Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 12101 - 12107
Re[Львович65]:

[url=https://flic.kr/p/2m5sTHX]210611
Re[Львович65]:

Re[Львович65]:
Нужно помощь. Собираюсь покупать кэнон 650Д на Савёловском рынке по доступной цене. Смущает только одно, что могу купить бывший в ремонте и возвращённый по гарантии. Либо серый. Если будет б/у (относительно) это не так пугает, лишь бы был рабочий. На что стоит обратить внимание при покупке?
Это будет (возможно и нет) моя первая зеркалка.
Re[Папо Карла]:
Хоть и с опозданием, я все же отвечу. Нужно смотреть в первую очередь снимает фотик или нет и от туда плясать. Проверить фокусировку по точкам, Работу в режимах Av,Tv, M.Я покупал две зеркалки в ломбарде, первая 500D при проверке не фокусировалась с родным 18-55, а с моим объективом все было в порядке. Вторая 650D была полностью рабочей, пробег был 6000 и выглядела менее потертой чем моя 700D с 15000. Иногда можно принять за неисправность то, что при съемке в помещениях фотик не правильно определяет экспозицию задирая параметры и получается пересвет со смазом. И из-за древней карты 4 класса фотик после кадра замирал на долго ни на что не реагируя. Я не знаю способов как можно узнать о ремонте программно . На форуме вроде была тема про проверку техники при покупке может там будут более детальные советы.
Re[vladius]:
от: vladius
Я не знаю способов как можно узнать о ремонте программно.

Программно не узнать, только путем официального обращения в Canon с указанием серийного номера, они точно скажут, была-ли камера в ремонте, но это занимает от 2 до 7 дней, и проверяют только официальные обращения в сервис-центр, а "левые" ремонты понятное дело, что они не фиксируют, да и не могу о них знать.......
Re[Львович65]:
Кстати, попал в руки 650D.
Проблема интересная )))) Через лайв-вью все ОК (во всех режимах, не важно диафрагма или выдержка, даже на полном автомате), а через видоискатель когда снимаешь, получаются пересветы, приходится понижать экспозицию на два стопа...... Пробовал два объектива, от них не зависит ТОЧНО !
В чем проблема так и не понял пока............ С видео все в порядке !

P.S. Прошивку обновлял, настройки сбрасывал и так далее....
Может кто чего подскажет ?
По серийнику пробивал, камера в сервис-центре не значится, то-есть с ремонтом не обращались.....
По внешнему виду болтики - не крутились.
Re[Kuryan]:
Ну наверное уже не актуально............ Сорри за беспокойство !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта