Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[samuils]:
Цитата:

от:samuils
спокойной ночи :)

Подробнее


выскажу только своё мнение ;)
модели, постановки, свет всё у Вас хорошо получается...

но, вот обработка.. точнее цветовой баланс..
зачем сужать цветовой диапазон искусственно? это я не про этот снимок, про последние... может хитрость какая есть?

я например, наоборот, пытаюсь побороть (кривыми) баланс чёрного, белого к норме...
А Вы зачем под кирпич скинтон?
Re[hunter913]:
Цитата:
от: hunter913
А Вы зачем под кирпич скинтон?

***
К этому надо относится спокойно. Фотограф, как художник, он видит фото по своему.
Многим нравится такая тональность, другим не очень. Главное, что фотограф делает это осознано, а не просто ошибся с бб.
Re[Alex_68]:
Цитата:

от:Rambrero
Попался мне сегодня новый рубль.
Заодно потренировался в макро, на китовом 18-135.
Обработка только кроп.

Подробнее

Если уж кропить - то кардинальнее. Зачем такие большие поля? Задумка какая-то?
Цитата:

от:Alex_68
***
Да и "старенькие" не плохие! :D

Подробнее

Правильно забраковали :) Или тилт-шифт или стэк. Малая грип здесь ни к чему...
Re[Львович65]:
Доброго времени суток, дорогие форумчане :)
Спешу поделиться радостью и впечатлениями о необычном приобретении :)
вчера купил себе объектив samyong 8mm f/3.5 fish-eye. попользовавшись им 1 лишь день мне уже не захотелось его снимать :) в принципе его можно использовать на все случаи жизни, даже на портреты, правда выходят они забавные очень :) Очень классно снимать архитекруту, природу.
вот альбомчик, кому интересны примеры можете посмотреть там :)
http://fotki.yandex.ru/users/kir-kolchanov/album/218314/?p=0
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Правильно забраковали :) Или тилт-шифт или стэк. Малая грип здесь ни к чему...

***
Уже после обработки, смотря на своё произведения понял, что лажа....
Невидно гурта (так по моему), малая грип ни к месту, хотелось бы отражение, которого нет... Вобщем брак...

Re[KirillKo]:
Теперь вам осталось научится им снимать… Посмотрите побольше хороших работ, снятых с помощью фишая. То что он искривляет пространство еще не значит, что вообще все должно быть кривым… Пока баловство одно… Имхо..
Re[bosfor11]:
Цитата:

от:bosfor11
Теперь вам осталось научится им снимать… Посмотрите побольше хороших работ, снятых с помощью фишая. То что он искривляет пространство еще не значит, что вообще все должно быть кривым… Пока баловство одно… Имхо..

Подробнее

Пока для этого и взял :)
Re[hunter913]:
Цитата:
от: hunter913
но, вот обработка.. точнее цветовой баланс..
зачем сужать цветовой диапазон искусственно? это я не про этот снимок, про последние... может хитрость какая есть?

когда нибудь вы поймете, что фотография тем лучше, чем меньше там цветовых оттенков. Ради интереса просмотрите работы лучших авторов, везде малое количество цветов - так фото приятнее выглядит
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
когда нибудь вы поймете, что фотография тем лучше, чем меньше там цветовых оттенков. Ради интереса просмотрите работы лучших авторов, везде малое количество цветов - так фото приятнее выглядит

***
В корне не согласен, с данным изречением....
Жизнь прекрасна именно в цвете!!!
Давайте вернемся вообще только к ч/б :!: :!: :!:
Нельзя так! Всё можно в меру! И черно-белое фото нужно, и цвет, и другие виды тональности.... ;) Не нужно в крайности!
Но цвет не трогайте!!!!!!!!!!!!!! :) Он нужен!!!!!
Re[KirillKo]:
Цитата:
от: KirillKo
вчера купил себе объектив samyong 8mm f/3.5 fish-eye

хорошее приобретение, только сюжеты под него тяжело искать и на некоторых фото ISO 400 при выдержке 1/2000, 1/3200 не понятно ;)
Re[&rey64]:
Цитата:
от: &rey64
на некоторых фото ISO 400 при выдержке 1/2000, 1/3200 не понятно ;)

Что-то я не очень Вас понял, что значит "Непонятно"? :)
Re[&rey64]:
Цитата:
от: &rey64
на некоторых фото ISO 400 при выдержке 1/2000, 1/3200 не понятно ;)

***

Скорее всего ISO выставлено в ручную на число 400
Re[KirillKo]:
Цитата:
от: KirillKo
что значит "Непонятно"? :)

зачем задирать ISO при таких коротких выдержках на этих сюжетах?
Re[Alex_68]:
Цитата:
от: Alex_68
***
В корне не согласен, с данным изречением....

а это не важно, согласны вы или нет. :D
Re[&rey64]:
Цитата:
от: &rey64
зачем задирать ISO при таких коротких выдержках на этих сюжетах?

просто я забыл поменять выйдя из темного места =(
Re[KirillKo]:
Цитата:
от: KirillKo
просто я забыл поменять выйдя из темного места =(

***
Выстави АВТО и забудь!!! ;)
Re[KirillKo]:
еще бы название объектива поправить в подписи и удачных поисков сюжетов
Re[Expert]:
Цитата:
от: Expert
Резкость надо увеличивать только после ресайза иначе дребезг контуров.
http://awo-onyshchenko.livejournal.com/90253.html

Всем здравствуйте! По поводу резкости. Я обычно делаю ресайз экшеном (туда же входит и шарпинг). Стало интересно, в ACR надо хоть чуток резкость увеличивать при проявке, или можно всё по нулям выставить? Вот ради эксперимента сделала картинку, где в ACR всю предварительную резкость убрала.


Re[Alex_68]:
Цитата:
от: Alex_68
***
Выстави АВТО и забудь!!! ;)

Не согласен!
Лучше так: Не забывай про ИСО
Доверять автоматике можно тогда, когда примерно представляешь, что она сделает. Да и то, лучше проверить, чего же она там планирует....
Лично я пытаюсь заставить себя постоянно проверять основные параметры. И смотреть, соответствуют ли они задачам.
Большинство ошибок случаются именно тогда, когда забыл что-то поменять, или когда камера сама поменяла, ибо стояла на автомате :)
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Не согласен!
Лучше так: Не забывай про ИСО

***
Ну конечно я согласен!!!! ;)
Ну если человек забывает.... Что делать???? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.