Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 21921 - 21940
Re[oALF]:
Цитата:
от: oALF
в фотору ни когда не давали свою гарантию)) У них везде идет гарантия canon 2 года) вы что-то путаете)

Мой приятель буквально на днях купил там марк 3. Брал с доставкой, т.к. возможности ехать в точку не было да и особо в тонкостях проверки не разбирается. После проверки серийника оказалось, что аппарат не предназначен для реализации в РФ. А гарантийник дали от магазина в СЦ "АВП Инвест" (а на гарантия Canon). Хорошо конечно, что магаз на себя берет гарантию. Только с огнем играют. Если зацепится, например СК РФ, то могут прилепить мошенничество в особо крупных-до 10 лет. Чтобы пресечь споры-про СК хорошо знаю, потому и знаю, чем это черевато, они закрывали сети в разы крупнее, чем эта. Т.е. покупая тушку в стороннем магазе, например за 80-85 вы знаете, что она "серая". А тут видимо приплата 15-20 р. за "гарантию" :).
Re[Den-R]:
Цитата:
от: Den-R
19го в Кубинке ?


Точно так.



Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Transmissive LCD screen



Это значит его можно кисточкой чистить?
Re[lest]:
Цитата:

от:lest
Мой приятель буквально на днях купил там марк 3. Брал с доставкой, т.к. возможности ехать в точку не было да и особо в тонкостях проверки не разбирается. После проверки серийника оказалось, что аппарат не предназначен для реализации в РФ. А гарантийник дали от магазина в СЦ "АВП Инвест" (а на гарантия Canon). Хорошо конечно, что магаз на себя берет гарантию. Только с огнем играют. Если зацепится, например СК РФ, то могут прилепить мошенничество в особо крупных-до 10 лет. Чтобы пресечь споры-про СК хорошо знаю, потому и знаю, чем это черевато, они закрывали сети в разы крупнее, чем эта. Т.е. покупая тушку в стороннем магазе, например за 80-85 вы знаете, что она "серая". А тут видимо приплата 15-20 р. за "гарантию" :).

Подробнее

Надеюсь не этим вызван спад цены на фотору?)
Ато был 114.990, затем 99.990, теперь 101.990.....
Мне вот осталось немного собрать на 24-70 II и поеду такой комплект покупать, как-то не хотелось бы ехать 120км ради того чтоб увидеть серую тушку, развернуться и поехать домой....
Про гарантию в фото.ру
Позвонил сегодня по номеру 8-800-555-15-00 (справочная фото.ру) и спросил: на 5дм3 боди гарантия от магазина или от производителя ? (Ждал ответа 3 минуты) После уточнения девушка сообщила, что у них гарантия от магазина (2 года), соответственно офф. сервис канон повернёт от вашей камеры нос. Кстати, если кому интересно на 6д у них тоже самое...
Подведу небольшой итог на 20 апреля 2013г. 5дм3 боди:
- фото.ру - серяк на пару тыщ дешевле цен белого!!! (ребята смотрю не терются)
- Цены в интернет магазах (СПБ) начинаются от ~88k с такой же надёжной гарантией от магазина
- офф. белый ценники начинаются от 110к (улмарты и пр. гипер-пибер-маркеты)

Теперь думаю как поступить: взять серый за 88к и 24-105л или взять белый за 110к и на время поставить 40мм блин стм.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Впрочем, выхлоп родного конвертора тоже можно считать эталоном, другой вопрос - хорошим или плохим

Этало не бывает хорошим или плохим на то он и эталон.
Для справок:
Эталон — средство измерений, служащее для хранения и передачи размера единицы физической величины другим средствам измерений.
Re[alekniko]:
Даже эталонов метра было/есть несколько Кстати, там было про руки - вот он, эталон, у каждого свой
А вики-справки - примитив :dry:
Re[caramba1]:
Цитата:

от:caramba1
Позвонил сегодня по номеру 8-800-555-15-00 (справочная фото.ру) и спросил: на 5дм3 боди гарантия от магазина или от производителя ? (Ждал ответа 3 минуты) После уточнения девушка сообщила, что у них гарантия от магазина (2 года), соответственно офф. сервис канон повернёт от вашей камеры нос. Кстати, если кому интересно на 6д у них тоже самое...
Подведу небольшой итог на 20 апреля 2013г. 5дм3 боди:
- фото.ру - серяк на пару тыщ дешевле цен белого!!! (ребята смотрю не терются)
- Цены в интернет магазах (СПБ) начинаются от ~88k с такой же надёжной гарантией от магазина
- офф. белый ценники начинаются от 110к (улмарты и пр. гипер-пибер-маркеты)

Теперь думаю как поступить: взять серый за 88к и 24-105л или взять белый за 110к и на время поставить 40мм блин стм.

Подробнее

А есть еще интереснее выход. Фото.ру это официальный поставщик canon. (список официалов на сайте кенона есть). Следовательно в фото.ру не должно быть серяка. Следовательно смело берем 5дм3 серый, едем в копию москва, получаем заключение что аппарат серый, едем в защиту прав потребителей, пишем претензию, можно еще и заявление в суд)
Re[oALF]:
Цитата:

от:oALF
Надеюсь не этим вызван спад цены на фотору?)
Ато был 114.990, затем 99.990, теперь 101.990.....
Мне вот осталось немного собрать на 24-70 II и поеду такой комплект покупать, как-то не хотелось бы ехать 120км ради того чтоб увидеть серую тушку, развернуться и поехать домой....

