Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[Львович65]:
Цитата:

от:Львович65
У меня с цветовосприятием беда. Да и монитор аховый. Но кажется, что да - синего лишку...
Кста... :?:
Я в АКР особо не углубляюсь. Экспозицию порпавлю, да резкость чуть увеличу... А тут привез с Урала серию снимков и там по уму бы HDR использовать... Но я решил корректирующей кистью попробовать. И все вроде бы ничего, но комп ругается на нехватку памяти не в процессе корректировки, а уже когда хочу сохранить в жпг :( Винда семерка, памяти 4 гига. Комп рабочий, поэтому понапихано программ много... В принципе, есть желание прикупить Мак-мини, попробовать. Вопрос - сколько минимально памяти нужно винде и ФШ и сколько мак-у? Слышал, что на маке все лучше оптимизировано и памяти жрет поменьше...
Сорри за оффтоп, но не хочется заводить отдельную тему на 3-4 поста...

Подробнее

Резкость надо увеличивать только после ресайза иначе дребезг контуров.
http://awo-onyshchenko.livejournal.com/90253.html
Re[Arkadij-i-ko]:
Цитата:
от: Arkadij-i-ko

Про море...

***
Мне все понравилось, особенно эта!
Такая вкуснятина!!!!


Приятные снимки!!!
Re[Arkadij-i-ko]:
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Alex_68
***
Да везде по разному говорят..... Начитался тоже инета..... Крутил на 32 битной и туда и сюда ....Ничё не помогало....Пока 64 не воткнул

Цитата:
от: Arkadij-i-ko
64 семерка с 8ГБ памяти (для ФШ отведено 4ГБ), Core I3-3,4 GHz стоит на SSD диске - Лайтрум и ФШ не тупят даже при обработке 100МБ панорам

Ну не могу я рабочий комп трогать. По башке дадут. Подстроить - пожалуйста. Винду переустановить - фигушки...
Цитата:

от:&rey64
только вечером могу дома посмотреть, двигал и туда и сюда (уже давно это было) - в итоге сдвинулись почему-то в меньшую сторону
тока это навскидку нашел (советуют двигать по 5%) http://helpx.adobe.com/photoshop/kb/optimize-performance-photoshop-cs4-cs5.html

Подробнее

Спасибо. Почитаю. Может что и получится...

Цитата:
от: Arkadij-i-ko
Про море...

Очень красивые снимки. Цвета понравились. На первой брызги на ПП - супер
Цитата:
от: Expert
Резкость надо увеличивать только после ресайза иначе дребезг контуров.
http://awo-onyshchenko.livejournal.com/90253.html

Читал. Забыл :) Спасибо за напоминание...
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Читал. Забыл :) Спасибо за напоминание...

Кстати... Всем "забывающим" как я очень рекомендую программу FlipBoard. Позволяет делать подборки статей из инета в отдельные журналы. Я себе создал и сейчас скинул туда пару статей по обработке...
Re[&rey64]:
Цитата:
от: &rey64

эту птицу я знаю как зовут :)

Кровожадный птенец :)
Цитата:
от: &rey64

может с синим перебор

Наверное немного перебор.

Цитата:
от: Arkadij-i-ko

Про море...


Класс!
Re[Arkadij-i-ko]:
Цитата:
от: Arkadij-i-ko
Про море...


Re[Alex_68]:
У кого чё из окна видно???? :D
10 мин. назад ;)
Re[Львович65]:


Re[seriy_v]:
Цитата:

от:seriy_v

Подробнее

***
Люблю грозу!!!!
Re[Львович65]:
Осваиваю аппарат ...
Цветочки

EF40mm f/2.8 STM
1/2500
f/2.8
ISO-100
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Осваиваю аппарат ...
Цветочки
...
EF40mm f/2.8 STM
1/2500
f/2.8
ISO-100

А зачем выдержка такая короткая??? Ветер сильный был?
Лучше выдержку подлиннее, а диафрагму поджать, чтобы ГРИП побольше.
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
А зачем выдержка такая короткая??? Ветер сильный был?
Лучше выдержку подлиннее, а диафрагму поджать, чтобы ГРИП побольше.

Всё, больше не поджимается у блинчика - 2,8 это минимум )
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Всё, больше не поджимается у блинчика - 2,8 это минимум )

***
"поджать" -это прикрыть диафрагму. ;)
т.е сделать её меньше, а значит увеличить ГРИП.
2.8 у "блинчика" это максимально открытая.
Re[Alex_68]:
Цитата:
от: Alex_68
***
"поджать" -это прикрыть диафрагму. ;)
т.е сделать её меньше, а значит увеличить ГРИП.
Да, туплю :?
А ветра нет, особо не было.
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Да, туплю :?
А ветра нет, особо не было.

К сожалению не могу посмотреть EXIF. Поэтому не ясно в каком режиме снимали.
По снимку заметно куда попал фокус. Действительно, резкий объектив.
Я, когда снимаю цветы (без вспышки), стараюсь снимать в AV (а лучше в М) и диафрагму ставлю 7.1-9, ИСО 100 и смотрю сколько получается выдержка. Если она исключает смаз, то так и оставляю. Если получается длинновато, то увеличиваю ИСО до 400-800. Если выдержка все еще длинная, то только тогда открываю диафрагму.
Как-то так...
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Поэтому не ясно в каком режиме снимали.

Снимал в AV

Цитата:

от:Львович65
Я, когда снимаю цветы (без вспышки), стараюсь снимать в AV (а лучше в М) и диафрагму ставлю 7.1-9, ИСО 100 и смотрю сколько получается выдержка. Если она исключает смаз, то так и оставляю. Если получается длинновато, то увеличиваю ИСО до 400-800. Если выдержка все еще длинная, то только тогда открываю диафрагму.

Подробнее

Спасибо! Буду практиковаться
На ультразуме с матрицой 1/2,3" надо было открывать в таких случаях, иначе задний план был бы резок. Теперь все по другому :)
Re[_Arkadion_]:
Цитата:
от: _Arkadion_
Спасибо! Буду практиковаться
На ультразуме с матрицой 1/2,3" надо было открывать в таких случаях, иначе задний план был бы резок. Теперь все по другому :)

Теперь ясно. Я, в принципе, и подумал, что открытая дырка сделана специально для размытия фона. Теперь понятно почему настолько открытая :)
А вообще, для цветочков лучше что-то подлиннее 40мм. Чем меньше фокусное - тем больше ГРИП при одинаковых диафрагмах. Так что 100-150мм для цветов самое то. Хотя снимать, естественно, можно на что угодно. На суперширики тоже оч.интересно получается :)
Re[seriy_v]:
seriy_v
Красивое небо.
Цитата:
от: _Arkadion_

Цветочки

Хорошо. Да и ГРИП на мой вкус нормально вышло... Думаю 2.8 вполне тут оправдано. Фон за цветами мне нравится размывать. Так-же ставлю AV с довольно открытой диафрагмой (по вкусу)...

Цитата:
от: Львович65
К сожалению не могу посмотреть EXIF.


Я для firefox-a плагин поставил для отображения экзифа. Удобно.

Re[seriy_v]:
Цитата:

от:seriy_v

Подробнее

Это на самом деле цвет у неба такой "лазурный" был, или у меня монитор врет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.