Цитата:от: Dutch.
Дифракция (огибание светом непрозрачного препятствия) - это свойство света. Связано с его волновой природой и от матрицы не зависит. Так что жирнопиксель не особо поможет.
Харэ базар,
Вот тут всё чётко посчитано для мямлящих:
http://vladimirmedvedev.com/dpi.html
Смотрите столбец DLA., да и обратите внимание на площадь пикселей...
Дифракция и площадь каждого пикселя очень связаны в резкости при прикрытии дырки. Чем у вас жирнее пиксель, тем больше можно поджимать, я ориентируюсь на эту таблицу и она не врёт, так например имея оба пятака я знаю какова разница.
Вопрос Закрыт.