Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[dimanes]:
Цитата:
от: zimfoto
Кривой фокус , к сожалению,сводит на нет все остальные достоинства. А назад нельзя откатиться в прошивке?


не знаю к сожалению этого, но думаю вредил

Цитата:

от:Montbrillant
Максим, у меня батарейка DSTE 2500mah с чипом стоит 1200р в городе, с ебея могу лоты подсказать, сам себе закажешь. Не вижу проблемы.
А вот с автофокусом, как я понял, проблемы некоторых партий. Странно очень, потому что у меня он очень точный и с родной и с неродной оптикой. Так же и у dimanes. Но мы покупали уже в этом году тушки.

Подробнее


не хочу не оригинал все же, потом докуплю себе. А вот насчет АФ я очень надеюсь что юстировка поможет мне. Жду когда сервис заработает в Самаре. У меня же и сигма 35арт тоже очень плохо работает.

Цитата:
от: eugene-r
Не может быть, чтобы прошивка влияла на фокус!

Ну, конечно, всё может быть, но както не верится...


на предыдущей брака было куда меньше, % на 40 точно думаю.
Re[dimanes]:
Re[iMakc56]:
Цитата:
от: iMakc56

только в зелень оттенок уводит всегда

Вот на самом деле самый жирный минус.

Зачем снимать и raw, и jpg? Если такой распрекрасный автомат может просто jpg?
Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:
от: Лщтыефтешт
Вот на самом деле самый жирный минус.

Зачем снимать и raw, и jpg? Если такой распрекрасный автомат может просто jpg?


а в чем минус то? даже если снимать в джипег tint в фиолетовый гонишь на 2-5 позиций и все супер, это же не ББ ошибся, который не исправить.

В джипег снимать можно без проблем. Только весит он конские 25мб+
Re[iMakc56]:
Цитата:

от:iMakc56
а в чем минус то? даже если снимать в джипег tint в фиолетовый гонишь на 2-5 позиций и все супер, это же не ББ ошибся, который не исправить.

В джипег снимать можно без проблем. Только весит он конские 25мб+

Подробнее

Минус в том, что это уже не камджипег и фиолетом не обойдётся.

Что-то сомнительно.
Да и качество с разрешением можно убавить, 14Мпикс должно хватить для всего.
Re[dimanes]:
Покажите кадры с зеленкой, где не убрать ее, а то мне кажется у меня бракованный экземпляр - не наблюдаю ничего подобного.
Уже 12 съемок отснял и ни разу ББ не правил, наверное что то делаю не так.
Re[Montbrillant]:
У Вас/нас в этих районах Сибири климат резко континентальный…
Вся ненужная зелень не выдерживает…
Её просто нет…
Re[dimanes]:
ef 16-35mm f 4l is usm, о.Phu Quoc

Re[dimanes]:
Уточнюсь насчет оттенка сразу, чтобы небыли недопонимая и лишние разговоры наговоры.

Вот кадр без обработки, как снято! он имеет немного зеленый оттенок tint

P.S. такое встречается в сложных светов условиях (смешанный свет сильно) В обычных условиях все идеально по ББ

Re[dimanes]:
ef 16-35mm f 4l is usm, о.Phu Quoc, Вьетнам.

Re[dimanes]:
50L

p.s. обожаю его но такой капризный и нерезкий :(

Re[Лщтыефтешт]:
Про минус и РО и я не совсем понял.
Т.е. эта зелень смешанного цвета засветки объекта в других камерах в JPEG не проявляется вовсе?
В каких можно узнать?
Может всё таки пыхой оттенки подавить и нивелировать (то, что не в лоб и до отказа – вроде бы понятно или), тем более на примере особой атмосферы помещения сохранять вроде бы как и не надо?
Re[iMakc56]:
Цитата:

от:iMakc56
Уточнюсь насчет оттенка сразу, чтобы небыли недопонимая и лишние разговоры наговоры.

Вот кадр без обработки, как снято! он имеет немного зеленый оттенок tint

P.S. такое встречается в сложных светов условиях (смешанный свет сильно) В обычных условиях все идеально по ББ

Подробнее
Левый кадр на скрине более реалистичен на моём монике. пипеткой не мерил, но правый реально в мадженту завален
Re[dimanes]:



Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Re[zimfoto]:
У меня примерно тоже ощущение, что платье справа поимело лишнюю magenta.
Если уж и править, то только кожу…
Ну, и если снимок того заслуживает.
Но в общем то речь не об этом.
Есть профи, которые в таких условиях и в JPEG всё ровненько уложат т.е. всю съёмку (не подумайте плохо – ко мне это явно не относится.
Обычный мой путь – в конвертер).
Re[unreal]:
Вобщем сделал вывод, что камера отличная и цвет прекрасен, это демонстрирует множеством фото - unreal
Re[Юрий Эр]:
Цитата:
от: Юрий Эр
Вобщем сделал вывод, что камера отличная и цвет прекрасен, это демонстрирует множеством фото - unreal

Так-то да, но пядвачок советую не торопиться продавать ;)
Re[Auswanderer]:
Цитата:
от: Auswanderer
Про минус и РО и я не совсем понял.
Т.е. эта зелень смешанного цвета засветки объекта в других камерах в JPEG не проявляется вовсе?
В каких можно узнать?

Попробуйте 5DII, 1DsII
Re[zimfoto]:
Цитата:
от: zimfoto
Левый кадр на скрине более реалистичен на моём монике. пипеткой не мерил, но правый реально в мадженту завален


Точно так же на моем, iMac, калиброван. Правый светится маджентой.
Re[Лщтыефтешт]:
Цитата:
от: Лщтыефтешт
Так-то да, но пядвачок советую не торопиться продавать ;)

У меня даже в мыслях нет менять Пядвак на четверку. Зачем? Что это мне даст? Меня моя камера устраивает на все 100.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.