Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 25521 - 25540
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
18 у этого стекла уже ближе к пределу конечно, но вроде здесь её не наблюдаю

ДОД (дифракционное ограничение диафрагмы) оно к сожалению не от стекла зависит(ну если только уж очень дорогое и редкое) а от матрицы и плотности пикселей на ней
вот здесь Леша
у Володи Медведева всё очень хорошо расписано
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
ДОД (дифракционное ограничение диафрагмы) оно к сожалению не от стекла зависит(ну если только уж очень дорогое и редкое) а от матрицы и плотности пикселей на ней
вот здесь Леша
у Володи Медведева всё очень хорошо расписано

Подробнее

Для Этих Дел стоит иметь Жирнопиксельный ФФ)))
5д классик вам в помощь)
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
ДОД (дифракционное ограничение диафрагмы) оно к сожалению не от стекла зависит(ну если только уж очень дорогое и редкое) а от матрицы и плотности пикселей на ней
вот здесь Леша
у Володи Медведева всё очень хорошо расписано

Подробнее

Спасибо, обязательно прочту!
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Спасибо, обязательно прочту!

Леша, я здесь все это показывал:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7683788
Re[giora, VlaDiker]:
Дифракция (огибание светом непрозрачного препятствия) - это свойство света. Связано с его волновой природой и от матрицы не зависит. Так что жирнопиксель не особо поможет.
Re[Dutch.]:
Цитата:
от: Dutch.
Дифракция (огибание светом непрозрачного препятствия) - это свойство света. Связано с его волновой природой и от матрицы не зависит. Так что жирнопиксель не особо поможет.


Приехали. Чем больше размер пикселя - тем меньше влияние дифракции на построение изображения матрицей.
Re[OlAf]:

Re[Dutch.]:
Цитата:
от: Dutch.
Дифракция (огибание светом непрозрачного препятствия) - это свойство света. Связано с его волновой природой и от матрицы не зависит. Так что жирнопиксель не особо поможет.

Что вы курите?
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
руки и головы по краям кадра - как-то не очень...

Это оригинал - и если понадобиться кадр то кропну что нужно!
Но спасибо за отзыв
Re[RuslanOmega]:
Цитата:
от: RuslanOmega
+1 ТАКОЕ снимать на 5дм3 и 24-70 2?! Айфоном должно не хуже получицца!

Там снято на 16-35 LII
А на счёт вашего - Айфоном должно не хуже получицца - даже уже не смешно
Re[RuslanOmega]:
Цитата:
от: RuslanOmega
+1 ТАКОЕ снимать на 5дм3 и 24-70 2?! Айфоном должно не хуже получицца!

Нее... у мобилы ДД очень узкий, на таких кадрах обычно небо выбивает. :D
Re[mikio]:
Цитата:

от:mikio
Нее... у мобилы ДД очень узкий, на таких кадрах обычно небо выбивает. :D

Подробнее

Ерунда какая, фильтр подставил и усе :cannabis:
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Обработка нравится!!

Спасибо! Там обработки не сильно много. Единственное что это небо отдельно обрабатывал, там где сплошь пасмурно.
[quot]p.s. Прага в ожидании наводнения, трое суток не прекращается ливень..[/quot]
Ага, печально. Вчера уже центр затопило
[quot]Вологодчина..

другой ракурс (2 мин. спустя)
 [/quot]
Хорошо! Первая особо понравилась.
Re[Михаил-2]:
Цитата:
от: Михаил-2
Все карточки интересные и качественные.

Спасибо!
Re[OlAf]:
Наконец то выдалась возможность опробовать фотоаппарат не на котах, а на ....собаках. Упросила меня дочь свозить ее на выставку, она там официально снимала, ну а я так сказать неофициально :D

5ДМ3+24-105











Re[Сергей Таран]:
Цитата:

от:Сергей Таран
Наконец то выдалась возможность опробовать фотоаппарат не на котах, а на ....собаках. Упросила меня дочь свозить ее на выставку, она там официально снимала, ну а я так сказать неофициально :D

5ДМ3+24-105









Подробнее



Не плохо 24-105 отработал,да и фотограф конечно же :) .Классные псинки.В "M" снимаете?
Re[Ruslan 72]:
Приоритет диафрагмы.
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Приоритет диафрагмы.



Re[Dutch.]:
Цитата:
от: Dutch.
Дифракция (огибание светом непрозрачного препятствия) - это свойство света. Связано с его волновой природой и от матрицы не зависит. Так что жирнопиксель не особо поможет.

Да, безусловно матрица никоем образом не влияет на дифракцию света. Фишка в другом - на более крупном пикселе мы позже начинаем ее замечать при "попиксельном" просмотре.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
ДОД (дифракционное ограничение диафрагмы) оно к сожалению не от стекла зависит(ну если только уж очень дорогое и редкое) а от матрицы и плотности пикселей на ней

Бедный Медведев...не мог он такого написать.
Дифракция, как явление ФИЗИЧЕСКОЙ оптики, проявляется в виде рассеяния лучей при прохождении через отверстие диафрагмы объектива. НИКАКИМ боком НЕ "зависит" ни от матрицы, ни от плотности пикселей в ней. С бОльшим успехом можно утверждать, что кривизна физиономии зависит от зеркала, в которое смотришься. И то, и другое всегда объективно присутствует в любой картинке. "Вина" мелкого пикселя лишь в том, что он чуть раньше "грубого" пиксела позволяет заметить дифракционное смягчение деталей (если они также достаточно мелкие).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.