Цитата:от:kdmitr
при рассмотрении с лупой выяснилось, что одна ножка кроче чем другие примерно на миллиметра полтора-два, вероятно вдавилась внутрь и там коротит
а получилось так потому что она изначально попала не совсем в отверстие в разъёме карты, а чуть в сторону
зашёл сегодня в Фото.ру, там где фотик брал, спросил про ремонт гарантийный или негарантийный хотя бы
отправили в официальный сервисцентр Canon в Новосибирске, в свой сервис не отправляли
пробовал сам тонким пинцетом до этой ножки дотянуться, получается только дотянуться, а вот подтянуть её на себя не выходит, срывается пинцет(((Подробнее
сегодня эта история благополучно завершилась
в сервис-центре Фотолэнда на Королёва, 40 (авторизованный сервис-центр Canon в Новосибирске) вскрытие показало, что повреждён CF-кардридер, признали случай не гарантийным (я не возражаю), заказали в Москве, 2800руб деталь и 2000руб работа, сегодня забрал готовый, всё работает
долго получилось ждать с 25 апреля, хотя я пока деталь шла на неделю фотик забирал домой
кардридер старый отдали - действительно ножка одна вдавилась внутрь так, что задевала за корпус, сомнительно что можно было бы нормально его починить разве только загнуть обратно и клеем зафиксировать, но это уже колхоз получился бы
в CF-карте тоже один из контактов загнулся и оторвался от платы, подумываю купить рублей за 300 карточку малого объёма и оттуда этот контактик перепаять, проблема только в том, что пришлось вскрывать корпус карты и жестяная крышечка погнулась так, что обратно её аккуратно не вставить, поэтому или от другой карты крышку удастся воткнуть или просто эпоксидкой плату залить
вот такой вот печальный опыт первой установки CF-карты в 5DM3((( всё удовольствие обошлось в 8000рублей, где изначально косяк был или в тушке или в карте теперь уже и не понять, а неопытные руки ситуацию усугубили
а ещё в сервисе поставили прошивку 1.2.1