JQ5A9908_w_1200 by Roman Nikolayev, on FlickrТема закрыта
Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)
Всего 14087 сообщ.
|
Показаны 4961 - 4980
Re[dimanes]:
Re[Балбес]:
от:Балбес
То есть 16-35 2.8 L III исключительно не рекомендуется? Хорошо, что предупредили! А то задумывался о приобретении этой линзы.
Думаю производитель должен разместить на своём сайте рекомендацию в виде категорического предупреждения не знакомиться с содержанием данной темы лицам, намеревающимся приобрести 5D Mark IV.Подробнее
Троллинг это хорошо :D оценил
Re[dimanes]:
https://img-fotki.yandex.ru/get/169883/248462625.0/0_1ee5a1_af61d2b7_S
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Короче говоря, это была последняя капля в разочарованиях по поводу в 5д4.
от: DimDimich
У 5D4 в пересветах очень часто вообще пусто.
от: DimDimich
5D3, работа на высоких ISO. Кое что подправлено в DPP, не более. Может ли 5D4 работать хотя бы так? Не хочу никого обидеть, но пока что выложенные ранее фото не радуют. :(
от: DimDimich
Неужели 4-й пятак так хреново снимает?
от: DimDimich
Для таких снимков 4-й пятак нафиг не нужен.
Чего то тутошние фото с 4-го пятака пока не радуют глаз. :(
от: DimDimich
А мне как раз цвета не очень понравились. Показались грязноватыми каким то...
от: DimDimich
iso 20.000 на 5D4 абсолютно нерабочее.
от: DimDimich
Пересмотрел наверное тысячи фотографий сделанные 5д4. Где то отлично, но все больше так себе, пока не впечатляет чего то.
от: DimDimich
4-ка такая же сырая. :(
от: DimDimich
Тоже смотрю на фото, сделанные 5д4 и тоже они не нравятся.
от: DimDimich
Если в пересветах третьего пятака хоть что то можно вытянуть, то у четверки там просто ПУСТО, нет ни чего.
от: DimDimich
5д4 неплохая камера, но ее слабое место это матрица, которую взяли и прилепили сверху на и без того греющийся процессор.
от: DimDimich
К счастью выбор сделан. Правда не в сторону 5д4...
Похоже, у вас немного предвзятое мнение о 5D Mark IV. Выводы, как я понял из поста выше, сделаны.
Надеюсь, в дальнейшем вы покажете достойные результаты с новой камеры, которые превзойдут 5D Mark IV.
з.ы. Попрошу в дальнейшем ссылаться на конкретные сравнительные примеры. Спасибо.
Re[dimanes]:
[УДАЛЕНО]
Re[dimanes]:
Скачал рав и покрутил его. По мне все тянется просто шикарно. У меня был 5D mark 3 и он курит в сторонке. Камера выдает ошеломительный результат. Жду акцию у Canona и беру не задумываясь.
Re[dimanes]:
[УДАЛЕНО]
Re[Big Bos]:
интересно экзиф открывается . камера 5 м 4 . объектив 24/1,4 . фокусное расстояние 85 мм . где истина ?
Re[повтор]:
У меня рав открылся отлично и все корректно. 85 мм фокусное. А причем тут фокусное? Речь о картинке, как передает данная камера. Вот там истина.
Re[Big Bos]:
Отредактируйте, пожалуйста, ваши сообщения с вариантами проявки RAW-файлов до ~500px.
Re[Big Bos]:
Хороший ровный мягкий свет, поэтому и фотка приличная. Господа выше размещали какие-то сверхконтрастные (особенно где снег/деревья) картинки на жестком зимнем солнце, да и пошарпили, небось, всласть))
У меня 5-ки были все кроме DSr, 1-ки IV и Ds II-III, и на фоне них mk4 очень удачная камера. Заметно (!) легче, отличная картинка, плотная, резкая, чистая: на исо до 800 уже можно жить (сравниваю с mk3, который стал вторым пилотом, и там такого близко нет, выше 400 не поднимал ни разу), разрешение (с 200мм позволят делать прямо "телескопные" кропы). В общем, по мне рост даже больше, чем от mk2 к mk3.
