Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 4201 - 4220
Re[Львович65]:
спс.
Re[Львович65]:
Дорвался я до ширика. По совету DmitryAleshin взял:

SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM для Canon

Я так долго не снимал объектив, что забыл как это делается)) Пока приноравливаюсь. Не привычно для меня, я фиксами пользуюсь.

Поворотный экранчик, конечно, классная штука для съемки архитектуры. На этой фотке, может и не использовал.



(В левом нижнем углу аннтена от авто, только заметил)
Re[Mark_KA]:
Цитата:
от: Mark_KA
Посетил историческую реконструкцию битвы РККА и белочехов во главе с Капелем...

[/url]


Очень атмосферно
Re[Andrey099]:
Цитата:

от:Andrey099


ну и новеньких обработал немного



Подробнее


Хорошо вышло
Re[Flaviy]:
[quote=Flaviy]Дорвался я до ширика. По совету DmitryAleshin взял:

SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC HSM для Canon


А почему не сапог 10-18 ?




Re[SergeyAn]:
Я взял на прокат. В прокате еще нет модели Canon. Свежая модель.
Re[Andrey099]:
Цитата:
от: Andrey099

ну и новеньких обработал немного


Красиво!
Отражение солнца в воде понравилось. И облака не пересвечены.
И закат хорош.
А почему оригинал не доступен? На яндексе-же была кнопка "показать оригинал"...

Цитата:
от: Hakuna Matata
Очень атмосферно


Спасибо! :)
Re[Львович65]:
Портрет
Re[Львович65]:
 IMG_6244 by seriy., on Flickr
Re:
Re[seriy_v]: поздравляю с приобретением

показать нечего, был с ребенком в отпуске - на всех фото, соответственно, он ...
вот трактор могу показать осенний :)


18-135, другие с собой не брал ...
Вопрос 1
Товарищи, софотоаппаратники! Имеет ли смысл на такой осенней фотографии делать скинтон побелее, или нормально, когда на лице проявляются цвета окружающей обстановки?
Если да, то как в Lightroom поработать только с кожей, не затронув листья?

18-55mm IS STM
1/125 сек
0.67 eV
AV
f/4.5
35 мм
ISO 100

Re[Vaniok]:
Цитата:

от:Vaniok
Товарищи, софотоаппаратники! Имеет ли смысл на такой осенней фотографии делать скинтон побелее, или нормально, когда на лице проявляются цвета окружающей обстановки?
Если да, то как в Lightroom поработать только с кожей, не затронув листья?

Подробнее

Насчет смысла - не знаю. Все зависит от задумки автора. Мне кажется лучше светлее и меньше красно-желтого. Лайтрум не пользую, но в АКР и ФШ можно кистью поправить ББ локально. Ну или масками...
Re[&rey64]:
Re[Vaniok]:
Цитата:

от:Vaniok
Товарищи, софотоаппаратники! Имеет ли смысл на такой осенней фотографии делать скинтон побелее, или нормально, когда на лице проявляются цвета окружающей обстановки?
Если да, то как в Lightroom поработать только с кожей, не затронув листья?

18-55mm IS STM
1/125 сек
0.67 eV
AV
f/4.5
35 мм
ISO 100

Подробнее

В лайтруме тоже есть кисти корекции , стоит попробовать
Хуже не будет
Благодарность.
Спасибо seriy_v за подсказку, поигрался с кистью минут 5-7 ;) То, что надо; осталось освоить тонкости и работать ею аккуратнее.

Re[Львович65]:
Привет всем. Давно уже не заходил в ветку, а, как оказывается зря. Очень много интересного у вас. Хотел поделиться с вами своими карточками, но вот в чём проблема: Lightroom при экспорте начисто трёт все exif'ы. Как с этим бороться?
Re[SadchikOFF]:
Привет , когда экспорт делаеш посмотри там есть раздел про метаданные
Re:
опять мы на 3 стр. :(
хотя бы танк что-ли запостить ...

Re[Львович65]:
Упустил время. Хотел заникуть на Яндекс для конкурса.

Без обработки

Хороша!
Flaviy, добро. С рук? Какие параметры съёмки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.