Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 7361 - 7380
Re[bedman]:
Цитата:

от:bedman
Брак - это всё, что отсеивается..

"неудачный ракурс, отсутствие динамики, настроения, композиции и т.д." - это тоже брак, если в итоге перемещается в корзину.

если ты не умеешь выбрать ракурс, если в твоих фотографиях нет настроения, если композиция у тебя - полнейшая ... , то снимать на плёнку тебе - рано.. если, конечно, для тебя результат важнее "снимаю на плёнку" : ))

Подробнее

На плёнку скоро вообще поздно будет снимать, ибо пропадет из продажи :) В общем все эти разговоры в пользу бедных. Я просто говорю общую статистику, -- с одного роллика удачных кадров раз два и обчёлся.

Цитата:
от: bedman

учиться лучше на цифре, на плёнке нужно уже уметь снимать.. млм

Все с точностью до наоборот. :D
Re[AlterVS]:
Цитата:
от: AlterVS
Вот и продал свой полтинничек.


за сколько, интересно?
Re[AlterVS]:
Цитата:
от: AlterVS
П.С. имхо,тут самая добрая и душевная ветка форума =)


Ну.. как говорится... приходите в гости с обновкой. :fotik:
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
за сколько, интересно?


за 20.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Ну.. как говорится... приходите в гости с обновкой. :fotik:


Кстати,как я понял,Вы 135L приобрели? Тогда с обновлением Вас Я его тоже планирую :)
Re[AlterVS]:
а состояние +/-, пробег?
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
а состояние +/-, пробег?


Состояние внутреннее отличное, внешне имеются очень маленькие потертости на уголках, пробег наверное около 40 тыс +-.
Re[AlterVS]:
ок. спасибо.
Re[AlterVS]:
Цитата:
от: AlterVS
Состояние внутреннее отличное, внешне имеются очень маленькие потертости на уголках, пробег наверное около 40 тыс +-.

У нас в Харькове с пробегом около 10 тыс. продают на форумах за 800 долларов в эквиваленте. Сам купил такой же, с пробегом около 8 тыс. этой осенью. Не знаю, что побуждает продавать фотоаппарат такого класса за такие деньги, но в сети регулярно появляются продавцы... А ведь за эту сумму альтернативы пожалуй и нет. 60Д новый дороже, 5Д в хорошем состоянии найти сложно, а марк 2 дороже вдвое как минимум...

А насчет самой душевной ветки - так это точно. Приятно здесь бывать, аура хорошая... :)
Re[Vyacheslav L.]:
завтра понесу только что купленный пятак в сервис на ТО.. внешне всё ОК, но проверить хочется.. пробег заявлен в районе 30000, цена - 535 ГБП.. на доллары это где-то в районе 900 получается..

вот и считайте: 50D+100 (ну 200) баксов = 5D.

200 баксов за апгрейд до ФФ, имхо - не такая уж огромная сумма.. вот и продают
Re[Vyacheslav L.]:
Цитата:

от:Vyacheslav L.
У нас в Харькове с пробегом около 10 тыс. продают на форумах за 800 долларов в эквиваленте. Сам купил такой же, с пробегом около 8 тыс. этой осенью. Не знаю, что побуждает продавать фотоаппарат такого класса за такие деньги, но в сети регулярно появляются продавцы... А ведь за эту сумму альтернативы пожалуй и нет. 60Д новый дороже, 5Д в хорошем состоянии найти сложно, а марк 2 дороже вдвое как минимум...

А насчет самой душевной ветки - так это точно. Приятно здесь бывать, аура хорошая... :)

Подробнее



Не очень понял,за какие "такие" деньги? Есть полтинники и по 18 и по 27 в инете в продаже,разброс цен большой сейчас.
Re[AlterVS]:
Цитата:
от: AlterVS
Не очень понял,за какие "такие" деньги? Есть полтинники и по 18 и по 27 в инете в продаже,разброс цен большой сейчас.

