от: seriy_v
Улитки атакуют :D
***
Canon EOS REBEL T4i
EF50mm f/1.2L USM
1/1250 sec
F2,0
AV
ISO100

КЛЁВО!!!!
от: seriy_v
Улитки атакуют :D

от: seriy_v
Улитки атакуют :D
от: Mans7
а вы вручную фокусировались или это авто так?
от: seriy_v
Улитки атакуют :D
от: Mark_KA

от:Фин
И какую минимальную диафрагму выставить можно чтоб убрать задний план(на сколько конечно это возможно,так как много ненужной информации на фото на заднем плане - люди, машины, и тд) но оставить снимаемый объект полностью в ГРИП?Подробнее
от:Фин
Я имею в виду связку: 700ка и 70-300, нормально будет если снимать такое событие на мин диафрагме f4-5,6? На всех фокусных обьект съемки целиком(мотоцикл и водитель) будут полностью в грип?
Кто бы какие настройки посоветовал?Подробнее
от: Фин
Фотографировал мотошоу
от:Mark_KA
А почему кадрирование такое? Тесноватое и квадратное?
Думаю тут диафрагму вполне можно было максмально возможную 5.6 поставить.
А вообще размытие фона зависит не только от диафрагмы, но и от расстояния до объекта (и соответственно фокусного расстояния объектива) и фона...
Лично я точку фокусировки использую центральную, обычно.
Все включаю когда птиц в небе ловлю и в подобных сюжетах.
Но и исключения бывают...Подробнее
от: Фин
А на какой объектив был сделан этот снимок вы не знаете?
и что такое в подписи доб 22??
от:Фин
Я имею в виду связку: 700ка и 70-300, нормально будет если снимать такое событие на мин диафрагме f4-5,6? На всех фокусных обьект съемки целиком(мотоцикл и водитель) будут полностью в грип?
Кто бы какие настройки посоветовал?Подробнее
от: Львович65
Если нужно размытие ЗП, а ГРИП не позволяет, то можно попробовать съемку с проводкой. Для авто может быть эффектно и эффективно.
от: DmitryAleshin
А можно просто фотошопом заблюрить задник.. сам так делал много раз.
от: Фин
тогда смысл всего теряется, весь кайф в том и состаит чтоб сделать тот "тот самый" кадр