Я тоже немножко репортажика принесла.
Эхххх... мне нужен светосильное нечто не больше 15 мм ))) :D :D




















от: СЕНЯ
не начинай хотя бы здесь,на фотофоруме
от: СЕНЯ
не начинай хотя бы здесь,на фотофоруме

от: LugavKa
Львович,извиняюсь за офтоп,но!
Россияне вы только вдумайтесь,напрягитесь и вдумайтесь!
На Донбассе русский солдат с паспортом РФ воюет против русского с паспортом Украины!
от:Дмитрий109
Столкнулся с программой AutoJpegTrunk. Она уберает всю информацию кроме самой картинки из jpg, (включая EXIF). Некоторые мои фотки полегчали в 2 раза.
Фотки я переименовываю в дату-время создания типа 2014,06,13-194517.jpg
В дальнейшем ехсив мне не так важен (тушка у меня одна и стекло пока одно)
Подскажите как проверить то что программа не ухудшает саму картинку?Подробнее
от: Александр AG
Canon 17-55mm 2,8
от: БЯША
Много 17... И, наверно, больше хочу фикс.
Смотреть в сторону фишаев?
А можно у этих фишаев же ничего не сдвигать и использовать просто как сверхширик?
от:Дмитрий109
Фотографии обрабатывал PictureProject с 2005 по 2012 год (тогда снимал на мыльницу и Canon G10), которая позволяла автоматом и для большой группы файлов: растянуть уровни, убрать красные глаза и чуть поднять резкость...Размер в мб фоток увеличивался в 1,5-2 раза (предполагаю что программа упаковывает и оригинал и результат обработки в файл jpg), фотокаталог рос...сейчас каталог 89,3 ГБ.
Сейчас уже осваиваю лайтрум и отхожу от PictureProject.
Вот хотел бы закрыть вопрос со старой прогой и облегчить каталог.Подробнее
от: seriy_v
кэнон недавно выпустил новый относительно недорогой
Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM