Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 5321 - 5340
Re[unreal, Montbrillant, druckmeister]:
Цитата:

от:unreal

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

Подробнее


Цитата:

от:Montbrillant
[color=darkgrey]

Подробнее


Цитата:

от:druckmeister

Подробнее

Красивые работы!

* * *

з.ы. druckmeister, EXIF-данные прятать не сто́ит. Пожалуйста, обратите на это в дальнейшем. Спасибо за понимание.
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
Очень плохо, мало того что с художественной точки зрения (с этим тут совсем худо), так еще и с технической.

Если уж взялись рассуждать, то давайте конкретизируйте, что именно, а то пока одна болтовня получается...
Думаю, за подробный ответ вам тут будут многие благодарны.

Цитата:
от: hunter07
Даже тема сисек не раскрыта.

Да никто и не обещал вам её раскрывать.
з.ы. Скажу по секрету, она давно раскрыта, просто не там смотрите :smile2:
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
Вот убей бог не пойму как может быть удобным снимать по экранчику

На деле всё просто: пару-тройку раз самому попробовать на практике работу DPAF и потом лишь радоваться его удобству.
Вроде в Москве живёте, зашли бы да проверили, уже не первый месяц про «экранчик» пишите и удивляетесь...
Re[dimanes]:
Я сейчас в основном снимаю на бзк, не очень удобно снимать на экран. На ви удобнее, начиная от хвата камеры при съемке на ви, до бликов и невнятного визирования на солнце. В общем экран редко удобнее ви, разве что на статичных съемках типа пейзажей.
Re[]:
Всем привет! Принимайте в ряды! Есть ли способ переназначить уменьшение/увеличение после нажатия Кнопки просмотра на Кнопку фиксации AE / Кнопку выбора точки AF, соответственно, как это было на 5D Mark II? Привык к такому сильно.
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
Вот убей бог не пойму как может быть удобным снимать по экранчику


С тяжелым объективом да, не очень удобно, особенно если бицепсы дряхлые. А вот, скажем, с полтинником (у меня L) вполне даже ничего. Объектив капризный, так что по экрану зачастую точнее на открытой происходят попадания в цель.
Кроме того, ранее не очень часто приходилось мне быть в роли портретируемого. А всё потому, что камера вешалась на шеи людей, давно и бесповоротно привыкших фотки фотать смартфонами. А в полевых условиях времени на их обучение грамотному пользованию видоискателем нет. Не говоря уже о точках фокусировки. Вот и выходило в случае моих портретов 95% брака по фокусу. Теперь же промахов будет поменьше. Дал им аппарат, включил съёмку касанием и сказал, что это теперь перед ними экран смартфона. Уже опробовал метод на людях, чьи фотоаппараты чуть меньше, чем голова 580-ой вспышки. Повесил на шею дамы камеру с этой вспышкой на ней и с 24-70 2.8. Нормально, попала. Просто сказал, что нужно ткнуть на мою рожу.
Re[Балбес]:
Цитата:

от:Балбес
С тяжелым объективом да, не очень удобно, особенно если бицепсы дряхлые. А вот, скажем, с полтинником (у меня L) вполне даже ничего. Объектив капризный, так что по экрану зачастую точнее на открытой происходят попадания в цель.
Кроме того, ранее не очень часто приходилось мне быть в роли портретируемого. А всё потому, что камера вешалась на шеи людей, давно и бесповоротно привыкших фотки фотать смартфонами. А в полевых условиях времени на их обучение грамотному пользованию видоискателем нет. Не говоря уже о точках фокусировки. Вот и выходило в случае моих портретов 95% брака по фокусу. Теперь же промахов будет поменьше. Дал им аппарат, включил съёмку касанием и сказал, что это теперь перед ними экран смартфона. Уже опробовал метод на людях, чьи фотоаппараты чуть меньше, чем голова 580-ой вспышки. Повесил на шею дамы камеру с этой вспышкой на ней и с 24-70 2.8. Нормально, попала. Просто сказал, что нужно ткнуть на мою рожу.