Дуал пиксель вещь непривычная, и мороки с ней много (адобе пока толком не поддерживает), но как ни странно, работает и для определенных сюжетов может, конечно, выручить (длинный фокус, узкая грип). Хочу полноценно с макро покрутить, думаю, для неторопливого макро типа 180мм самое то.
У меня 5-ки были все кроме DSr, 1-ки IV и Ds II-III, и на фоне них mk4 очень удачная камера. Заметно (!) легче, отличная картинка, плотная, резкая, чистая: на исо до 800 уже можно жить (сравниваю с mk3, который стал вторым пилотом, и там такого близко нет, выше 400 не поднимал ни разу), разрешение (с 200мм позволят делать прямо "телескопные" кропы). В общем, по мне рост даже больше, чем от mk2 к mk3.
Дуал пиксель вещь непривычная, и мороки с ней много (адобе пока толком не поддерживает), но как ни странно, работает и для определенных сюжетов может, конечно, выручить (длинный фокус, узкая грип). Хочу полноценно с макро покрутить, думаю, для неторопливого макро типа 180мм самое то.
Re[Станислав Щукин]:
Согласен с вами полностью!
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
под***ал :D
такая снежная зима, много снега, кругом этот гадкий снег, скорей бы уж весна :D
теперь буду думать, чтобы такое снять, чтобы показать мой дорогой марк 4 во всей красе.
Да не, не со зла, сорри... :)
Просто на фото снег весь выбит напроч. Искал примерно такое же фото, но сделанное на 3-ю марковку, для сравнения. Но что то или удалил за ненадобностью, или засунул куда подальше...
С уважением.
Re[ares777]:
от: ares777
Товарисчи +)
Кто-нибудь пробовал сабж с стеклами от Тамрона
15-30 и 85 новыми
Нет ли проблем у них на этой тушке?
Брал сабж на 4 дня, потестить.
Пробовал с 15-35 и с 70-300...
Работают как часы, если не считать ввода корректировки в -3 для 15-30.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Похоже, у вас немного предвзятое мнение о 5D Mark IV. Выводы, как я понял из поста выше, сделаны.
Надеюсь, в дальнейшем вы покажете достойные результаты с новой камеры, которые превзойдут 5D Mark IV.
з.ы. Попрошу в дальнейшем ссылаться на конкретные сравнительные примеры. Спасибо.Подробнее
Вам бы в журналисты, вырывать из контекста уже научились... :)
По сабжу.
По началу просто смотрел фото, сделанные на 5д4. Что то не то... Решил все же заказать камеру, думал самому попробовать, пришла. Но видимо экземпляр попался с брачком, с фокусом проблемы были, поэтому брать не стал. Кстати, та камера до сих пор лежит в магазине и что то ни как не может найти своего хозяина, хотя смотрят ее чуть ли не каждый день. Видимо не только я один брачок в ней обнаружил. Далее просто стало интересно, эйфория от "это же 5D MARK IV", прошла и можно было трезво смотреть на камеру. Скачал с наших и импортных сайтов сотни полторы равов, сотни две готовых жипегов. Давай это все крутить и смотреть. Потом товарищ поехал в "командировку" в тайгу и выделил мне 5д4 на несколько дней для теста. Правда полноценно протестить не получилось, На улице не айс, грязный снег, деревья голые да серые здания. Мероприятий, куда можно было бы сходить с камерой не было на том момент. Тем не менее можно было бы спокойно разобраться с камерой.