Только с другой стороны есть два фактора - ФФ это бесспорно хорошо, откат назад по функционалу - это плохо. Мне лично что то на первый пятак перелезать не хочется совсем.
5D II хочу...
Re[Waleriy]:
дико неудобно (или скорее непривычно) после 50-ки, что в 5-ке экранчик не светится.. непонятно сперва "а что? а где? а что куда крутить? где смотреть?"

через час-полтора уже на автомате смотришь не на большой экран, а на маленький сверху.. на 50-ке им вообще не пользовался, кстати.. можете попробовать отключить у себя большой экран и поснимать, используя только верхний (ну или непосредственно в видоискателе смотреть при съёмке)..

что там ещё из фунционала важного останётся?
ЛВ и подстройка АФ?

ЛВ, конечно, рулит, но у 5-ка видоискатель получше, мягко говоря : )) и "на глазок" неплохо фокусироваться можно..

Подстройка АФ решается подстройкой в чипе или юстировкой..

Экран в целом - хуже, да, без вопросов. Картинки рассматривать неудобно.. но гистограмму видно достаточно хорошо : ))

З.Ы. 5D II не хочу : ))
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Только с другой стороны есть два фактора - ФФ это бесспорно хорошо, откат назад по функционалу - это плохо. Мне лично что то на первый пятак перелезать не хочется совсем.
5D II хочу...


Ну так я на 5dm2 и собираюсь=)
Re[AlterVS]:
Цитата:
от: AlterVS
Не очень понял,за какие "такие" деньги? Есть полтинники и по 18 и по 27 в инете в продаже,разброс цен большой сейчас.

Я имел в виду, что 800 долларов это не те деньги, за которые можно купить что-то лучшее.
Апгрейд до 5Д с небольшой доплатой - да, стоящее дело. Но только в случае отличного состояния "пятерки", а учитывая их средний возраст - это редкость...
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
ЛВ и подстройка АФ

Только 5D II, первый даже не рассматриваю как вариант. ;)
з.ы. Ничего против первого не имею, но это шаг назад.
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
...не на большой экран, а на маленький сверху.. на 50-ке им вообще не пользовался, кстати.. можете попробовать отключить у себя большой экран и поснимать, используя только верхний

Я, кстати, через какое-то время после покупки решил пользоваться только верхним экранчиком.
Сейчас я пользуюсь только им, и мне это доставляет удовольствие. Отличная штука!
Единственный минус - когда снимаешь в потемках, то включаешь подсветку. А она горит несколько секунд и тухнет... Хотелось бы, чтоб можно было ее включить, и она бы горела. Но это несущественно)
Re[Route66]:
Цитата:

от:Route66
Я, кстати, через какое-то время после покупки решил пользоваться только верхним экранчиком.
Сейчас я пользуюсь только им, и мне это доставляет удовольствие. Отличная штука!
Единственный минус - когда снимаешь в потемках, то включаешь подсветку. А она горит несколько секунд и тухнет... Хотелось бы, чтоб можно было ее включить, и она бы горела. Но это несущественно)

Подробнее


У меня тоже большой выключен и просмотр снятого тоже
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
У меня тоже большой выключен и просмотр снятого тоже

а зачем так делать? Как убедиться в том, что кадр снят с надлежащей фокусировкой? Да и цветопередача, засветы... Все ведь можно корректировать по ходу съемки! Это что - потом как сюрпризы вылавливать, уже на компе?
Re[Vyacheslav L.]:
Цитата:

от:Vyacheslav L.
а зачем так делать? Как убедиться в том, что кадр снят с надлежащей фокусировкой? Да и цветопередача, засветы... Все ведь можно корректировать по ходу съемки! Это что - потом как сюрпризы вылавливать, уже на компе?

Подробнее


С сюрпризами интереснее!)))
А если серъезно, то мне удобнее самому нажать просмотр, когда мне нужно и на сколько мне нужно или когда есть возможность. В репортажке, например, мне он мешает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.