Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[Sharfic]:
Цитата:
от: Sharfic
А до какого размера вы уменьшаете фото?


Я сохраняю в двух размерах: 2400 по длинной стороне для Яндекс.Фоток и 1200 для прочих сайтов.

Волшебное боке
Проба Гелиос 44-2

Re[&rey64]:
Цитата:
от: &rey64

котейка передом на блинчик

:)


Arkadij-i-ko
Присоединяюсь к предыдущим ораторам :)
Красивые фото. Классная обработка.
Но все-таки немного покритикую. Точнее замечу про ширик.
При исправлении геометрии часто ломается перспектива.
На фото с фонарем (Тбилиси. Старый город ) заметно. Фонарь как-бы плоским стал. Его перекосило слегка по диагонали.
Ну это, естественно, лично мое мнение.

Цитата:
от: UYU
Немного репортажной съемки. Все на Тамрон 70-300.


Хорошо!
Re[Львович65]:
50мм мелкий чинитель
 IMG_0298.1 by seriy., on Flickr

 IMG_5678 by seriy., on Flickr

 IMG_5326.1 by seriy., on Flickr
Re[seriy_v]:
Первая
Механик





концептуально-полосатое :)


все на 85\1.8
Re[Kee_Real]:
Цитата:
от: Kee_Real
Первая
Механик



Да младший механик подрастает
Re[Kee_Real]:
Цитата:

от:Kee_Real


Подробнее

У этой цвет понравился. Вообще последнее время нравятся темные тона...
Re[Львович65]:
Здравствуйте. Подскажите, можно ли действие шумодава заставить действовать только на JPG (при съемке RAW + JPG)?
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
У этой цвет понравился. Вообще последнее время нравятся темные тона...

Красиво! Жаль только фокус не на ягодках :(
Re[Sharfic]:
Цитата:
от: Sharfic
Красиво! Жаль только фокус не на ягодках :(

Наверное точка фокусировки в авто стояла. Макро надо снимать с ручной фокусировкой. На крайний случай - по одной точке. В данном случае эта точка была очевидной в момент съемки :) Просто забыл переключить. Сам грешу таким иногда...
Re[Александер84]:
Цитата:
от: Александер84
Здравствуйте. Подскажите, можно ли действие шумодава заставить действовать только на JPG (при съемке RAW + JPG)?

Так он и так только на jpeg действует. А raw только сохраняет информацию о его применении и выставляет соответствующее значение в DPP. Никто не запрещает это действие изменить. Сторонние конверторы вообще вроде игнорируют установленные в камере параметры.
Re[Львович65]:
Точно. FastStone Image Viewer с толку сбил.
Re[Sharfic]:
Цитата:
от: Sharfic
Красиво! Жаль только фокус не на ягодках :(


Цитата:

от:Львович65
Наверное точка фокусировки в авто стояла. Макро надо снимать с ручной фокусировкой. На крайний случай - по одной точке. В данном случае эта точка была очевидной в момент съемки :) Просто забыл переключить. Сам грешу таким иногда...

Подробнее


По центральной целился. Был ветер, и не много выпало из грип. :(
Re[Kee_Real]:
Цитата:
от: Kee_Real
По центральной целился. Был ветер, и не много выпало из грип. :(

1/200 длинновато (85мм ведь было?). Я бы 1/500 поставил. Ну и следящий автофокус. А еще лучше одной рукой ветку придерживать :) Маленькая хитрость. Я так часто при сильном ветре делаю. Немного не удобно, если без штатива и ПДУ, зато гарантия отсутствия смаза и попадания в фокус ;)
Re[Львович65]:
Всем доброго времени суток!
Снял луну, исо 100, выдержка 1/60, со штатива, объектив tamron 70-300 vc, фокусное 300, диафрагма 11.
Выкладываю ниже фото, 100% кроп, проявлено из рава через лайтрум в джипег.
Скажите нормально по резкости получилось или можно лучше?

Re[Фин]:
Цитата:

от:Фин
Скажите нормально по резкости получилось или можно лучше?

Подробнее

***
Выдержка длинновата.
ISO до 400 смело.
Экспокоррекцию желательно в минус 1;1-5
Не знаю данного стекла, но по мне дак "мыло" или смаз....
Re[Alex_68]:
Короче выдержку для того чтоб исключить смаз?
Re[Фин]:
Цитата:
от: Фин
Короче выдержку для того чтоб исключить смаз?

Со штатива вроде как не должно быть смаза, тут вина в стекле, мыло на длинном конце это вроде как обычное дело для не дорогих телевиков, или просто не отъюстирован.
Re[DmitryAleshin]:
А у кого нить есть подобное фото чтоб наглядно посмтреть как должно быть?
Re[Фин]:
Цитата:
от: Фин
А у кого нить есть подобное фото чтоб наглядно посмтреть как должно быть?


Сверху есть кнопочка сообщества.Нажимаем,заходим в Тамрон парти,заходим в тему 70-300 и в самом конце смотрим снимок луны.Для сравнения и в теме 150-600 в конце смотрим снимок луны....Прям все эти снимки по выкладывали ;)

Да и в этой теме есть на 162 странице....Успехов.
Re[SergeyAn]:
SergeyAn
Благодарствую!!!)
Бу смотреть
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.