Камера порадовала своим функционалом. Плюшки в виде GPS и вайфая опять же... Но если GPS действительно не хватало, ибо сейчас много вьюеров, которые тут же показывают где сие снято было, то вафля как бы не особо то и нужна. По крайней мере от недостатка вафлямодуля никогда не страдал. Может всяким блогерам и т.п. оно и пригодится, но мне не надо. Автофокус хорош, да. Кстати все мои автофокусные объективы на этой камере заработали без проблем, в отличии от той, что в магазине лицезрел. Сенсорный экран... Возить пальцем по экранному меню и постоянно попадая не туда мне не очень понравилось. А вот то, что в лайввью можно задавать область фокусировки простым прикосновением, это здорово. В общем функционал на высоте, да. Но вот с картинкой как то не сложилось... Уже писал, цвета какие то грязноватые. Если на исо 100-800 и на коротких выдержках, он все вроде бы как и нормально. Но стоит перевалить по исо за 1000 или увеличить выдержку до 1/160 - 1/125, начинается шумок в цветах, ну или как кто то написал - опилки. Тут уважаемая публика кинулась поголовно снимать на высоких исо, зачем... Наверное их устраивают замыленные и зашумленные фото с искусственными цветами... Далее, камера ужасно работает с пересветами, причем это уже признанный факт и даже расписано как с этим бороться. Опять же - бороться, вся жизнь в борьбе! И опять же, зачем? :) Новая матрица с мелким дюалпикселем, да еще прикрученная поверх грелки в виде проца, не может не шуметь. Посадив матрицу на проц и сократив шину, кеноновцы попытались уйти от искажений в самой шине, но получили термонестабильную работу матрицы. Еще не известно, что лучше. Кому интересно, читайте соответствующую литературу, там все по полкам разложено.
Короче, подведу итог. А то уже на работу бежать пора. :)
Функционально камера отличная. Но вот картинку дает не айс и заставляет дольше сидеть в проявщиках. Именно из-за картинки, из-за грязноватых цветов и не стал ее брать. Часто снимал с исо 6400 на 3-й пятак, там картинка тоже шумноватая получалась, но этот шум был другой, он был рулибельный. С 5д4 это не прокатывает, там такой шум не рулибельный, любая рулежка превращает картинку в синтетику или в мыло. В итоге была куплена другая камера, но ее тестами и возможностями пока не занимался вплотную, времени нет, 23-го попробую.
С уважением к присутствующей публике.
Re[DimDimich]:
Что-то мне подсказывает, что в журналисты с таким количеством букв гораздо успешней будет пойти вам).
Вы так обильно сыпете "как бы терминологией", столько эмоций -- зачитаешься. А вот бы мне снимочек с 5dm3, да на исо 6400 (которые вам так часто приходилось снимать), который бы выигрывал после вашего кручения в сравнении с картинкой mk4. Вот и вышел бы разговор.
А так, ну что сусолить. Лично я при таком недостатке освещения не раздумывая лезу за вспышкой, не верю в чудеса)
Вы так обильно сыпете "как бы терминологией", столько эмоций -- зачитаешься. А вот бы мне снимочек с 5dm3, да на исо 6400 (которые вам так часто приходилось снимать), который бы выигрывал после вашего кручения в сравнении с картинкой mk4. Вот и вышел бы разговор.
А так, ну что сусолить. Лично я при таком недостатке освещения не раздумывая лезу за вспышкой, не верю в чудеса)
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Далее, камера ужасно работает с пересветами, причем это уже признанный факт
Кем признан? Можно ссылки?
от:DimDimich
Новая матрица с мелким дюалпикселем, да еще прикрученная поверх грелки в виде проца, не может не шуметь. Посадив матрицу на проц и сократив шину, кеноновцы попытались уйти от искажений в самой шине, но получили термонестабильную работу матрицы.Подробнее
Чем то можете эти факты доказать?
Короче куча негатива и никаких примеров фотографий, на чем основываются выводы. Может человек дома при энергосберегайках снимает кота и на нем тени тащит, удивляясь количеству шумов.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Просто на фото снег весь выбит напроч.
Дружище, у тебя монитор в порядке? Выбит это когда дырка. На фотке снег не выбит нигде. Ты в фотошопе пипеточкой поводи, сам увидишь, что есть информация в белом.
Re[dimanes]:
Дим Димыч. Ты я смотрю в клуб Фото ру вступил в начале года и стал такой эксперт в фототехнике. Я одно скажу у меня был 4 года 5 D mark 3. И я его продал. Потому что он морально уже устарел. Держал в руках 5 D mark 4 эта камера реально очень хороша. А говорить в пустую без подтверждения фактов, это все равно что гонять лысого.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Вам бы в журналисты, вырывать из контекста уже научились... :)
По сабжу.
