Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7771 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[Dominia]:
Цитата:
от: Dominia
Ты все таки перелез на С1, я дальше обычной проявки в нем не залез. ТАк непривычно интерфейс сделан.

да Антоха, перелез. к стати с твоей подачи. :D
Re[johnj]:
коллега и друган.


Re[muromec5]:
У Вас как всегда получаются отличные стабильные фотографии.
Re[johnj]:
У меня вот такого не получается. Снимал HDR с рук 17-40 f/4
Re[wizzaard]:
Цитата:

от:wizzaard
У меня вот такого не получается. Снимал HDR с рук 17-40 f/4

Подробнее

Отличный HDR у Вас вышел, по цвету и контрасту очень понравилось. Не поделитесь, как склеивали? Сколько было кадров и с какой разницей? Разве что кадрирование спорное: слева вертикальная полоска мешает и горизонт бы поместить выше или ниже ;) Ну это как лично я представляю, а так кто его знает - я не спец в пейзажах
Re[Olga Zagreb]:
Спасибо! Снимал с рук, так как штатива с собой не было. Делал брекетинг экспозиции -2, +2. Здесь три кадра, сшивал из в фотоматиксе. С кадрированием может Вы и правы, просто хотел показать больший обьем и отсюда недостаток.
Re[Olga Zagreb]:
Наверное вот такой вариант кадрирования больше подойдет.
Re[wizzaard]:
Цитата:

от:wizzaard
Наверное вот такой вариант кадрирования больше подойдет.

Подробнее

Вот это отлично С цветом у Вас тоже очень хорошо получается.
Re[Olga Zagreb]:
Спасибо! Вы не поверите, чисто случайно получилось.. :) Я вообще то не пейзажник и не портретист - просто фотографию для себя :D
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
коллега и друган.

Почему не с второй доской? :roll2:
Re[johnj]:
Фотография месячной давности, сьемка без штатива, 17-40 f/4.
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
Почему не с второй доской? :roll2:

ну не все же такие маньяки как мы, встречаются и нормальные люди.
Re[wizzaard]:

все у вас красиво. я бы больше взял в сторону озера, и горизонт расположил на одну треть с верху или с низу. то есть золотое сечение.
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
все у вас красиво. я бы больше взял в сторону озера, и горизонт расположил на одну треть с верху или с низу. то есть золотое сечение.

Спасибо! Но увы, эту ошибку (взять больше в сторону лимана) исправть уже невозможно, так как уже снял и исправить невозможно. :(
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
все у вас красиво. я бы больше взял в сторону озера, и горизонт расположил на одну треть с верху или с низу. то есть золотое сечение.

Вот нашел самый последний дубль, где как раз подходят условия указанные Вами.Это не HDR, а один кадр.
Re[wizzaard]:
Цитата:

от:wizzaard
Вот нашел самый последний дубль, где как раз подходят условия указанные Вами.Это не HDR, а один кадр.

Подробнее

не нужно так буквально воспринимать мои предложения, ведь у каждого свое видение. к стати не HDR мне больше понравилось. чуть подрезал, если вы не против.
Re[muromec5]:
Цитата:

от:muromec5
не нужно так буквально воспринимать мои предложения, ведь у каждого свое видение. к стати не HDR мне больше понравилось. чуть подрезал, если вы не против.

Подробнее

Спасибо! Так ведь это хорошо, когда более опытные мастера могут посоветовать и подсказать. Здесь более натуральные цвета, а HDR дает немного другую картинку.
Re[wizzaard]:
не пытайте иллюзий по поводу моего "мастерства", я еще сам учусь, а то прям совсем меня засмущали .
Re[johnj]:
После" не совсем" удачных экспериментов по чистке матрицы камеры китайскими мокрыми швабрами , задался вопросом , а что еще?! Получил сегодня , но пока не открывал . Есть три вида таких наборов , отличие по составу жидкости для чистки . Так понял , что Green для очистки следов воды . Средний состав как бы универсальный , но по рейтингам стоит ниже Green и последнего для масла Oil. Я взял Оil.Так как микробрызги масла от затвора и зеркала разглядел , до манипуляций с китайскими швабрами . Китайские массовые швабры не советую!!!! И на объективах разводы остаются , а про матрицу умолчим....
Может быть пользовался кто подобным девайсом? Пока не открываю , жду 50 мл состава , который все советуют и салфетки к нему. А потом подумаю , чем убрать сопли после китайских швабр по углам матрицы.
Эти швабры , что пришли , размером под полный кадр , 24 мм шириной.
Re[Валерий А.]:
Несколько лет назад пришлось чистить таким набором.Самые худшие воспоминания.На матрице остался налет и разводы,пришлось очень варварски их очищать метанолом +ленспен сенсор клер.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.