от: Дмитpий
Фокус явно промахнулся, проверьте объектив... А куда целились?
Да, мучался с настройкой в камере, но придётся нести на юстировку.
от: Дмитpий
Фокус явно промахнулся, проверьте объектив... А куда целились?
от:Igor-B
т.е. даже если просто сделать пару приятных кадров "для коллекции" и просто пообщаться с прекрасным полом, даже если им интересно пофтографироваться и нравится "ваш большой фотоаппарат" ) не вариант? )
при всем уважении, попахивает снобизмом слегка )Подробнее
от: Snzkgb
Да, мучался с настройкой в камере, но придётся нести на юстировку.
от:Дмитpий
Есть вероятность, что юстировка не поможет. На моем Пядваке на дальних дистанциях он постоянно мазал, а вблизи все ок. Делал поправку в камере, все становилось с точностью да наоборот... Вообще многие жалуются на этот полтос и дело тут не всегда в кривых руках, как тут принято писать.Подробнее



от:Dominia
Дима, спасибо за замечания. Пока не всегда вижу очевидные ошибки :)
Да с замером тоже надо будет поэксперементировать.
У нас уже 2 месяца все небо затянуто туманом от лесных пожаров. Небо серого цвета даже в ясную погоду. ))Подробнее
от:Дмитpий
Кстати, насчет замера: иной раз уже можно понять по освещению, какая нужна выдержка, то есть сделать замер на темном участке, затем фиксация экспозиции * и фокусировка на объект. Этот вариант применяю, если не хочется лезть в настройки фотоаппарата для выбора типа экспозамера.
У нас тоже с погодой не ладится, то дождь, то холод, зато людей снимать можно не заводя в тень, пасмурная погода дает хороший мягкий свет ;)Подробнее
от:Дмитpий
Кстати, насчет замера: иной раз уже можно понять по освещению, какая нужна выдержка, то есть сделать замер на темном участке, затем фиксация экспозиции * и фокусировка на объект. Этот вариант применяю, если не хочется лезть в настройки фотоаппарата для выбора типа экспозамера.
У нас тоже с погодой не ладится, то дождь, то холод, зато людей снимать можно не заводя в тень, пасмурная погода дает хороший мягкий свет ;)Подробнее
от: Evgeniy_B
Почему у вас на фотках 135L диафрагма везде F2.2?
Вы девчонок в ряд выравнивали или они сами сознательные?
Фотографии хорошие, понравились.
от: MALER
Панорамы вместе с 24-70))
от: MALERТретья и пятая здорово.
Панорамы вместе с 24-70))