Подробнее



50Л также мажет на 4ке с шифт фокусом ?
Re[dimanes]:
Цитата:

от:dimanes
На деле всё просто: пару-тройку раз самому попробовать на практике работу DPAF и потом лишь радоваться его удобству.
Вроде в Москве живёте, зашли бы да проверили, уже не первый месяц про «экранчик» пишите и удивляетесь...

Подробнее

Причем тут этот дабл АФ? Какой бы он хороший не был, он никак не компенсирует того факт, что снимать держа камеру на вытянутых руках это неэргономично.
Чтобы это понимать не нужно камеру в аренду брать, тем более что у меня есть камера аналогичного уровня и я прекрасно представляю что это такое.
Re[dimanes]:

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Re[dimanes]:
Цитата:
от: dimanes
Если уж взялись рассуждать, то давайте конкретизируйте, что именно, а то пока одна болтовня получается...
Думаю, за подробный ответ вам тут будут многие благодарны.

А вы сами не видите?
Если в двух словах, то:
1) Домашнее порно нормальные люди снимают на телефон, тогда это получается не так безобразно и местами даже аутентично.
2) Чтобы начинать снимать голых женщин, надо уже иметь как минимум определенный уровень фотоскиллов, причем весьма приличный. если его нет, то лучше даже за это не браться и тренироваться пока на кошках, а то иначе получается п.1

Кусок труселей (да еще красных) еще тут в кадре совсем не в тему торчит. Либо без них (все равно самое сокровенное бы тут в кадр не попало) либо резать по бедру, чтобы они полностью попадали. Блюра еще добавили на локти и плечи зачем то, очень контрастирует с другими частями тела. Если бы было все было заблюрено тоже безобразно было, но хотя бы единообразно. Во всяком случае растяжки на груди хотя бы были скрыты.

И даже раскрытие темы этому фото сильно очков не добавит. Никого не хочу обидеть, просто констатация факта, ведь не всем дано от природы иметь красивую грудь, да и 18 этой модели было уже очень давно.
Re[hunter07]:
Может сам выложишь, что нибудь достойное. Критиковать фотокамеры и фотографии любой сможет, ты видимо входишь в топ 10 мировых фотографов. Человек смело выкладывает фотографии и фотографии очень хорошие. Не зли лучше, а то получишь проклятие фотографов. Один уже получил, теперь ссытся под себя. 5 D mark 4 отличная фотокамера и фотографии, которые парни выкладывают, тоже отличные.
Re[dimanes]:

Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[hunter07]:
Цитата:

от:hunter07
Причем тут этот дабл АФ? Какой бы он хороший не был, он никак не компенсирует того факт, что снимать держа камеру на вытянутых руках это неэргономично.
Чтобы это понимать не нужно камеру в аренду брать, тем более что у меня есть камера аналогичного уровня и я прекрасно представляю что это такое.

Подробнее

Ну на вытянутых руках это конечно не удобно ... Может вариант попроще рассмотреть?
Согнуть в локтях например.

Re[Big Bos]:
Цитата:
от: Big Bos
Не зли лучше, а то получишь проклятие фотографов. Один уже получил, теперь ссытся под себя.

Исходя из этого тут через одного сцаться должны. А я так ещё и сраться. :cannabis:
Re[unreal]:
Цитата:

от:unreal

Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM @ 200 mm, сильный кроп

Подробнее


Карточка!
Re[law-lex]:
радует, что в ветке появились отличные фото
Re[Montbrillant]:
Цитата:

от:Montbrillant
5D Mark IV | Sigma 50mm f/1.4ART@3.5| ISO 100| 1/50-1000s




Подробнее

эта.
Re[Big Bos]:
Цитата:
от: Big Bos
Может сам выложишь, что нибудь достойное.

У меня тут полно всего опубликовано, смотри если хочешь, не запрещаю.

Цитата:
от: Big Bos
Не зли лучше, а то получишь проклятие фотографов. Один уже получил, теперь ссытся под себя.

Напугал ежа голой попой))
Re[hunter07]:
Выкладывай почаще! А то ничего особенного кроме критики словесной не видно. И ежи голую жопу еще как бояться.
Re[Big Bos]:
Цитата:
от: Big Bos
Один уже получил, теперь ссытся под себя

Культурненько. Кто этот несчастный?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.