Цитата:от: SergeyAn
У чел выдержка большая.У всех с одиночного кадра Луна получается.Такой крупный и яркий объект!О какой резкости речь может быть...Зачем телеге 5 -е колесо....
я не спорю что Луну можно снять нормально одним кадром, в гамаке или еще как.
смысл сложения кадров - извлечение информации
с нескольких кадров.
детали обьекта на одном кадре ложатся на один пиксель, на другом - на другой, и.тд.
программа высчитывает из них реальную границу (доли пиксела)
в результате, на фото где на одиночном снимке еле видно телеграфные столбы, на сумме можно увидеть провода от них.(до сих пор помню это чувство охренения, когда лично в этом убедился :D )
единственный минус регистакса(и аналогах) - он работает только на статичных сценах.
зато есть плюс - шумы уменьшаются в корень из числа кадров.