Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других
Всего 12107 сообщ.
|
Показаны 4261 - 4280
Re[Vaniok]:
Да, так немного лучше..
Re[kottok]:
от: kottok![]()
![]()
Здорово подмечено!
Фоткал младшую брал два фотоапарата ,пришли в парк а на 650 батарейка разряженная :(
(Хотел сравнить , мне кажетса при дневном свете не отличить будет )
Re[Vaniok]:
А фотоапарат определяет уровень заряда сторонней батарейки ?
( видно по делениям что разряжаетса или сразу отключаетса )
Нет.
Деления не отображает, показывает всегда 100%. Потом резко вырубается. Sher_ говорил, что только DSTE работает нормально, как родная.
Re[seriy_v]:
от: seriy_v![]()
(Хотел сравнить , мне кажетса при дневном свете не отличить будет )
На первых порах так может показаться..
Re[hunter913]:
от: hunter913
подниму осенью...
от: Vaniok
Чисто природы нет, но осень поддержу.
Красиво. Второй вариант лучше :)
от: seriy_v
Ночные гонщики :D
Класс!
Еще-бы девочку с флажком :)
от: Vaniok
seriy_v полностью заряженный отфоткивает 130 фотографий без вспышки.
Тоже подобный китаец есть. Емкость реальная ниже чем родная, но не настолько. Точно не считал (он у меня как резервный), но точно больше чем 130 кадров.
от: UYU
Тоже добавлю немного осени.
Озеро Заборье, Ивановская область
Понравились первая и третья. А диафрагма какая была?
Re[Mark_KA]:
круто !
Re[UYU]:
от: UYU
Тоже добавлю немного осени.
Озеро Заборье, Ивановская область
Все на Гелиос.
Классные фотки. И осень у вас красивая очень.
Re[UYU]:
Фоток много хороших.
Скажу свое ИМХО
Повторение ветками линий границ кадра не очень. Если кадрирование позволяет, то можно попробовать развернуть на 45 (примерно) градусов по часовой, чтобы ветки сходились углом вниз и практически в месте схождения висело бы яблоко. Желательно не совсем в центре, а ближе к правой нижней точки третей. Но это надо смотреть... Получилось бы классическое использование линий для акцентирования внимания на главном объекте.
Скажу свое ИМХО
от:UYUПодробнее
Повторение ветками линий границ кадра не очень. Если кадрирование позволяет, то можно попробовать развернуть на 45 (примерно) градусов по часовой, чтобы ветки сходились углом вниз и практически в месте схождения висело бы яблоко. Желательно не совсем в центре, а ближе к правой нижней точки третей. Но это надо смотреть... Получилось бы классическое использование линий для акцентирования внимания на главном объекте.
Re[Львович65]:
А у меня такие развлечения.

Re[Львович65]:
Добавлю из лета
Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/320
Диафрагма f/9
ISO 100

Обские луга заливные
Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/160
Диафрагма f/9
ISO 100

Девочка в контрсвете, вытягивал тренеровался
Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/640
Диафрагма f/5.6
ISO 100

Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/320
Диафрагма f/9
ISO 100

Обские луга заливные
Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/160
Диафрагма f/9
ISO 100

Девочка в контрсвете, вытягивал тренеровался
Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/640
Диафрагма f/5.6
ISO 100

Re[_Arkadion_]:
от: _Arkadion_
Добавлю из лета
Хорошие снимки! Первая очень понравилась!
Re[Mark_KA]:
от: Mark_KA
Понравились первая и третья. А диафрагма какая была?
Спасибо. Диафрагма, если не ошибаюсь, была 8. Привык доверять данные EXIFу никак не приучу себя на Гелиосе запоминать диафрагму, иногда сам гадаю с какой фотографировал.
Hakuna Matata, спасибо.
Львович65, спасибо за мнение, очень важно видеть взгляд со стороны, попробовал покрутить фотографию, яблоко попало точно в трети и линии и фотография воспринимаются гораздо лучше.
Re[SergeyAn]:
Есть у меня такое :)
Re[Львович65]:
Хорошее стекло у меня такое есть...




















