Canon 5D Mark II

Всего 38989 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[Дмитpий]:
Цитата:
от: Дмитpий
85/1.2L?

Больше ничего не остаётся, кроме этого.
Re[Kvetf]:
Такое ощущение, что везде один стоп не до свет, вы экспозицию как замеряли (точка,....)?
Re[Evgeniy_B]:
дубль
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
Такое ощущение, что везде один стоп не до свет, вы экспозицию как замеряли (точка,....)?

Да точно не хватает, спасибо. Сначала не заметил, сюда залил сразу в глаза бросилось. Добавил у себя в RAW плюс стоп.
Re[Evgeniy_B]:
дубль
Re[Дмитpий]:
Цитата:
от: Дмитpий
85/1.2L?


Да, первая версия. Не мой. Мои 35 1,4 и 135 2,0. Вместе гуляли, очень хотел 85 помучать. В итоге весь вечер он у меня на камере и был. Первое ощущение - удобные фокусные и очень приятный объектив. Где деньги брать? Но кое-какие вопросы остались, помимо этого. 85 на 2,2 Но, обработка
 кривовата, пикселизация, или как ее там, на небе вылезла. Утром заметил
Re[Evgeniy_B]:
дубль
Re[HappyDryu]:
На дальнем расстоянии можно обойтись другим объективом, но для портрета 85L это обалдеть, чем то по размытию похож 50L.
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
На дальнем расстоянии можно обойтись другим объективом, но для портрета 85L это обалдеть, чем то по размытию похож 50L.

Признаюсь, на 50 1,2 снимал один раз, не проникся и свой 50 1,4 продал, все хорошо, но фокусное не мое. Да у нас и 24-105 в тот момент был, и 35. Но не мог же я снять 85 с камеры, тем более через речку снимал :D
Портрет да, здорово выходит, но вот подрезка в боке, местами жесткая - смутила. И вроде знаю причину, а все же :( Но общее ощущение - огонь. Мне понравилось поболее чем 135 2,0 :) Ну, еще пейзаж с него запощу, хотя все было пааасмууурно-препасмурно, скучно-прескучно. Везде 5,6

Вторая с 35 мм.
Re[HappyDryu]:
Цитата:

от:HappyDryu
Да, первая версия. Не мой. Мои 35 1,4 и 135 2,0. Вместе гуляли, очень хотел 85 помучать. В итоге весь вечер он у меня на камере и был. Первое ощущение - удобные фокусные и очень приятный объектив. Где деньги брать? Но кое-какие вопросы остались, помимо этого. 85 на 2,2 Но, обработка
 кривовата, пикселизация, или как ее там, на небе вылезла. Утром заметил

Подробнее

85-ку все хочу в прокате взять поснимать, у нее даже внешний вид считаю самым красивым из всей линейки L ))
Re[Дмитpий]:
Дороговато для покупки, хоть если приспичило бы, средства нашёл бы, решил в ближайшее время на фототехнику больше не тратить средства.
Re[]:
Вопросы? :cannabis:





P.S. Сегодня на подоконник прилетел, подглядывал :D
Re[Evgeniy_B]:
Цитата:
от: Evgeniy_B
Дороговато для покупки, хоть если приспичило бы, средства нашёл бы, решил в ближайшее время на фототехнику больше не тратить средства.

Да тут бесспорно, конечно, что дороговато...

Вчера из парка:

Re[]:
70-200 на открытой:


Re[Дмитpий]:
Хоть фотка хорошая, но на открытой такую смысла не вижу (подзажать), вот предыдущая с девчонкой нормально.
Re[Evgeniy_B]:
Побуду Капитаном - :D Второй пятак - отличная камера, как и всякая вещь, имеющая ряд недоработок и еще больший ряд нюансов, способных как немного огорчить, так и очень и очень порадовать. Оптика решает. Про руки, моск, и умение видеть и чувствовать вообще промолчу. :D
85 1,2 на этой камере - понравилось и, несмотря на определенные моменты, желание прикупить возникло. И вовсе не потому, что как-то принято петь хвалебные отзывы. Просто приглянулось, а главное для меня цвет, который данная пара выдает. Не всегда, но выдает. Частота появлений зависит от рук и вышеупомянутого.
Когда снимал на 17-40 - от 8, вошло в привычку. А на 35 1,4 - диафрагмы 2,8-4 хватает и что-то в этом есть... Но зажав до 8 :D Как есть, жаль размер М. Из камеры джпег. Блин, развернуть забыл
 :(
Re[HappyDryu]:
Фотографии нравятся и нравятся Здорово, что народ выкладывает фото и общается. И не взрывает друг другу мозг. фото с 70-200 по нраву и, голубь интересный. Почти из Вольта :D Всем
Re[Дмитpий]:
Цитата:
от: Дмитpий
Да тут бесспорно, конечно, что дороговато...

Вчера из парка:



Мне нравится. Хороший момент.

Цитата:
от: Дмитpий
70-200 на открытой:


Re[Лео - Москва]:
Добрый день, коллеги.
Продолжаю изучать аппарат.
При авто-исо не хватает возможности ограничить выдержку на 1/(ФР * 1,5...2) - думал, есть такая возможность... ан нет. Может, в альтернативных прошивках типа magic lantern есть такое?

В компьютерной обработке не силен - проявка в DPP или ACR, да ресайз в ФШ - пока все, на что хватает. Может, более опытные товарищи подскажут, надо что-то поправить в этих фото или нет.


Re[Дмитpий]:
Цитата:
от: Дмитpий
70-200 на открытой:

А почему это фото на открытой? Вроде, не темно... Или какой другой эффект подразумевался?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.