Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[Mark_KA]:
Цитата:
от: Mark_KA
Я для firefox-a плагин поставил для отображения экзифа. Удобно.

Спасибо за наводку :) Для хрома тоже нашел такой - удобно!
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Для хрома тоже нашел такой - удобно!

***
А можно поподробнее? Что за фишка?

Re[Alex_68]:
Отсюда установил в хром плагин.
https://chrome.google.com/webstore/detail/exif-viewer/nafpfdcmppffipmhcpkbplhkoiekndck
Когда наводишь на фото мышкой - появляется инфа с метаданными. Но не на всех фото у меня показывает. Которые с Яндекса - там нет информации почему то.
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Отсюда установил в хром плагин.

***
Понятно.
Re[Arkadij-i-ko]:
Очень понравились пейзажики. Забрал несколько штук для рабочего стола. :)
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Это на самом деле цвет у неба такой "лазурный" был, или у меня монитор врет?


был болеее фиолетовый , я немного бб поменял
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Которые с Яндекса - там нет информации почему то.


Потому-что при пережатии (при ресайзе) Яндекс экзиф теряет. Если полноразмер в яндексе открыть - там экзиф на месте (если автор его не убрал).
Re[Львович65]:

День добрый всем.
Есть вопрос. С тех пор как начал осваивать Лайтрум возникли вопросы по качеству снимков.
На мой взгляд, очень сильные шумы, но на разных объективах эффект заметен по-разному. Максимальные нарекания у меня при работе с объективом CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.
Так как шумы стали сильно мешать жизни и возникает вопрос: объектив попался некачественный, менять 18-135 на 24-105 L или уже достигнут предел камеры и нужно менять ее. Кто может посмотреть снимки и дать совет?

Камера Canon 650D с тремя объективами: CANON EF 40mm f/2.8 STM, CANON EF 400 mm f/5.6 L USM и CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.

Фотографии в альбоме «<a href="http://fotki.yandex.ru/users/svm958/album/287078/">Неразобранное</a>», автор <a target="_blank" href="http://fotki.yandex.ru/users/svm958/"><b><font color="red">S</font><font color="black">VM958</font></b></a> на Яндекс.Фотках<br/><br/><a href="http://fotki.yandex.ru/users/svm958/view/1089225/"><img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/33520336.0/0_109ec9_4549ebe1_L.jpg" title="canon 650D, CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM" alt="canon 650D, CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM" border="0"/></a><br/><br/><lj-cut><cut text="ещё"><!--more--><a href="http://fotki.yandex.ru/users/svm958/view/1089226/"><img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6827/33520336.0/0_109eca_7a1f4779_L.jpg" title="Canon 650D, CANON EF 40mm f/2.8 STM" alt="Canon 650D, CANON EF 40mm f/2.8 STM" border="0"/></a><br/><br/><a href="http://fotki.yandex.ru/users/svm958/view/1089227/"><img src="http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/33520336.0/0_109ecb_213c8f77_L.jpg" title="canon 650D, CANON EF 400 mm f/5.6 L USM" alt="canon 650D, CANON EF 400 mm f/5.6 L USM" border="0"/></a><br/><br/></cut></lj-cut>
Re[svm958]:
Думаю все в обработке дело и на каком мониторе обрабатываете.
Посмотрел, там 3 фотки и шумов нет Значит все к вашему монитору.
Re[AlexMak]:
Как раз обработка и убирает шумы, к сообщению еще недогрузились фото. они без обработки
Re[svm958]:
Значит ждем без обработки и вообще загрузите на файлообменник или Яндекс файлы архивчик с равками где по вашему должны быть нормальные фотки а они шумные получились. Люди должны оценить сами равки а не Жпеги которые уже кем то обработаны (даже внутрекамерно)
Re[AlexMak]:
Спасибо, но надо подождать до вечера, там у меня устойчивее загрузка работает.
Re[AlexMak]:
Цитата:
от: AlexMak
... и на каком мониторе обрабатываете.

***
А как может повлиять монитор на повышения или уменьшения шума на фото?
Рубль.
Попался мне сегодня новый рубль.
Заодно потренировался в макро, на китовом 18-135.
Обработка только кроп.
Re[Rambrero]:
Цитата:
от: Rambrero
Попался мне сегодня новый рубль.

***
Да и "старенькие" не плохие! :D

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS
1/8 сек
-1.67 eV
AV
f/6.3
225 мм
ISO100
Re[Львович65]:
Эта "старенькая", на сколько я понимаю, не серийная?
На чем монета лежит?
Re[Rambrero]:
Цитата:
от: Rambrero
Эта "старенькая", на сколько я понимаю, не серийная?
На чем монета лежит?

***
Да, не серийная.
Лежит на черном стекле.
Re[Львович65]:
Черное(сильно затемненное) как используется в сварочных масках?
Смотрится красиво.
И свет дополнительный?
Re[Rambrero]:
Цитата:
от: Rambrero
Черное(сильно затемненное) как используется в сварочных масках?
Смотрится красиво.
И свет дополнительный?

***
Стекло, это крышка газовой плиты.
Доп. свет это встроенная вспышка и в качестве отражателя белая потолочная плитка в количестве трёх штук! :D
Вообще, данный снимок я забраковал и забыл про него....
Но Вы напомнили. ;)
Re[Львович65]:
спокойной ночи :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.