Подробнее

Все мы знаем про серость и белость. Магаз гарантирует 2 года. Если ничего не поменяется за 2 года, то соответственно после разницы никакой-белая тушка или серая. Получается, что магаз накручивает цену за "свою" гарантию. При звонке зачастую говорят, что поставка белая и гарантия официальная. На деле не так. Вообще с марком 3 из новых поставок вроде косяков не выявлено. Соответственно можно взять в более-менее нормальном магазе серую тушку рублей за 80-85.Многие в сети вроде тоже дают гарантию на ремон (видимо договоариваются в СЦ). Только проверить при покупке. А прибыль видно получают с небольшой накрутки +taxfree :).
Re[oALF]:
Цитата:

от:oALF
А есть еще интереснее выход. Фото.ру это официальный поставщик canon. (список официалов на сайте кенона есть). Следовательно в фото.ру не должно быть серяка. Следовательно смело берем 5дм3 серый, едем в копию москва, получаем заключение что аппарат серый, едем в защиту прав потребителей, пишем претензию, можно еще и заявление в суд)

Подробнее

+100 Все верно. Хорош уже жиреть за наш счет
Re[lest]:
Цитата:

от:lest
Все мы знаем про серость и белость. Магаз гарантирует 2 года. Если ничего не поменяется за 2 года, то соответственно после разницы никакой-белая тушка или серая. Получается, что магаз накручивает цену за "свою" гарантию. При звонке зачастую говорят, что поставка белая и гарантия официальная. На деле не так. Вообще с марком 3 из новых поставок вроде косяков не выявлено. Соответственно можно взять в более-менее нормальном магазе серую тушку рублей за 80-85.Многие в сети вроде тоже дают гарантию на ремон (видимо договоариваются в СЦ). Только проверить при покупке. А прибыль видно получают с небольшой накрутки +taxfree :).

Подробнее

Я принципиально не беру серую технику.
Мне важно сразу после покупки взять все что купил и поехать в копию, сдать на юстировку. (даже плачу за срочность, т.к. 2 раза ездить в москву не по кайфу). Так же вдруг что сломается (тьфу тьфу) мне гораздо приятнее знать что у меня официальная гарантия и я могу сам поехать в копию.
Re[oALF]:
Цитата:
от: oALF
в фотору ни когда не давали свою гарантию)) У них везде идет гарантия canon 2 года) вы что-то путаете)

На сколько мне известно официальная гарантия от Canon - 12 месяцев, а вот от Nikon – 24 месяца.
Re[alekniko]:
Цитата:
от: alekniko
На сколько мне известно официальная гарантия от Canon - 12 месяцев, а вот от Nikon – 24 месяца.

24 месяца от кенона на все.
Re[oALF]:
Также подумал: а не боязно ли "ребятам" так подставлять свою, так сказать, "репутацию". Но видимо всё везде уже "закручено" ...
Мне, как рядовому кастомеру, зная всё это, логика подсказывает, проще обойти стороной "наш дорогой магазин" и купить, как уже писал, "тоже самое" за адекватные деньги.
Re[caramba1]:
Цитата:

от:caramba1
Также подумал: а не боязно ли "ребятам" так подставлять свою, так сказать, "репутацию". Но видимо всё везде уже "закручено" ...
Мне, как рядовому кастомеру, зная всё это, логика подсказывает, проще обойти стороной "наш дорогой магазин" и купить, как уже писал, "тоже самое" за адекватные деньги.

Подробнее

для любителей серого - естественно проще обойти и взять за те же 86 или сколько он там....

А вот мне тяжко) Я до сегодняшнего дня думал что на фотору за 101.990 - белый аппарат и собирался за ним ехать....
А теперь такими темпами мне еще больше на 24-70 II не хватает xDD
Re[oALF]:
Цитата:
от: oALF
хм.... походу я не в теме)) Сколько покупал, ни разу такого не было) Всегда нормальный гарантийник)


Так я тоже.....а вот в этом году и столкнулся..
Re[oALF]:
Цитата:
от: oALF
24 месяца от кенона на все.

А у нас на канон 12 месяцев - блин везёт жде ВАМ
Re[alekniko]:
Цитата:
от: alekniko
А у нас на канон 12 месяцев - блин везёт жде ВАМ

У нас официальная гарантия от официального импортёра 3 года, но она какаято хитрая. Первый год - полная, как обычно, а на 2й и 3й год там полно всяких оговорок.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
разумная, в-общем то, мысль!..
кадр - так себе..
кадрирование спорное, место стрёмное, света - цвета нет, дядьку из-за руля высадить...

зы. и тачку можно другую ;)

Ага, типа так: :)

Re[oALF]:
Цитата:

от:oALF
Я принципиально не беру серую технику.
Мне важно сразу после покупки взять все что купил и поехать в копию, сдать на юстировку. (даже плачу за срочность, т.к. 2 раза ездить в москву не по кайфу). Так же вдруг что сломается (тьфу тьфу) мне гораздо приятнее знать что у меня официальная гарантия и я могу сам поехать в копию.

Подробнее

ну мне не пришлось везти марк 3 на юстировку, ибо не зачем-для повседневности подстройки аф за глаза хватает. Тут больше возможно проблема в оптике возможна. Были проблемы с 24-105 на кропе, но когда поставил на ФФ, то проблема сразу исчезла. Думаю достаточно при покупке проверить связку сразу и при необходимости подобрать оптику.В копии ребята в принципе тоже адекватные :D . Разница в серости-гарантия (блин, это только российская проблема). Ну и если магаз торгует серостью, но с хорошими отзывами и дает гарантийку, то обычно проблем не возникает. Кстати покупая "белый" можно тоже нехило попасть на гарантийку.. Одно время их лихо подделывали.. Ну и не нужно забывать про саму линейку-обычно в таких категориях очень редко есть проблемы. На более дешевых кропах их больше в разы..И как писал-после двух лет разницы нет никакой-белый или серый..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.