Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 4141 - 4160
Re[Львович65]:
Вкл. "Пользовательские функции" в меню камеры, находим 5 пункт "Автофокус/режим драйва. Блокировка зеркала", ставим "разрешена".
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Кто-нибудь знает, есть у нас такая функция? «Mirror Lock-Up»
В инструкции не нашел, в самом фоте тоже ...

***
Ну....официально нет, на сколько мне известно, но слышал, что при установке Magic Lantern, такая функция возможна... (хотя могу и ошибаться)
Re[Vaniok]:
Цитата:
от: Vaniok
Вкл. "Пользовательские функции" в меню камеры, находим 5 пункт "Автофокус/режим драйва. Блокировка зеркала", ставим "разрешена".

***
Имелось в виду наверное полной блокировке зеркала???? А не на момент одиночного кадра...
Как я понял...
Т.е скажем при съёмке таймлапс зеркало все время поднято.... Это имелось в виду? Или что? ;)
Re[Alex_68]:
Цитата:

от:Alex_68
***
Имелось в виду наверное полной блокировке зеркала???? А не на момент одиночного кадра...
Как я понял...
Т.е скажем при съёмке таймлапс зеркало все время поднято.... Это имелось в виду? Или что? ;)

Подробнее


Вообще, я читал просто рекомендации для ночной съемки и вычитал это:

"При ночной фотосъемке, важно исключить малейшие сотрясения камеры. В том числе и те, что происходят в момент поднятия зеркала в зеркальном фотоаппарате. Так что настоятельно рекомендуется использовать режим «Mirror Lock-Up» — предварительный подъем зеркала (обычно живет где то в дополнительных настройках)."

Re[_Arkadion_]:
Цитата:

от:_Arkadion_
Вообще, я читал просто рекомендации для ночной съемки и вычитал это:

"При ночной фотосъемке, важно исключить малейшие сотрясения камеры. В том числе и те, что происходят в момент поднятия зеркала в зеркальном фотоаппарате. Так что настоятельно рекомендуется использовать режим «Mirror Lock-Up» — предварительный подъем зеркала (обычно живет где то в дополнительных настройках)."

Подробнее

***
Тогда Vaniok Вам ответил!
Re[Vaniok]:
Цитата:
от: Vaniok
Вкл. "Пользовательские функции" в меню камеры, находим 5 пункт "Автофокус/режим драйва. Блокировка зеркала", ставим "разрешена".


Спасибо!

Цитата:
от: Alex_68
Тогда Vaniok Вам ответил!


И Вам спасибо! :D
Рад был помочь!
_Arkadion_ , а чё пиво такое маленькое? :D Давайте уж по-нормальному

f/5.6
1/5 s.
48 mm
ISO 400

Re[Vaniok]:
Сегодня было закрытие сезона на гоночной трассе.
Фото с проводкой .пока не очень выходит.

Re[DimasKRK]:
Цитата:

от:DimasKRK
Сегодня было закрытие сезона на гоночной трассе.
Фото с проводкой .пока не очень выходит.


Подробнее


но уже лучше намного , надо тренироваться больше
Re[Vaniok]:
Цитата:

от:Vaniok
_Arkadion_ , а чё пиво такое маленькое? :D Давайте уж по-нормальному

f/5.6
1/5 s.
48 mm
ISO 400

Подробнее


Да, это поаппетитнее будет! :smile2:
Re[Львович65]:
Немного себя любимого :)





Ну и наши осенние красоты



Все на Гелиос.
Автофокусировка
Друзья, добрый вечер!
В фотографии я только начинаю.
Имеется вот такой вот комплект Canon EOS 650D Kit EF 40 F/2.8 STM
Довольно долго не пользовался фотоаппаратом, лежал без дела примерно дней 20.
Сегодня хотел щелкнуть пару снимков, и автофокусировка не работала. Объектив вообще не реагировал никак. Помогло лишь снятие объектива и батарейки.
С чего может быть подобный глюк? Может кто сталкивался.
Re[Петр Кайко]:
Цитата:

от:Петр Кайко
Друзья, добрый вечер!
В фотографии я только начинаю.
Имеется вот такой вот комплект Canon EOS 650D Kit EF 40 F/2.8 STM
Довольно долго не пользовался фотоаппаратом, лежал без дела примерно дней 20.
Сегодня хотел щелкнуть пару снимков, и автофокусировка не работала. Объектив вообще не реагировал никак. Помогло лишь снятие объектива и батарейки.
С чего может быть подобный глюк? Может кто сталкивался.

Подробнее

***
Ну........
В голову приходит только одна мысль! ;) Окисление контактов.
Re[UYU]:
Цитата:
от: UYU
Все на Гелиос.

***
Не плохо!!!!
Точнее ЗДОРОВО! ;)
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Колесо понравилось! Футуристично получилось

Спасибо :-)
Re[Alex_68]:
Да вроде бы новый фотоаппарат, купил перед сентябрем специально к отпуску...Ну ладно гляну.
А чем чистить можно?
Re[Львович65]:
Как-то осенью :)




После того, как в лр подкорректировал небо до "Летнего" понравилось снимать в рав)
Re[Alex_68]:
Цитата:
от: Alex_68
***
Не плохо!!!!
Точнее ЗДОРОВО! ;)


Спасибо!

Петр Кайко, не надо ничего чистить, это известный баг этих объективов, зайди на официальный сайт Canon и скачай вторую прошивку для объектива, она, как раз устраняет проблему зависания объектива.



Re[UYU]:
Спасибо, буду пробовать
Re[Петр Кайко]:
Несколько пробных портретных фото .



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.