JQ5A1429_w_1000 by Roman Nikolayev, on FlickrТема закрыта
Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)
Всего 14087 сообщ.
|
Показаны 5341 - 5360
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Уважаемые если есть у кого Версия лайтрума, которая поддерживает марк 4 не могли бы скинуть. Буду благодарен.
Re[Big Bos]:
от: Big Bos
Уважаемые если есть у кого Версия лайтрума, которая поддерживает марк 4 не могли бы скинуть. Буду благодарен.
Последняя (шестая) версия Лайтрума с оф.сайта:
https://helpx.adobe.com/lightroom/kb/lightroom-downloads.html
Re[Cog]:
от:Cog
Последняя (шестая) версия Лайтрума с оф.сайта:
https://helpx.adobe.com/lightroom/kb/lightroom-downloads.htmlПодробнее
Если у вас 6 версия, сделайте Update , делов то.
Re[unreal]:
unreal
а можно попросить полноразмер последней фоты ? а лучше РАВ :)
а можно попросить полноразмер последней фоты ? а лучше РАВ :)
Re[dimanes]:
полноразмер на

здесь:
https://yadi.sk/i/5RlrDDzv3FV7SC

здесь:
https://yadi.sk/i/5RlrDDzv3FV7SC
Re[unreal]:
от:unreal
полноразмер на
здесь:
https://yadi.sk/i/5RlrDDzv3FV7SCПодробнее
Вот это разрешение, даже птичку нашёл на среднем дереве!
Фотографии у вас отличные,
камера получилась замечательная у Кенона.
Re[dimanes]:
Всем привет)))
подскажите в каком магазине в Москве, вы бы купили 5дмарк4?
выбираю и никак не могу определиться)))
помогите с выбором магазина
подскажите в каком магазине в Москве, вы бы купили 5дмарк4?
выбираю и никак не могу определиться)))
помогите с выбором магазина
Re[emerika]:
я бы купил серую тушу, тщательно проверив перед покупкой
если нужна белая- смотрите список официалов на сайте канона
http://www.canon.ru/where_to_buy/
если нужна белая- смотрите список официалов на сайте канона
http://www.canon.ru/where_to_buy/
Re[dimanes]:
Уважаемые форумчане, а есть у кого опыт сьемки спортивных мероприятий, оценить, как камера снимает динамику, какой лаг затвора? Успеваете снять моменты, хотя бы серией?
Или 5Д-4 тормозит и придется все-таки смотреть в сторону единичек?
Или 5Д-4 тормозит и придется все-таки смотреть в сторону единичек?
Re[Waldemar Vovanch]:
В основном снимаю серийной на следящем мероприятия на 7ДМ2, но немного попробовала 25-26 февраля на 5ДМ4. Чисто из "ощущений" - мой бывший кроп Кэнон 40Д на серийной съемке шустрил поживее. ФФ у меня этот первый - раньше не пользовалась ФФ, но, возможно, это так и должно быть. Ограничения - был темноват зал, на ИСО 1600-2500 приходилось серийно фотографировать. Порадовало в камере то, что, когда я ошибочно не переключилась в серийную, а сняла движуху на обычных настройках (серийно в следящем, но ИСО стояло низкое) - кадры получились темные до неразглядетьчтотамполучилось - на +4 в экспозиции - спокойно всё вытащилось в конвертере до достаточно приемлемого результата - для фото для инета - шумов по сравнению с 7ДМ2 на высоких ИСО было гораздо меньше.
Следующий такой эксперимент с 5ДМ4 только в середине апреля возможен.
Следующий такой эксперимент с 5ДМ4 только в середине апреля возможен.
Re[dimanes]:
Shutter lag
-------------------
5D Mark II - 73ms.
5D Mark III - 59ms.
5D Mark IV - 58ms.
5DSR - 78ms.
1D Mark IV - 49ms.
1D X - 55ms. (36 - Shortened Release Lag)
7DII - 52ms.

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM @ 1/50, f/4, 24 мм, ISO 8000

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM @ 1/160, f/2.8, 200 мм, ISO 8000
-------------------
5D Mark II - 73ms.
5D Mark III - 59ms.
5D Mark IV - 58ms.
5DSR - 78ms.
1D Mark IV - 49ms.
1D X - 55ms. (36 - Shortened Release Lag)
7DII - 52ms.

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM @ 1/50, f/4, 24 мм, ISO 8000

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM @ 1/160, f/2.8, 200 мм, ISO 8000
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
50Л также мажет на 4ке с шифт фокусом ?
Да. Немного вперёд. Если я правильно понимаю природу этого явления, то в этом случае всё дело ведь в особенностях оптической схемы и расположении диафрагмы, то есть во врождённом пороке самой линзы.
Вообще, конечно, мутный в этом плане объектив. Помните радовался тому, что на четвёрке (в отличие от использования на тройке) без поправок точен? Как оказалось радость была несколько преждевременной. Недавно снимаю - и недолёт. Причем при дневном свете. При лампах точен. Ладно, назначил ему поправку +6. Не жалко.
Сегодня, в связи с заданным вами вопросом, стал снимать "батарейки-газеты-кирпичи-мишени". И что получилось? Перелёт! Отключил поправку. Стал попадать точно. На открытой. Про шифт уже сказал.
То есть что, перед каждой (особенной перед каждой ответственной) съёмкой для каждого освещения придётся делать несколько пристрелочных кадров с целью выяснения того, как на этот раз этот топовый фикс вздумает артачится. Да еще и шифт иметь в виду. Не знаю, что еще, может температуру воздуха, напряженность геомагнитного поля в точке съёмки, расположение планет?
Короче, упорно начинаю ждать 50 1.2 II.
Re[Балбес]:
Используйте live view, сто из ста)
Re[Балбес]:
от: Балбес
Да еще и шифт иметь в виду. Не знаю, что еще, может температуру воздуха, напряженность геомагнитного поля в точке съёмки, расположение планет?
У вас же япона мама под боком, они себе с шифтом не оставляют, линзец то в раше брали вот и на поролись. :D
Re[unreal]:
Ну что ж,очень годный цвет у четвертого пятака. Как "упоротый канонист" буду собирать на данную камеру. Впрочем,есть нюансик. Если летом выйдет 6Дмарк2 по тем заявленным характеристикам,что есть, и по цене до 150 тыс руб,то возникает вопрос зачем переплачивать 70-80 тыс. Здесь разница будет намного меньше,чем у первого 6Д и 5Дмк3.
Re[flexphoto]:
Я вот походу созрел к покупке в апреле. Придется брать серый евротест). На большее не тяну. Владельцы есть ли какие известные засады именно этой модели, требующие проверки?









