В лайтруме не могу установить коррекцию профиля объектива 18-135 стм. Подскажите где скачать и как установить профиль?
Для серии в 650 отключаю корректировки для макс скорости.
Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других
Всего 12107 сообщ.
|
Показаны 4081 - 4100
Re[Mark_KA]:
Re[Mark_KA]:
Сегодня был на тренировках дрифтеров .Пробовал снимать на 70-200 в движении и с проводкой.Все кадры с шевелёнкой. Даже не знаю чего делать.Брал стекло именно для этого.
Дрифтеры
DimasKRK , штатив поустойчивее, выдержку поменьше, ИСО побольше.
Re[DimasKRK]:
от: DimasKRK
Сегодня был на тренировках дрифтеров .Пробовал снимать на 70-200 в движении и с проводкой.Все кадры с шевелёнкой. Даже не знаю чего делать.Брал стекло именно для этого.
Без примеров не разобратса :!:
Re[seriy_v]:
С штативом думаю не вариант.Машины едут на достаточно большой скорости.Расстояние до объектов съёмки приличное.
Завтра по пробу на 18-135 STM
Завтра по пробу на 18-135 STM
Re[seriy_v]:
от: seriy_v
Без примеров не разобратса :!:
Да какие примеры : из 200 кадров 2 боле мене резкие.
Re[DimasKRK]:
от: DimasKRK
Да какие примеры : из 200 кадров 2 боле мене резкие.
***
Какое ISO выставляли???
Если нет возможности "заморозить" объект, смело задирайте ISO
Плевать на шумы.... Главное кадр. Потом можно и с шумами побороться.
Re[DimasKRK]:
от: DimasKRK
Сегодня был на тренировках дрифтеров .Пробовал снимать на 70-200 в движении и с проводкой.Все кадры с шевелёнкой. Даже не знаю чего делать.Брал стекло именно для этого.
Какие параметры съемки выставляли? В каком режиме съемка велась? Примеры удачно/не удачно все же посмотреть надо..
Re[kottok]:
Режимы разные .Ручной, приоритет диафрагмы,приоритет выдержки. сюжетный спорт .изо от 100 до 400 погода пасмурная с лёгкой дымкой.
Re[Alex_68]:
Объект замораживается. но он не резкий.
Re[DimasKRK]:
от: DimasKRK
Режимы разные .Ручной, приоритет диафрагмы,приоритет выдержки. сюжетный спорт .изо от 100 до 400 погода пасмурная с лёгкой дымкой.
и как возможное следствие:
от: DimasKRK
Объект замораживается. но он не резкий.
Тем более пример нужен.. Какая точка использовалась для фокусировки, режим "одна точка" или "серво"?
Re[DimasKRK]:
от: DimasKRK
Сегодня был на тренировках дрифтеров .Пробовал снимать на 70-200 в движении и с проводкой.Все кадры с шевелёнкой. Даже не знаю чего делать.Брал стекло именно для этого.
У меня так.
Приоритет выдержки TV 1/60 - 1/160
АвтоИСО до 800
Стаб в положение 2 (панорамирование).
Иногда лень или некогда переключаться в TV и остается AV 4-7.1
Самое главное:
1) Заранее начинать вести объект
2) Серийная съемка
3) Продолжать вести уже после отпускания кнопки.
Примеры неудавшиеся все-равно интересно глянуть.
Re[Mark_KA]:
от: Mark_KA
Стаб в положение 2
***
Стаб вообще отключить и забыть при проводке.
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Стаб вообще отключить и забыть при проводке.
Почему? Если есть специальный режим стаба именно для проводок? Только вертикальные перемещения стабилизирует.
Re[Mark_KA]:
от: Mark_KA
Почему?
***
Для надёжности.
Это касаемо тех, у кого рука "твердая".
Если тремор или ручки хилинькие, то никакой стаб не поможет.
Re[Alex_68]:
Нету стаба в 70-200
Re[DimasKRK]:
Примеры




Re[DimasKRK]:
от: DimasKRK
Примеры
***
И что можно понять из приведённых примеров выше, кроме того, что на крайней с низу обыкновенный смаз???????
Где полно размеры? Где EXIF ??? Где параметры съёмки?
Вам же писали уже не раз, всю поднаготную в студию!
Re[Alex_68]:
Куда ложить полноразмер Пикаса его не берёт
У меня всё там лежит
У меня всё там лежит
Re[DimasKRK]:
Яндекс.Фотки
