RAW in DPP 3.11.31

RAW in Lightroom 4.1

от: Eduard Minaev
Пасибо, либо меня плющит на ночь глядя, либо эта версия DPP работает с трешечными файлами получше.



от: zimfoto
по траве говоришь учиться? что у тебя там с небом тогда получится мил человек?
или небо с платьем на свадьбе ни к чему?
от: Fessant
По поводу съёмки. Девочки наши Винницкие, страна Украина. Взяли мини мисс планеты на сколько я в курсе.
от: Михель
Читайте мануал. C. Fn.1 - 7. При чем тут перекадровка, речь о точечном замере по нужной точке фокусировки. Только так и снимаю, все ОК.
от: gor80
там уже новая партия с "правильными" цыфрами,)
от:ZERO_07
У него при перекадрировании похоже точка фокусировки убегает, это нормально, так и должно быть, ведь обьекты съёмки находятся на разном расстоянии от объектива, нужно поправить фокусное, экспокоррекцию...Подробнее
от:BaCeK
В единицах был один режим замера(счас не помню какой именно) при котором экспозиция лочилась по выбраной точке фокусировки в момент полунажатия.
т.е. фокусируемся, далее водим видоискателем а экспозиция остается неизменной - такой как была в момент фокусировки.Подробнее
от: zimfoto
Ну так она и сейчас лочится в оценочном.
от: Олег Литвак
Эдуард, подскажите плз, в каком меню и какой режим?
от: BaCeK
угу. только чел говорил о точечном замере... :D
я же говорю оценочный у 5-3 вполне вменяемый...
может быть на него перейду, надо в боевых условиях попробовать.
от:qwer_
3и года пользовался исключительно M режимом на (40D, 7D, 5d2) после покупки 5D3 попробовал А c авто исо, и блокировкой выдержки (1/60, 1/250 в зависимости от стекла) +2/3 ev замер оценочный. Как включил так и не выключаю... отрабатывает на ура кроме уж очень сложных контровых условий, М теперь врубаю только для работы со вспышкой. Но хотелось бы что бы добавили выдержки покороче, 1/250 для спорта не покатит =\Подробнее
от: AleXis6
где почитать что такое правильные? и что пофиксили?
от: BaCeK
в D5-3 примерно также, но привязка экспозамера с выбраной точкой фокусировки есть только в оценочном замере, в остальных экспозиция меряется по центральной точке.
от: BaCeK
тем не менее если Вы снимаете живых людей то нет времени гонять точку фокусировки
от:BaCeK
В единицах был один режим замера(счас не помню какой именно) при котором экспозиция лочилась по выбраной точке фокусировки в момент полунажатия.
т.е. фокусируемся, далее водим видоискателем а экспозиция остается неизменной - такой как была в момент фокусировки.Подробнее
от: BaCeK
нужно один и тотже файл конвертить