Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 7381 - 7400
Re[Vyacheslav L.]:
Цитата:

от:Vyacheslav L.
а зачем так делать? Как убедиться в том, что кадр снят с надлежащей фокусировкой? Да и цветопередача, засветы... Все ведь можно корректировать по ходу съемки! Это что - потом как сюрпризы вылавливать, уже на компе?

Подробнее


С сюрпризами интереснее!)))
А если серъезно, то мне удобнее самому нажать просмотр, когда мне нужно и на сколько мне нужно или когда есть возможность. В репортажке, например, мне он мешает
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Только 5D II, первый даже не рассматриваю как вариант. ;)
з.ы. Ничего против первого не имею, но это шаг назад.


иногда посмотришь так на фотографии снятые этим "шагом назад" и понимаешь - шагать ещё и шагать.. : ))
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
иногда посмотришь так на фотографии снятые этим "шагом назад" и понимаешь - шагать ещё и шагать.. : ))

Вот только давайте без этого. ;) Речь немного про другое, а не сравнение кроп & ФФ. :?
Re[Waleriy]:
камера - инструмент.
инструмент может быть удобным, неудобным, новым, старым, красивым, некрасивым и тд..

ценность инструмента в первую очередь - в результате, который им можно получить.

Поэтому с "шагом назад" Вы, имхо, погорячились. : ))
Re[bedman]:
Можно и топором произвести результат, идентичный по кач-ву результату при использовании бензопилы. Поэтому инструмент играет немаловажную роль. Я утрировал, но вы немного не правы (хотя ничего неверного вы тоже не сказали). Но Валерий все правильно говорит, имея в виду функционал эргономичность.
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
камера - инструмент

И как инструмент - 5D II играет и будет играть доминирующую роль, для меня лично. :)
Цитата:
от: Route66
имея в виду функционал эргономичность.

+1
Re[Waleriy]:
если, например, нужно расхерачить перегородку в ванной, то навороченному молоточку, лучше предпочесть нормальную кувалду : ))

навороченная кувалда будет, конечно, получше обычной : ))
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
если, например, нужно расхерачить перегородку в ванной, то навороченному молоточку, лучше предпочесть нормальную кувалду : ))
навороченная кувалда будет, конечно, получше обычной : ))

Всё гораздо проще и банальней: Есть кастрюля с внутренним покрытием, удобными ручками и крышка прозрачная с отверстием для пара, и соответственно обычная алюминиевая.
И той и в другой можно приготовить жор.
Только с одной есть 100% уверенность что ничего не пригорит, руки не обожгуться и видно процесс варки, другая дешевле - но лишена таких "навороченных" функций. ;)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Только с другой стороны есть два фактора - ФФ это бесспорно хорошо, откат назад по функционалу - это плохо. Мне лично что то на первый пятак перелезать не хочется совсем.
5D II хочу...

Так и я тоже так думаю. Если и брать первопятак, то в качестве второй, для художества. А полтос - это рабочая лошадка, с ним и в огонь и в воду :)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
как инструмент - 5D II играет и будет играть доминирующую роль, для меня лично. Улыбка


Есть тут на форуме один раздельчик с учётом ваших любимых FL и другого ручками ;)
молчу...молчу
Re[alex32012]:
Цитата:
от: alex32012
Есть тут на форуме один раздельчик с учётом ваших любимых FL и другого ручками ;)
молчу...молчу

Не, у меня на руках сейчас только один шедевратор мануальный остался - FD 50/1.4, смысла нет в теме о Мануальных объективах тусоваццо. ;)
Re[Waleriy]:
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2012/01/24/canon-5d-mark-iii-safari/
Re[Simur]:
Хотите купить? :D
Re[Simur]:
Цитата:
от: Simur
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/news/2012/01/24/canon-5d-mark-iii-safari/

да тут уже целую ветку открыли))https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/629566
Re[Waleriy]:
почему, говоря о 5D как о шаге назад после 50D, Вы сравниваете 5D с 5D II?
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
почему, говоря о 5D как о шаге назад после 50D, Вы сравниваете 5D с 5D II?

Остальные уже давно всё поняли, добавить мне нечего. :)
з.ы. Разговор шёл про функционал, а не размер сенсора.
Могу ещё раз сказать - 5D шаг назад, 5D II - шаг вперёд с сохранением функционала 50D (+ видео со звуком). :)
Re[Waleriy]:
да нельзя ж говорить ТОЛЬКО о функционале!
это лишь одна сторона..
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
да нельзя ж говорить ТОЛЬКО о функционале!
это лишь одна сторона..

 Это, как его... Можно в очередной раз добавить что ФФ лучше - на картинках есть объём, пластичность и больше детализация, ещё правильные фр и грип.
з.ы. Я спать (зевая).
м-я-я-я-ясо!
На волне просмотренних выше деликатесов и я решил выложить сегодняшний ужин, приготовленный любимой женой :D


50D + Canon 50 mm/1.4
Re[Waleriy]:
это было бы правильней, нежели просто отбросить эти нюансики и сравнивать камеры исключительно по функционалу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.