Цитата:от:Absolutic
ааа, не повезло. Я свою правда на мишенях не тестировал, просто снимаю и людей снимает нормально. Иногда правда, раз месяца в 2, у меня вылазит Lens Communication Error, и приходится Снимать, надевать опять чтоб работало с 85. Контакты протер везде. Но меня это особо не бесит, так как на Никоне (особенно на д200 и д300 это было обычное дело причем со многими обьективами, так что привык).Подробнее
Да я тоже не тестировал на мишенях, а тут первая съемка, девушка сидит на полу, колени немного вперед, целюсь по лицу, в в РИП еле-еле попали колени, промах боле 40см, ага, на открытой...
ну вот и началось тестирование и прочее.
На бесконечности разница (со штатива на объекте до которого 2 или даже более километров) между фазовым и контрастным фокусом по шкале расстояний линзы - миллиметра 3.
Бесконечность выводишь поправкой - с 5-и метров бэк более полуметра.