Canon 5D Mark II

Всего 38990 сообщ. | Показаны 3221 - 3240
Re[НикЕ]:
Зачем на фото где 24-105L зажали диафрагму до F9, достаточно F4-5.6-6.3?
Отсюда у вас длинная выдержка и ISO 400 при хорошем свете.
И с ББ, что то не так , слишком тепловато.
Re[Лео - Москва]:
На F/9 снимал природу, ну и щелкнул не выставляя, от туда все заморочки с ББ.
Re[Лео - Москва]:
чёта никак не приспособлюсь. если Av, то смазы случаются; если Tv, то диафрагма гуляет, разрушая художественный замысел. кто как выкручивается? слыхал, новая альтернативная прошивка вышла, может там баг с автоисо пофиксили?
Re[johnj]:
Цитата:

от:johnj
чёта никак не приспособлюсь. если Av, то смазы случаются; если Tv, то диафрагма гуляет, разрушая художественный замысел. кто как выкручивается? слыхал, новая альтернативная прошивка вышла, может там баг с автоисо пофиксили?

Подробнее

Использую Av, постоянно приходится контролировать выдержку при плохом свете, если свет нормальный, выставил ISO и вперёд.

Re[johnj]:
Снимать в М с центральной точкой!)
Re[MALER]:
Цитата:
от: MALER
Снимать в М с центральной точкой!)


Плёночной камерой без АФ ;)
Re[Анд_рей]:
Цитата:
от: Анд_рей
Плёночной камерой без АФ ;)

Олд скул ;)
Re[MALER]:
Цитата:
от: MALER
Снимать в М с центральной точкой!)

понятно, что с центральной, так я не про афтофокус
Re[johnj]:
Цитата:

от:johnj
чёта никак не приспособлюсь. если Av, то смазы случаются; если Tv, то диафрагма гуляет, разрушая художественный замысел. кто как выкручивается? слыхал, новая альтернативная прошивка вышла, может там баг с автоисо пофиксили?

Подробнее


В режиме Av смотрите чаще на выдержку, которую ставит автомат. Если снимаете с рук, то она не должна быть длиннее примерно 1/125s. А лучше 1/200 :о) При необходимости поднимите значение ISO.
Отключите авто ISO, лучше самому контролировать это значение.

А может просто у вас бек фронт фокус на объективе?
Re[johnj]:
если снимаете с рук то она должна быть не длинее 1/ФР
выдержка с рук = 1/ФР (для ФФ)
Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
если снимаете с рук то она должна быть не длинее 1/ФР
выдержка с рук = 1/ФР (для ФФ)

Для меня это не работает.
Желательно самая длинная (для статики), это 1/100с. Портреты в идеале не длинней 1/160-1/250с.
Динамику не короче 1/500c лучше ещё короче.
А так лучше-выдержка с рук = 1/ФР *(1.5-2) на фф-----% брака резко сокращается.
С оптикой со стаом при статике выдержки можно увеличить .
Естественно всё, это навскидку.
Вот взять мою 35ку, если 1/35с сплошной брак.

Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
если снимаете с рук то она должна быть не длинее 1/ФР
выдержка с рук = 1/ФР (для ФФ)

На 5d или d700, с большим пикселем может такая формула и катит (или для прямых рук). Но на 5dmII На 135l у меня при выдержке 1/135 большая вероятность смаза. Лучше как описали выше 1/фр*1.5,2
Re[Dominia]:
Цитата:

от:Dominia
В режиме Av смотрите чаще на выдержку, которую ставит автомат. Если снимаете с рук, то она не должна быть длиннее примерно 1/125s. А лучше 1/200 :о) При необходимости поднимите значение ISO.
Отключите авто ISO, лучше самому контролировать это значение.

А может просто у вас бек фронт фокус на объективе?

Подробнее

это вполне возможно, но не суть, я имею ввиду именно шевеленку.
менять iso не очень удобно: в видоискателе пропадает строка экспозиции, вместо этого появляется значение iso. получается, что тыкаешься наугад: поднял, посмотрел экспозицию, еще поднял, опять посмотрел... никакой оперативности.
получается, для динамики ставим Tv 1/500 и короче и отпускаем iso, а что будет с диафрагмой? может кто знает алгоритм выбора диафрагмы автоматикой при таких условиях? ну типа, аппарат будет скорее открывать диафрагму, чем поднимать iso или наоборот?

Re[johnj]:
Цитата:

от:johnj
это вполне возможно, но не суть, я имею ввиду именно шевеленку.
менять iso не очень удобно: в видоискателе пропадает строка экспозиции, вместо этого появляется значение iso. получается, что тыкаешься наугад: поднял, посмотрел экспозицию, еще поднял, опять посмотрел... никакой оперативности.
получается, для динамики ставим Tv 1/500 и короче и отпускаем iso, а что будет с диафрагмой? может кто знает алгоритм выбора диафрагмы автоматикой при таких условиях? ну типа, аппарат будет скорее открывать диафрагму, чем поднимать iso или наоборот?

Подробнее

Сначала будет открывать диафрагму.
К сожалению на пядваке гибко тут не настроить :(
Re[EvgBar]:
Цитата:
от: EvgBar
Я тоже поучился на ваших советах не к моим фото :) - спасибо :) !

Re[Лео - Москва]:


Из старого на пядвак. Нравится мне все таки как он пространство передает
Re[Хищный Хобот]:
Пипец,договорились, у Вас камера пространство передает? :D
Re[Лео - Москва]:
Новую фотку оцените)

Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
Пипец,договорились, у Вас камера пространство передает? :D


Конечно. Причем на расстоянии. Вот например (в режиме "пейзаж"):

Re[Лео - Москва]:
Так для примеру, насколько гибкие raw-ки на 5dm2 (сначала хотел в корзину отправить)
исходник:

после манипуляций:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.