Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 29921 - 29940
Камчатка



Re[Cog]:
Цитата:

от:Cog
К вопросу о зайцах. Протирал сегодня защитный фильтр на 24-105 (тот самый, который зайцев словил на контровом свете - снимок с рассветом я выкладывал ранее), и заметил, что в нем стекло болтается. Что, кирдык фильтру?

Подробнее


Стекло в фильтрах обычно зажимается тонким кольцом. Периодически это кольцо раскручивается и его надо просто закрутить.
Re[Cog]:
Цитата:

от:Cog
К вопросу о зайцах. Протирал сегодня защитный фильтр на 24-105 (тот самый, который зайцев словил на контровом свете - снимок с рассветом я выкладывал ранее), и заметил, что в нем стекло болтается. Что, кирдык фильтру?

Подробнее

Да вряд-ли. Посмотри чем оно крепится. Бывает что гайкой по периметру.
Re[Crazzzy]:
Цитата:

от:Crazzzy
Портрет

Подробнее



Цитата:

от:Eduard Minaev
+47 градусов.... и ещё что-то умудряется расти...


Подробнее

Отлично сделано! От второй просто веет зноем.

Цитата:

от:Baklazhan

Подробнее

Всё хорошо, но цветам сильнейший перебор.
Re[OlAf]:
Пантрет в интерьере

Re[OlAf]:
Canon 70-200 2.8 L II
Re[agcooper]:
Цитата:

от:agcooper
Canon 70-200 2.8 L II

Подробнее

О! Красиво!
Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
5D3+EF70-200mm f/2.8L IS II

Подробнее

Красиво получилось, такой плотный цвет
Re[Baklazhan]:
Цитата:

от:Baklazhan

Подробнее

Вот эти понравились.
Re[George Zhelnov]:
Цитата:

от:George Zhelnov
 ,

Подробнее

Re[OlAf]:
5D3+EF24-70mm f/2.8L II USM, 41mm, 1/400 s, f/5.6, ISO 200

Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
5D3+EF70-200mm f/2.8L IS II USM, 41mm, 1/400 s, f/5.6, ISO 200

Подробнее

Re[*]:
Не заходил сюда пару дней, а тут такие красоты!

Цитата:

от:SCAT


5D3+EF24-70mm f/2.8L II USM, 39mm, 1/125 s, f/8





Подробнее


Супер, как и все снимки этой серии!

Цитата:

от:AndrewVS




Подробнее



Цитата:

от:Den67
Позвольте и мне влиться в ваши ряды. Сильно не пинайте начинающего.
А мнения хотелось бы услышать.
Закаты с финского залива.
 [url=http://album.foto.ru/photo/3236502/]

Подробнее



Очень красиво!

Цитата:

от:Cog

Подробнее




Цитата:

от:Crazzzy
Портрет

Подробнее



Отлично получилось!

Цитата:

от:Eduard Minaev
+47 градусов.... и ещё что-то умудряется расти...





PS. Эти картинки по недоразумению были сняты в Jpeg :-))))

Подробнее



Восхитительно!!
Re[OlAf]:
На выходных ездили на Ставрополье, ночная дорога - жесть, зато восход немного поснимать удалось... Правда iso задрал зачем-то, сам не пойму сейчас с каким тайным умыслом..




Re[kottok]:
Цитата:

от:kottok

Подробнее

Облака шикарные...
Re[SCAT]:
Спасибо!

Re[Cog]:
Цитата:

от:Cog
К вопросу о зайцах. Протирал сегодня защитный фильтр на 24-105 (тот самый, который зайцев словил на контровом свете - снимок с рассветом я выкладывал ранее), и заметил, что в нем стекло болтается. Что, кирдык фильтру?

Подробнее

Зачем защитный фильтр на 24-105?! Я ранее, много ранее писал, как я снимал этим объективом и когда начал в контре снимать объектив стал фокусироваться хуже, чем китовый 18-55. Снял фильтр, и снимал без, стало много лучше. А когда пришел домой и посмотрел на результат с и без фильтра! После НЕ ОДЕВАЛ ФИЛЬТР НИ РАЗУ!!!! Пока не продал 24-105.
Сейчас ни на одном объективе НЕТ ЗАЩИТНЫХ ФИЛЬТРОВ! Т.е. 100% все фильтры влияют на картинку! Если в "тепличных" условиях этого незаметно, но чуть посложнее, контра - капец! Если в инете статьи, как проверить "качество Вашего защитного фильтра" ))) Сидя дома у лампы это видно сразу!
В общем тут далеко не все разделяют мое мнение, но ащитный фильтр нужен не так часто, как тут приводили пример "невеста готовицца к свадьбе, ты ее снимаешь и лаком для волос пшик в линзу"!!!!
Ну это, на мой взгляд, такой не частый случай... Развивай реакцию и убирай объектив)
Но на 24-105 ХОРОШИЙ (качественный) фильтр стоит 20-30% стоимости самого объектива))) Лучше добавьте и купите 24-70)
Re[RuslanOmega]:
Цитата:

от:RuslanOmega
Зачем защитный фильтр на 24-105?! Я ранее, много ранее писал, как я снимал этим объективом и когда начал в контре снимать объектив стал фокусироваться хуже, чем китовый 18-55. Снял фильтр, и снимал без, стало много лучше. А когда пришел домой и посмотрел на результат с и без фильтра! После НЕ ОДЕВАЛ ФИЛЬТР НИ РАЗУ!!!! Пока не продал 24-105.
Сейчас ни на одном объективе НЕТ ЗАЩИТНЫХ ФИЛЬТРОВ! Т.е. 100% все фильтры влияют на картинку! Если в "тепличных" условиях этого незаметно, но чуть посложнее, контра - капец! Если в инете статьи, как проверить "качество Вашего защитного фильтра" ))) Сидя дома у лампы это видно сразу!
В общем тут далеко не все разделяют мое мнение, но ащитный фильтр нужен не так часто, как тут приводили пример "невеста готовицца к свадьбе, ты ее снимаешь и лаком для волос пшик в линзу"!!!!
Ну это, на мой взгляд, такой не частый случай... Развивай реакцию и убирай объектив)
Но на 24-105 ХОРОШИЙ (качественный) фильтр стоит 20-30% стоимости самого объектива))) Лучше добавьте и купите 24-70)

Подробнее

Я как то постил пару фот качественных UV фильтров B+W 77mm и Marumi 82mm, по моему все очевидно...



Re[Baklazhan]:
Цитата:

от:Baklazhan


Подробнее

Отлично!

Цитата:

от:agcooper
Canon 70-200 2.8 L II

Подробнее

Амазонка хороша ) Разве что лифчик не совсем по образу, слишком современный )) Но и так хорошо.
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
по моему все очевидно...


Андрей, а можно "оптическую схему" тестирования, а то у меня так не получается, не искажает ничего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.