Canon EOS-1D X

Всего 34592 сообщ. | Показаны 3161 - 3180
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
С 300/2.8L IS II она бритвенная.

Стоит менять 2х второй на третий?
Re[mmoon]:
Цитата:
от: mmoon
c 2х экстендером - верно?

Да.
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
Стоит менять 2х второй на третий?

У меня не было второй версии, но, насколько я знаю, ХА в третьей сильно меньше.
Re[OlAf]:
У меня назрел такой вопрос. Часто приходится снимать камерой в режиме AV и приходится делать компенсацию экспозиции +1, чтобы был правильно проэкспонирован снимок, иначе получается недодержанным. На 1д4 я выставлял коррекцию от 0,3 и макс до 0,7. Вот пытаю понять что может так влиять на замер.
В камере установлены следующие параметры, которые я думаю могут влиять на это:
Стиль изображения: Авто
Автокоррекция яркости: Стандартная

У кого какие мысли по всему этому будут?
Re[ZhdanoFF]:
Какой замер установлен?
Re[ZhdanoFF]:
У меня аналогично выставлена компенсация +0.3, на старой камере было то же самое. Видимо, это такое видение мира у сапопа. Если я правильно понимаю, у 1Дх это можно отрегулировать, т.е. ввести постоянную поправку как константу. Я, правда, этим не заморачивался.
Re[григорьич]:
замер ОЦЕОЧНЫЙ
П.С.: поставил кормиться аккумуляторы перед дальней дорогой
Re[bc----]:
Да там есть такая функция. когда ставишь постоянную поправку.
А У Вас какие настроки на камере стоят:
пикчер стайл и авторегулировка яркости.
Re[ZhdanoFF]:
Пикчер стайл по дефолту. В жипеге не снимаю, а на рав эти параметры не влияют. Насчет авторегулировки яркости не совсем понял, что это в английском варианте. Если Lightning Optimizer, то выкл.
Re[ZhdanoFF]:
Цитата:

от:ZhdanoFF
замер ОЦЕОЧНЫЙ
П.С.: поставил кормиться аккумуляторы перед дальней дорогой

Подробнее


А что, родной аккумулятор уже есть в продаже?)
Re[Evgenius-79]:
Цитата:
от: Evgenius-79
А что, родной аккумулятор уже есть в продаже?)

Да в США уже в продаже.
Re[ZhdanoFF]:
Цитата:
от: ZhdanoFF
замер ОЦЕОЧНЫЙ
П.С.: поставил кормиться аккумуляторы перед дальней дорогой
Аккумы заряжаются сразу два в параллель или последовательно с начало один потом второй ?
На никоне слышал аккумы заряжаются последовательно.
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Пикчер стайл по дефолту. В жипеге не снимаю, а на рав эти параметры не влияют. Насчет авторегулировки яркости не совсем понял, что это в английском варианте. Если Lightning Optimizer, то выкл.

да он самый. а попробуйте с разными настройками для себя поснимать.
Вы увидите разницу?
Re[Александр Бабашов]:
Цитата:
от: Александр Бабашов
Аккумы заряжаются сразу два в параллель или последовательно с начало один потом второй ?
На никоне слышал аккумы заряжаются последовательно.

Аккумы заряжаются последовательно, так всегда было.
Re[ZhdanoFF]:
Цитата:
от: ZhdanoFF
Аккумы заряжаются последовательно, так всегда было.
Ну хотелось верить в улучшение в этом плане
Re[ZhdanoFF]:
Цитата:
от: ZhdanoFF
Аккумы заряжаются последовательно, так всегда было.


не забудьте в розетку воткнуть :)
Re[Александр Бабашов]:
Видимо, считается, что вряд ли кто сможет успеть посадить аккумулятор за то время, пока заряжается новый. :) Хотя, ограничение, конечно, дурное.
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Видимо, считается, что вряд ли кто сможет успеть посадить аккумулятор за то время, пока заряжается новый. :) Хотя, ограничение, конечно, дурное.

Ограничение по напряжению. Это зарядное устройство же можно и к автомобилю подключить, через специальны кабель. Так вот там на 2 аккумулятора напряжения точно не хватит. Это традиция делать зарядки на 2 аккумулятора с последовательной зарядкой, не только у кенон. У никон тоже самое. У сони у проф.видеокамер тоже самое.
Re[ZhdanoFF]:
Да при чем тут напряжение? Чтобы заряжать 2 аккумулятора по 10В, нужно те же самые 10В, что и для одного. Ограничение чисто из-за экономии - лениво им добавить второй контроллер, и сунуть схемотехнику помощнее, чтобы выдержала возросший ток. Хотя, с другой стороны, если бы за возможность заряжать одновременно 2 аккумулятора мне бы пришлось отдаль лишние 200$, я точно не был бы щщщщастлив.
Re[bc----]:
Цитата:
от: bc----
Хотя, с другой стороны, если бы за возможность заряжать одновременно 2 аккумулятора мне бы пришлось отдаль лишние 200$, я точно не был бы щщщщастлив.
А вот еслиб сапог сделал бы зарядку на один аккум то иметь более компактную версию вместо этого "кирпича" пусть даже за теже деньги я бы был счастлив - в рюкзаке удобней носить на всякий пожарный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.