Canon 5D Mark II

Всего 38991 сообщ. | Показаны 3201 - 3220
Re[Дмитpий]:
Цитата:
от: Дмитpий
Фокус явно промахнулся, проверьте объектив... А куда целились?

Да, мучался с настройкой в камере, но придётся нести на юстировку.
Re[Igor-B]:
Цитата:

от:Igor-B
т.е. даже если просто сделать пару приятных кадров "для коллекции" и просто пообщаться с прекрасным полом, даже если им интересно пофтографироваться и нравится "ваш большой фотоаппарат" ) не вариант? )
при всем уважении, попахивает снобизмом слегка )

Подробнее

Да не, не настолько. Пообщаться и тому подобные вещи - влёгкую. Но вот как женщин (настоящих, к которым тянет мужчин) таких (о которых речь) не воспринимаю. Поэтому дальше чем поболтать и лёгкий флирт ничего не пойдёт.
Re[Snzkgb]:
Цитата:
от: Snzkgb
Да, мучался с настройкой в камере, но придётся нести на юстировку.

Есть вероятность, что юстировка не поможет. На моем Пядваке на дальних дистанциях он постоянно мазал, а вблизи все ок. Делал поправку в камере, все становилось с точностью да наоборот... Вообще многие жалуются на этот полтос и дело тут не всегда в кривых руках, как тут принято писать.
Re[Дмитpий]:
Цитата:

от:Дмитpий
Есть вероятность, что юстировка не поможет. На моем Пядваке на дальних дистанциях он постоянно мазал, а вблизи все ок. Делал поправку в камере, все становилось с точностью да наоборот... Вообще многие жалуются на этот полтос и дело тут не всегда в кривых руках, как тут принято писать.

Подробнее

На единичке он у меня недолетал, причём вдали недолетал сильнее, чем вблизи. После юстировки всё стало более-менее нормально.
Но вот на пядваке подстроить его самому, чтобы он попадал, не получается.
Очень капризное стекло.
Re[Лео - Москва]:
В поддержание темы немного новых фото с 5D Mark II + 135L







Это мой первый опыт свадебной съемки, критика приветствуется.
Re[Dominia]:

Я так понимаю, за невестой ЛЭП? Можно было бы зашопить, не очень красиво смотрится на фоне белого платья.


Немного бы побольше места справа оставить и лица подсветить.


Тут бы весло как-то по-другому расположить, чтобы оно либо в воду опущено было, либо на борт лодки.


Красивые девушки, но ту, которая слева, лучше расположить параллельно правой, чтобы не обрезать ее ноги.


Я бы слева места больше оставил, а справа, наоборот, обрезал + внизу под ногой + наверное, тут Точечный замер актуальней, так как темновато.


P.S. Все фотографии понравились, с настроением и не натянутыми улыбками, все искренне и по-праздничному + девушки классные Я так пока снимать не умею :P
Re[Лео - Москва]:
Дима, спасибо за замечания. Пока не всегда вижу очевидные ошибки :)

Да с замером тоже надо будет поэксперементировать.

У нас уже 2 месяца все небо затянуто туманом от лесных пожаров. Небо серого цвета даже в ясную погоду. ))
Re[Dominia]:
Почему у вас на фотках 135L диафрагма везде F2.2?
Вы девчонок в ряд выравнивали или они сами сознательные?
Фотографии хорошие, понравились.

Re[Лео - Москва]:
Панорамы вместе с 24-70))







Одиночные кадры













Re[Dominia]:
Цитата:

от:Dominia
Дима, спасибо за замечания. Пока не всегда вижу очевидные ошибки :)

Да с замером тоже надо будет поэксперементировать.

У нас уже 2 месяца все небо затянуто туманом от лесных пожаров. Небо серого цвета даже в ясную погоду. ))

Подробнее

Кстати, насчет замера: иной раз уже можно понять по освещению, какая нужна выдержка, то есть сделать замер на темном участке, затем фиксация экспозиции * и фокусировка на объект. Этот вариант применяю, если не хочется лезть в настройки фотоаппарата для выбора типа экспозамера.
У нас тоже с погодой не ладится, то дождь, то холод, зато людей снимать можно не заводя в тень, пасмурная погода дает хороший мягкий свет ;)
Re[MALER]:
Красиво! Только на первых двух перешарплено, кмк
Re[Дмитpий]:
Спаасибо) просто они 1500 по длине, а в яндекс фотки не получилось взять так и скинуть, с шарпом все ок)
Re[Дмитpий]:
Цитата:

от:Дмитpий
Кстати, насчет замера: иной раз уже можно понять по освещению, какая нужна выдержка, то есть сделать замер на темном участке, затем фиксация экспозиции * и фокусировка на объект. Этот вариант применяю, если не хочется лезть в настройки фотоаппарата для выбора типа экспозамера.
У нас тоже с погодой не ладится, то дождь, то холод, зато людей снимать можно не заводя в тень, пасмурная погода дает хороший мягкий свет ;)

Подробнее

Экспозамер наверху кнопка, зачем куда-то лесть.
Я активно фиксацией экспозиметра пользовался зимой, когда много света и много снега.

Re[Дмитpий]:
Цитата:

от:Дмитpий
Кстати, насчет замера: иной раз уже можно понять по освещению, какая нужна выдержка, то есть сделать замер на темном участке, затем фиксация экспозиции * и фокусировка на объект. Этот вариант применяю, если не хочется лезть в настройки фотоаппарата для выбора типа экспозамера.
У нас тоже с погодой не ладится, то дождь, то холод, зато людей снимать можно не заводя в тень, пасмурная погода дает хороший мягкий свет ;)

Подробнее


Спасибо за совет, надо попробовать. Кнопкой фиксации экспозиции редко пользуюсь, восполню пробел ))

Цитата:
от: Evgeniy_B
Почему у вас на фотках 135L диафрагма везде F2.2?
Вы девчонок в ряд выравнивали или они сами сознательные?
Фотографии хорошие, понравились.


Спасибо :) Поджимаю немного дыру, потому что при перекадрировании бывает выпадает объект из ГРИП при диафрагме 2 и съемке в полный рост (пользуюсь в основном только центральной точкой).
Девчонки сами в ряд легли ))



Цитата:
от: MALER
Панорамы вместе с 24-70))


Классные карточки. Красное море узнал, остальные места не знакомы :D
Re[Дмитpий]:
Я тоже поучился на ваших советах не к моим фото :) - спасибо :) !
Re[MALER]:
Цитата:
от: MALER
Панорамы вместе с 24-70))
Третья и пятая здорово.
Скажите, много ли в третьей фото обработки?
Re[Speaker23]:
Спасибо! Сшивание 5 вертикальых кадров, ну и пару фильтров, плюс протирка в некоторых местах.
Re[Лео - Москва]:
Распечатал сегодня фотки с 5D Mark II в формате 30*20см, качество супер. Сравнил со своими распечатанными с других камер Canon 600D, Nikon D7000, как небо и земля. Цвета, полутона, боке (тут может заслуга в большей части и L оптики), детализация все с большим отрывом в пользу 5D Mark II.
Не знаю как может быть по тестам DXO Nikon D7000 на уровне 5D Mark II, картинка у пядвака намного приятнее и получить ее такой намного проще.
Re[Лео - Москва]:
Полностью согласен. Если все настройки правельные, обрабатывать не приходится, после кропа просто супер.
Re[Лео - Москва]:
Первая на Canon 24-105L; вторая и третья на Гелиос-40.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.