Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других
Всего 12107 сообщ.
|
Показаны 4141 - 4160
Re[Львович65]:
Вкл. "Пользовательские функции" в меню камеры, находим 5 пункт "Автофокус/режим драйва. Блокировка зеркала", ставим "разрешена".
Re[_Arkadion_]:
от: _Arkadion_
Кто-нибудь знает, есть у нас такая функция? «Mirror Lock-Up»
В инструкции не нашел, в самом фоте тоже ...
***
Ну....официально нет, на сколько мне известно, но слышал, что при установке Magic Lantern, такая функция возможна... (хотя могу и ошибаться)
Re[Vaniok]:
от: Vaniok
Вкл. "Пользовательские функции" в меню камеры, находим 5 пункт "Автофокус/режим драйва. Блокировка зеркала", ставим "разрешена".
***
Имелось в виду наверное полной блокировке зеркала???? А не на момент одиночного кадра...
Как я понял...
Т.е скажем при съёмке таймлапс зеркало все время поднято.... Это имелось в виду? Или что? ;)
Re[Alex_68]:
от:Alex_68
***
Имелось в виду наверное полной блокировке зеркала???? А не на момент одиночного кадра...
Как я понял...
Т.е скажем при съёмке таймлапс зеркало все время поднято.... Это имелось в виду? Или что? ;)Подробнее
Вообще, я читал просто рекомендации для ночной съемки и вычитал это:
"При ночной фотосъемке, важно исключить малейшие сотрясения камеры. В том числе и те, что происходят в момент поднятия зеркала в зеркальном фотоаппарате. Так что настоятельно рекомендуется использовать режим «Mirror Lock-Up» — предварительный подъем зеркала (обычно живет где то в дополнительных настройках)."
Re[_Arkadion_]:
от:_Arkadion_
Вообще, я читал просто рекомендации для ночной съемки и вычитал это:
"При ночной фотосъемке, важно исключить малейшие сотрясения камеры. В том числе и те, что происходят в момент поднятия зеркала в зеркальном фотоаппарате. Так что настоятельно рекомендуется использовать режим «Mirror Lock-Up» — предварительный подъем зеркала (обычно живет где то в дополнительных настройках)."Подробнее
***
Тогда Vaniok Вам ответил!
Re[Vaniok]:
от: Vaniok
Вкл. "Пользовательские функции" в меню камеры, находим 5 пункт "Автофокус/режим драйва. Блокировка зеркала", ставим "разрешена".
Спасибо!
от: Alex_68
Тогда Vaniok Вам ответил!
И Вам спасибо!
Рад был помочь!
_Arkadion_ , а чё пиво такое маленькое? :D Давайте уж по-нормальному
f/5.6
1/5 s.
48 mm
ISO 400

f/5.6
1/5 s.
48 mm
ISO 400

Re[Vaniok]:
Сегодня было закрытие сезона на гоночной трассе.
Фото с проводкой .пока не очень выходит.


Фото с проводкой .пока не очень выходит.


Re[DimasKRK]:
от:DimasKRK
Сегодня было закрытие сезона на гоночной трассе.
Фото с проводкой .пока не очень выходит.Подробнее
но уже лучше намного , надо тренироваться больше
Re[Vaniok]:
от:Vaniok
_Arkadion_ , а чё пиво такое маленькое? :D Давайте уж по-нормальному![]()
f/5.6
1/5 s.
48 mm
ISO 400Подробнее
Да, это поаппетитнее будет! :smile2:
Автофокусировка
Друзья, добрый вечер!
В фотографии я только начинаю.
Имеется вот такой вот комплект Canon EOS 650D Kit EF 40 F/2.8 STM
Довольно долго не пользовался фотоаппаратом, лежал без дела примерно дней 20.
Сегодня хотел щелкнуть пару снимков, и автофокусировка не работала. Объектив вообще не реагировал никак. Помогло лишь снятие объектива и батарейки.
С чего может быть подобный глюк? Может кто сталкивался.
В фотографии я только начинаю.
Имеется вот такой вот комплект Canon EOS 650D Kit EF 40 F/2.8 STM
Довольно долго не пользовался фотоаппаратом, лежал без дела примерно дней 20.
Сегодня хотел щелкнуть пару снимков, и автофокусировка не работала. Объектив вообще не реагировал никак. Помогло лишь снятие объектива и батарейки.
С чего может быть подобный глюк? Может кто сталкивался.
Re[Петр Кайко]:
от:Петр Кайко
Друзья, добрый вечер!
В фотографии я только начинаю.
Имеется вот такой вот комплект Canon EOS 650D Kit EF 40 F/2.8 STM
Довольно долго не пользовался фотоаппаратом, лежал без дела примерно дней 20.
Сегодня хотел щелкнуть пару снимков, и автофокусировка не работала. Объектив вообще не реагировал никак. Помогло лишь снятие объектива и батарейки.
С чего может быть подобный глюк? Может кто сталкивался.Подробнее
***
Ну........
В голову приходит только одна мысль! ;) Окисление контактов.
Re[UYU]:
от: UYU
Все на Гелиос.
***
Не плохо!!!!
Точнее ЗДОРОВО! ;)
Re[_Arkadion_]:
от: _Arkadion_
Колесо понравилось!Футуристично получилось
Спасибо :-)
Re[Alex_68]:
Да вроде бы новый фотоаппарат, купил перед сентябрем специально к отпуску...Ну ладно гляну.
А чем чистить можно?
А чем чистить можно?
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Не плохо!!!!
Точнее ЗДОРОВО! ;)
Спасибо!
Петр Кайко, не надо ничего чистить, это известный баг этих объективов, зайди на официальный сайт Canon и скачай вторую прошивку для объектива, она, как раз устраняет проблему зависания объектива.
Re[UYU]:
Спасибо, буду пробовать
Re[Петр Кайко]:
Несколько пробных портретных фото .















