Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[Vaniok]:
Да, так немного лучше..
Re[seriy_v]:
Цитата:

от:seriy_v
Ночные гонщики :D

Подробнее

Здорово подмечено!
Re[kottok]:
Цитата:
от: kottok
Здорово подмечено!



Фоткал младшую брал два фотоапарата ,пришли в парк а на 650 батарейка разряженная :(
(Хотел сравнить , мне кажетса при дневном свете не отличить будет )
Батарейка
seriy_v, а я прикупил в Китае запасной аккумулятор Tianfen ;) Ёмкость на нём указана больше, чем на родном кэноновском, но реально он полностью заряженный отфоткивает 130 фотографий без вспышки. При цене 200р это неплохая "палочка-выручалочка" ;)

Re[Vaniok]:

А фотоапарат определяет уровень заряда сторонней батарейки ?
( видно по делениям что разряжаетса или сразу отключаетса )
Нет.
Деления не отображает, показывает всегда 100%. Потом резко вырубается. Sher_ говорил, что только DSTE работает нормально, как родная.
Re[Львович65]:
Тоже добавлю немного осени.

Озеро Заборье, Ивановская область







Ну и первый снег, правда через два не очень чистых оконных стекла :)



Все на Гелиос.
Re[seriy_v]:
Цитата:
от: seriy_v



(Хотел сравнить , мне кажетса при дневном свете не отличить будет )

На первых порах так может показаться..
Re[hunter913]:
Цитата:
от: hunter913

подниму осенью...



Цитата:
от: Vaniok

Чисто природы нет, но осень поддержу.


Красиво. Второй вариант лучше :)

Цитата:
от: seriy_v
Ночные гонщики :D


Класс!

Еще-бы девочку с флажком :)

Цитата:
от: Vaniok
seriy_v полностью заряженный отфоткивает 130 фотографий без вспышки.


Тоже подобный китаец есть. Емкость реальная ниже чем родная, но не настолько. Точно не считал (он у меня как резервный), но точно больше чем 130 кадров.

Цитата:
от: UYU
Тоже добавлю немного осени.
Озеро Заборье, Ивановская область


Понравились первая и третья. А диафрагма какая была?
Холмы России. Баха "Арское"
Авторалли.
















Несколько однообразно... Звиняйте.
Для разнообразия - пейзаж от туда-же. :) Собственно село Арское.
Re[Mark_KA]:


круто !
Re[UYU]:
Цитата:
от: UYU
Тоже добавлю немного осени.

Озеро Заборье, Ивановская область



Все на Гелиос.



Классные фотки. И осень у вас красивая очень.
Re[Львович65]:
Helios 44








Re[UYU]:
Фоток много хороших.
Скажу свое ИМХО
Цитата:

от:UYU

Подробнее

Повторение ветками линий границ кадра не очень. Если кадрирование позволяет, то можно попробовать развернуть на 45 (примерно) градусов по часовой, чтобы ветки сходились углом вниз и практически в месте схождения висело бы яблоко. Желательно не совсем в центре, а ближе к правой нижней точки третей. Но это надо смотреть... Получилось бы классическое использование линий для акцентирования внимания на главном объекте.
Re[Львович65]:
А у меня такие развлечения.
Re[Львович65]:
Добавлю из лета

Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/320
Диафрагма f/9
ISO 100



Обские луга заливные
Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/160
Диафрагма f/9
ISO 100



Девочка в контрсвете, вытягивал тренеровался
Объектив EF40mm f/2.8 STM
Фокусное расстояние 40 мм
Экспозиция 1/640
Диафрагма f/5.6
ISO 100


Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Добавлю из лета

Хорошие снимки! Первая очень понравилась!
Re[Mark_KA]:
Цитата:
от: Mark_KA
Понравились первая и третья. А диафрагма какая была?


Спасибо. Диафрагма, если не ошибаюсь, была 8. Привык доверять данные EXIFу никак не приучу себя на Гелиосе запоминать диафрагму, иногда сам гадаю с какой фотографировал.

Hakuna Matata, спасибо.

Львович65, спасибо за мнение, очень важно видеть взгляд со стороны, попробовал покрутить фотографию, яблоко попало точно в трети и линии и фотография воспринимаются гораздо лучше.



Re[SergeyAn]:
Есть у меня такое :)
Re[Львович65]:
Хорошее стекло у меня такое есть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.