от: Barmaley
У нас месяц дожди. Иногда снег. Я практически ничего не снимал на улице. Показать нечего.
Афигеть!!! Что с природой творится?!!
от: Barmaley
У нас месяц дожди. Иногда снег. Я практически ничего не снимал на улице. Показать нечего.
от:Barmaley
Ну что скажу. Хорошие фотографии - те, которые купили. Так мне говорил человек, который в определенной мере меня учил. Точнее давал советы пару раз. В начале пути.Это касательно танцев с глубинами резкости и обсуждении этого на форуме. Сделал фото так - купили? Все! Значит ты его правильно сделал, исходя из ситуации в которой делал и от требования заказчика. Просто я работаю в 90% случаев на конкретных заказчиков и точно понимаю из запрос. Годами со многими. И если человеку не объяснить фиг ли размазня (боке) на фото? ТО не надо ему это боке тащить на фото. Если человек видит объем или любит эксперименты фотографа - то почему бы не поприкалываться.... Главное, чтоб результат был оплачен.
Что касается широкого угла - это мою удивительный 17-40. Который у меня 4-й или 5-й по счету и который первый позволяет снимать на открытой дырке и не мучать голову. Вот кстати им фото сделаное вроде на открытойПодробнее
от:Pavel"Myth"
Они что, инструкцию изменили? У них еще в прошлом году профессиональной съемкой считалась съемка хоть на мыльницу, но, на штативе.
Так что можно спокойно сказать: "снимаю с рук - идите на фиг".
И аргументы у них вообще закачаешься: "а вдруг вы номера вагонов снимаете?"- тут даже сказать нечего, начинаешь подозревать, что в этом есть какой-то тайный смысл.
![]()
Я иногда по метро проезжаю с камерой на поясе или в руках. Косо смотрят, но ничего не говорят. Им жизнь облегчает статус метро, как стратегически важного объекта. Иначе, их "внутренней инструкцией" подтереться можно было бы и продолжать снимать. Надо будет провентилировать этот вопрос и если что не так, то запрос в прокуратуру сделать и на основании официального документа спокойно снимать. Но, съемка должна быть не коммерческой. :)Подробнее
от:Сергей Миронов
Если честно, то я провоцировал тогда работников…) Дело в том, что бы в хороших отношениях с тогдашним начальником Гаевым (Царство ему Небесное!) и он мне дал ТАКОЕ разрешение на съемку, что глаза лезли у этих "запретильщиков".)Подробнее
от:Сергей Миронов
Если честно, то я провоцировал тогда работников…) Дело в том, что бы в хороших отношениях с тогдашним начальником Гаевым (Царство ему Небесное!) и он мне дал ТАКОЕ разрешение на съемку, что глаза лезли у этих "запретильщиков".)Подробнее
от: Pavel"Myth"
Хе-хе... :D А это разрешение еще действует? :)
от: Barmaley
Это типа какое у меня разрешение от полиции.... уже лет так 20....Так здорово работать на любых мероприятиях....
от:Barmaley
Паш... мне мои фото вообще не нравятся. Я ж не умею снимать. Так что критика меня не трогает. Если она бессмысленная. А если она осмысленная, то для ее корректности надо видеть (слышать) техзадание, по которому работаю.Подробнее

от: Сергей Миронов
В советские времена я имел красную книжечку на которой большими буквами было написано: "Пресса". Везде почти пускали.
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Сей час она может сослужить медвежью услугу :D
от: Pavel"Myth"
А фото в церкви это тоже заказ?
от: Barmaley
Да. Это молебен в рамках Мемориала памяти сотрудников полиции/милиции погибших при исполнении своих служебных обязанностей. Это заказ, который не оплачивается.
от: OlAf
Из относительно недорогих - http://www.sunwayfoto.com/e_goodsDetail.aspx?gId=1185