По началу просто смотрел фото, сделанные на 5д4. Что то не то... Решил все же заказать камеру, думал самому попробовать, пришла. Но видимо экземпляр попался с брачком, с фокусом проблемы были, поэтому брать не стал. Кстати, та камера до сих пор лежит в магазине и что то ни как не может найти своего хозяина, хотя смотрят ее чуть ли не каждый день. Видимо не только я один брачок в ней обнаружил. Далее просто стало интересно, эйфория от "это же 5D MARK IV", прошла и можно было трезво смотреть на камеру. Скачал с наших и импортных сайтов сотни полторы равов, сотни две готовых жипегов. Давай это все крутить и смотреть. Потом товарищ поехал в "командировку" в тайгу и выделил мне 5д4 на несколько дней для теста. Правда полноценно протестить не получилось, На улице не айс, грязный снег, деревья голые да серые здания. Мероприятий, куда можно было бы сходить с камерой не было на том момент. Тем не менее можно было бы спокойно разобраться с камерой.
Камера порадовала своим функционалом. Плюшки в виде GPS и вайфая опять же... Но если GPS действительно не хватало, ибо сейчас много вьюеров, которые тут же показывают где сие снято было, то вафля как бы не особо то и нужна. По крайней мере от недостатка вафлямодуля никогда не страдал. Может всяким блогерам и т.п. оно и пригодится, но мне не надо. Автофокус хорош, да. Кстати все мои автофокусные объективы на этой камере заработали без проблем, в отличии от той, что в магазине лицезрел. Сенсорный экран... Возить пальцем по экранному меню и постоянно попадая не туда мне не очень понравилось. А вот то, что в лайввью можно задавать область фокусировки простым прикосновением, это здорово. В общем функционал на высоте, да. Но вот с картинкой как то не сложилось... Уже писал, цвета какие то грязноватые. Если на исо 100-800 и на коротких выдержках, он все вроде бы как и нормально. Но стоит перевалить по исо за 1000 или увеличить выдержку до 1/160 - 1/125, начинается шумок в цветах, ну или как кто то написал - опилки. Тут уважаемая публика кинулась поголовно снимать на высоких исо, зачем... Наверное их устраивают замыленные и зашумленные фото с искусственными цветами... Далее, камера ужасно работает с пересветами, причем это уже признанный факт и даже расписано как с этим бороться. Опять же - бороться, вся жизнь в борьбе! И опять же, зачем? :) Новая матрица с мелким дюалпикселем, да еще прикрученная поверх грелки в виде проца, не может не шуметь. Посадив матрицу на проц и сократив шину, кеноновцы попытались уйти от искажений в самой шине, но получили термонестабильную работу матрицы. Еще не известно, что лучше. Кому интересно, читайте соответствующую литературу, там все по полкам разложено.
Короче, подведу итог. А то уже на работу бежать пора. :)
Функционально камера отличная. Но вот картинку дает не айс и заставляет дольше сидеть в проявщиках. Именно из-за картинки, из-за грязноватых цветов и не стал ее брать. Часто снимал с исо 6400 на 3-й пятак, там картинка тоже шумноватая получалась, но этот шум был другой, он был рулибельный. С 5д4 это не прокатывает, там такой шум не рулибельный, любая рулежка превращает картинку в синтетику или в мыло. В итоге была куплена другая камера, но ее тестами и возможностями пока не занимался вплотную, времени нет, 23-го попробую.
С уважением к присутствующей публике.Подробнее
А знаете что самое интересное, вот после таких комментариев...
я ноаоборот ещё больше хочу эту камеру!
Потому как на все 100% УВЕРЕН! что она просто отличная камера!
А почему?
Да потому что если посмотреть на фотографии,не только на этом форуме,
а особенно на зарубежных, то всё сразу становится ясно,
что кто-то ( имею в виду вас) не совсем со всем разобрался.
