Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Фин]:
Цитата:

от:Фин
Всем доброго времени суток!
Снял луну, исо 100, выдержка 1/60, со штатива, объектив tamron 70-300 vc, фокусное 300, диафрагма 11.
Выкладываю ниже фото, 100% кроп, проявлено из рава через лайтрум в джипег.
Скажите нормально по резкости получилось или можно лучше?

Подробнее


вот тоже на это стекло... ресайз+ резкость

Re[seriy_v]:
Цитата:
от: seriy_v
50мм мелкий чинитель




Kee_Real
Малина и ромашки понравились :)
Re[hunter913]:
Цитата:

от:hunter913
вот тоже на это стекло... ресайз+ резкость

Подробнее


Ага, видел уже ваше фото, теперь понял к чему стремиться). Сегодня бы переснять..... да у нас дождь зараза.....
Re[Фин]:
погуглите прогу Registax (сложение нескольких фото)
Re[Qazar]:
Это не Юпитер и не Марс....достаточно одного кадра.Народ с рук на 600мм фокусе без проблем фоткают.
Re[SergeyAn]:
снять то не проблема, там основной смысл - резкость сильно повышается за счет информации с нескольких снимков, а не искуственно с одного
Re[Qazar]:
Цитата:
от: Qazar
снять то не проблема, там основной смысл - резкость сильно повышается за счет информации с нескольких снимков, а не искуственно с одного

***
+1
Re[Qazar]:
У чел выдержка большая.У всех с одиночного кадра Луна получается.Такой крупный и яркий объект!О какой резкости речь может быть...Зачем телеге 5 -е колесо....
Re[SergeyAn]:
Цитата:
от: SergeyAn
У всех с одиночного кадра Луна получается.

***
За всех не стОит говорить.
Если Вы хотите получить проработанный и детализированный кадр, в данном случае луну, то прибегают именно к сложению кадров.

Re[Alex_68]:
Да и еще фоткают при этом стоя в гамаке и в лыжах ;)
Re[Львович65]:
нет у меня телевика поэтому луна вышла вот так :( Прогулялся сегодня по берегу
Re[Фин]:
CANON 17-55 2,8

Re[samuils]:
Цитата:

от:samuils
нет у меня телевика поэтому луна вышла вот так :( Прогулялся сегодня по берегу

Подробнее

***
ХорошИ!
МЯгко!

Re[samuils]:
Цитата:

от:samuils
Прогулялся сегодня по берегу

Подробнее

Re[samuils]:
Девушка в зарослях камыша очень красиво....Прям ощущаю как от ветра он шумит ;)
Re[SergeyAn]:
Цитата:
от: SergeyAn
У чел выдержка большая.У всех с одиночного кадра Луна получается.Такой крупный и яркий объект!О какой резкости речь может быть...Зачем телеге 5 -е колесо....

я не спорю что Луну можно снять нормально одним кадром, в гамаке или еще как.
смысл сложения кадров - извлечение информации с нескольких кадров.

детали обьекта на одном кадре ложатся на один пиксель, на другом - на другой, и.тд.
программа высчитывает из них реальную границу (доли пиксела)
в результате, на фото где на одиночном снимке еле видно телеграфные столбы, на сумме можно увидеть провода от них.(до сих пор помню это чувство охренения, когда лично в этом убедился :D )
единственный минус регистакса(и аналогах) - он работает только на статичных сценах.
зато есть плюс - шумы уменьшаются в корень из числа кадров.
Re[Qazar]:
А зачем Вы это мне объясняете?Я с этой программой начинал работать лет 15 назад ;)
Если не жалко затвора то вперед!
Если снимать ролик то оправдано для Юпитера,Марса,Сатурна и прочее.
А при съемке видео Луны потеряем в качестве.....

Я приводил пример одиночного снимка луны на 165 стр ,снимок сделан нашим соотечественником в Новой Зеландии.После этого снимка желание фоткать Луну отпадает :D
Re[SergeyAn]:
Цитата:
от: SergeyAn

Если не жалко затвора то вперед!

***
Вы это скажите тем, кто постоянно работает с Timelapse :D
А тут, десяток другой выстрелов в луну, роли на затвор не повлияют. ;)
Re[SergeyAn]:
изначально я сказал это все Фину, что можно добиться качества путем увеличения количества снимков.(для луны в частности)
и надеюсь что эта инфа еще кому пригодится.
а из Вашего поста следует что "достаточно одного кадра"
ну про видео не будем, для остальных планет уже надо телескоп цеплять.

а затвор у меня электронный, полмиллиона кадров проходит...
Re[SergeyAn]:
доб 22. пойду нажрусь :( :( .... да в гробу я ее видал ту луну и те долбанные сатурны и регистаксы. и юпитеры как планету и 35.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.