Canon 5D Mark II

Всего 38998 сообщ. | Показаны 32261 - 32280
Re[Лео - Москва]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[DON_HENARO]:
Цитата:
от: DON_HENARO
Неужели, хоть кто-то тут снимать научился!

Сказано конечно сильно, но снимок и правда приятный, модель в этой приятности далеко не последнюю роль сыграла :)
Re[Kuryan]:
Цитата:
от: Kuryan
Сказано конечно сильно, но снимок и правда приятный, модель в этой приятности далеко не последнюю роль сыграла :)

Снимок приятный,безусловно,но модель тут сыграла не "не последнюю", а главную роль. По обработке и цвету не самый лучший пример от Олега(Кота). На его Фликре куча снимков в разы лучше данного,ИМХО.
Re[Лео - Москва]:
Всем спасибо за мнения :)
Re[Ozzy1000]:
Цитата:
от: Ozzy1000


Re[KOt]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Лео - Москва]:
Отличная резкость для полтинника 1.4, это же Canon 50/1.4? Тут скорее всего наводка по ЛВ или руками.
Re[Yura Rush]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Yura Rush]:
Цитата:
от: Yura Rush
Отличная резкость для полтинника 1.4, это же Canon 50/1.4? Тут скорее всего наводка по ЛВ или руками.

У меня был этот полтинник, так вот если с близкого расстояния, то попадает не плохо и резкость нормальная, достаточная, но если объект съёмки стоит немного дальше, то на открытой снимать бесполезно. К примеру на Сигме Арт практически не нужно и думать о такой проблеме
Re[Юрий Эр]:
Цитата:

от:Юрий Эр
У меня был этот полтинник, так вот если с близкого расстояния, то попадает не плохо и резкость нормальная, достаточная, но если объект съёмки стоит немного дальше, то на открытой снимать бесполезно. К примеру на Сигме Арт практически не нужно и думать о такой проблеме

Подробнее


Да у меня щас такой, пока толком не снимал ещё. Скоро приедет 50/1.2
Re[Yura Rush]:
Цитата:
от: Yura Rush
Отличная резкость для полтинника 1.4, это же Canon 50/1.4? Тут скорее всего наводка по ЛВ или руками.
Определённо нет, судя по объективу "1-65535mm" это мануальник с чипом. И диафрагма f/1.4 не отражает реальную, выставленную на объективе.
Re[Лео - Москва]:
Это цейс 50 1.4, на открытой, это стекло прикрывать смысла никакого - зачем оно вообще на прикрытых.
По резкости и вообще картинке очень похож на родной 50/1.4
Я пока никаких чудес в нем не рассмотрел, просто нравится эдакая аналоговая тру-штучка :)

avs28, а кто такой Дрожжин, вроде не смотрел такого. Может Рогожкин?

По обработке - да у всех все одинаково.
В начале равняется все ненужности частоткой и/или доджиберном. Потом вытягивается контраст 2-3 способами и уводится в какое-то цветовое решение.
Разница только в степени воздействия - насколько человек еще сохраняет натуральный вид :) и это САМЫЙ сложный вопрос, почти нет фотографов, которые знают когда надо остановиться.

Это только маэстро Линдбергу можно фоткать теток по-жесткому, рубя правду-матку. Больше ни от кого такие фото не нужны :)))
Re[KOt]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Лео - Москва]:
Re[Юрий Эр]:
Цитата:

от:Юрий Эр
 IMG_8500 by Juri Erdmann, on Flickr

Подробнее


:D
Re[avs28]:
Цитата:

от:avs28

может, в ВК часто вижу, для меня они все на одно лицо, почти. Ни малейшего понимания откуда свет пришёл и тонна доджбёрна (это не про тебя). Зачастую видно, что модель тянута неаккуратно из фона на стоп другой, бо снято было как попало.

Подробнее

Таки нашел и Дрожжина - как-то раньше не попадался, ВК у нас ограниченно работает, поэтому российских фотографов в последнее время меньше вижу.

Условия съемки действительно похожи - студия и темный фон, насчет похожести - не согласен - и методы явно разные, и цвет, и результат другой.

Что вызывает белую зависть - средний уровень московских моделек очень неплохой. Да, не так их и много, лица знакомые, но все же это не "герл некст доор".
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
 Dasha by Oleg Panasenko, on Flickr

Подробнее


Супер! Очень понравилось фото.
Re[KOt]:
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Re[Лео - Москва]:
Какой именно цейс, можно ссылку? Современный 50/1.4 в серебристой оправе не сильно хвалят.
Re[PhantomX3]:
Спасибо!

Yura Rush, наверное, это предпоследний, под Контакс байонет. Вроде оптически такой же, как последний, но меньше лепестков диафрагмы.....но кому она вообще нужна

Но, поверьте, вы кадр вряд ли отличите от своего 50/1,4. Резкости у родного полтоса вроде даже чуть больше.....в загадочных "рисунках" я не силен, кадров с пестрым боке сейчас тоже не снимаю - не готов что-то сказать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.