Попробуйте понажимать ее при включенной камере.
Canon 5D Mark II
Всего 38995 сообщ.
|
Показаны 3081 - 3100
Re[Лео - Москва]:
Может кнопку репетира диафрагмы заклинило?!
Попробуйте понажимать ее при включенной камере.
Попробуйте понажимать ее при включенной камере.
Re[Лео - Москва]:
Еще для любителей рассматривать боке.
35L на 1.8

Эта с поляриком

35L на 1.8

Эта с поляриком

Re[hulky]:
от: hulky
Отец держал, но можно и самому, тем более чем ближе будет рассеиватель, тем лучше получается свет.
Здравствуйте,
можете дать ссылку на то, что имеется ввиду под "отражателем-рассеивателем"?
Спасибо.
PS Свет на фото и само фото действительно очень приятные!
Re[Speaker23]:
http://www.foto.ru/category.php?id=767
Re[Лео - Москва]:
Спасибо.
Тоже начинаю осваивать 5д2. Умом понимаю, что и 450д мне за глаза хватает, но хочется полный кадр.
Один из первых более-менее осмысленных снимков со вчерашней прогулки.
Конвертация в DPP (практически без изменений); ресайз в ФШ.

Тоже начинаю осваивать 5д2. Умом понимаю, что и 450д мне за глаза хватает, но хочется полный кадр.
Один из первых более-менее осмысленных снимков со вчерашней прогулки.
Конвертация в DPP (практически без изменений); ресайз в ФШ.

Re[Лео - Москва]:
Всем доброго времени суток!
Пишу для тех, кто, как я недавно, бороздит просторы интернета в поисках ответа на вопрос "брать или не брать 2-й марк".
Купил вчера в Плеерe с 24-105. Пощелкал немного вчера и чуть-чуть сегодня. В комп фото пока не скидывал. Снимаю в раве, сейчас в отпуске, инет "по свистку" (3G модем), так что возможности что-то показать пока нет. Только первые впечатления. Может кому-то поможет.
До марка сидел на пентакс к10д с да 16-45. На момент покупки (3 или 4 года назад) топовая тушка пентакса с весьма бюджетным объективом. Сомневался почувствую ли разницу в качестве снимков, сопоставимую разнице в цене.
Почувствовал. Небо и земля. Точнее земля и космос.
Первое, что увидел, еще при тестировании в магазине - снял ребенка на 4-ой дырке в довольно темном помещении. Увидел что такое резкость и объем. Сегодня снял спящего ребенка (эксперимент) на той же дырке на исо 6400 - в шоке, резкий и не шумный кадр (повторюсь, смотрел только но дисплее камеры, но увеличивал максимально). Сегодня так же пощелкал виды из окна и в квартире, дал камеру "поиграть" ребенку. Все здорово. Ничего подобного на своей прошлой камере добиться не удавалось. Имеется ввиду резкость и объем.
Это нюансы для тех, кто сомневается.
Теперь по поводу покупки вообще, и покупки в Плеере в частности.
Тем, кто говорит, что это плохой магазин, могу сказать - "вы просто не умеете их готовить". Нужно просто найти "правильного" продавца и немножко его "заинтересовать".
Тушку взял первую, что вынесли. Протестировали на битые-горящие и только на выдержке 5 сек. и исо 6400 обнаружили 1 (!!!) горящий пиксель. Продавец сам сказал, что случай очень редкий, хотя в принципе со 2-ми марками и так проблем нет.
Сложнее с объективом. Выбирали долго. Выбрали 4-ый из 5-ти опробованных. Но, думаю, проблема с бэк-фронт фокусом и размытием по краям легко решается в сервисах и путем штатных настроек 2-го марка. Я просто привередничал:))).
Итог: всем, кто сомневается брать или нет - советую. Камера отличная. Когда сегодня ребенок "лупил" по всему подряд, а я потом посмотрел кадры, то был очень удивлен - в конвертере перекадрировать, поправить баланс ББ, возможно немного экспозицию - и очень приличные кадры. Камера дорогая, но своих денег стоит безусловно.
Все вышенаписанное, конечно же, полное ИМХО.
Пишу для тех, кто, как я недавно, бороздит просторы интернета в поисках ответа на вопрос "брать или не брать 2-й марк".
Купил вчера в Плеерe с 24-105. Пощелкал немного вчера и чуть-чуть сегодня. В комп фото пока не скидывал. Снимаю в раве, сейчас в отпуске, инет "по свистку" (3G модем), так что возможности что-то показать пока нет. Только первые впечатления. Может кому-то поможет.
До марка сидел на пентакс к10д с да 16-45. На момент покупки (3 или 4 года назад) топовая тушка пентакса с весьма бюджетным объективом. Сомневался почувствую ли разницу в качестве снимков, сопоставимую разнице в цене.
Почувствовал. Небо и земля. Точнее земля и космос.
Первое, что увидел, еще при тестировании в магазине - снял ребенка на 4-ой дырке в довольно темном помещении. Увидел что такое резкость и объем. Сегодня снял спящего ребенка (эксперимент) на той же дырке на исо 6400 - в шоке, резкий и не шумный кадр (повторюсь, смотрел только но дисплее камеры, но увеличивал максимально). Сегодня так же пощелкал виды из окна и в квартире, дал камеру "поиграть" ребенку. Все здорово. Ничего подобного на своей прошлой камере добиться не удавалось. Имеется ввиду резкость и объем.
Это нюансы для тех, кто сомневается.
Теперь по поводу покупки вообще, и покупки в Плеере в частности.
Тем, кто говорит, что это плохой магазин, могу сказать - "вы просто не умеете их готовить". Нужно просто найти "правильного" продавца и немножко его "заинтересовать".
Тушку взял первую, что вынесли. Протестировали на битые-горящие и только на выдержке 5 сек. и исо 6400 обнаружили 1 (!!!) горящий пиксель. Продавец сам сказал, что случай очень редкий, хотя в принципе со 2-ми марками и так проблем нет.
Сложнее с объективом. Выбирали долго. Выбрали 4-ый из 5-ти опробованных. Но, думаю, проблема с бэк-фронт фокусом и размытием по краям легко решается в сервисах и путем штатных настроек 2-го марка. Я просто привередничал:))).
Итог: всем, кто сомневается брать или нет - советую. Камера отличная. Когда сегодня ребенок "лупил" по всему подряд, а я потом посмотрел кадры, то был очень удивлен - в конвертере перекадрировать, поправить баланс ББ, возможно немного экспозицию - и очень приличные кадры. Камера дорогая, но своих денег стоит безусловно.
Все вышенаписанное, конечно же, полное ИМХО.
Re[NikNikNik]:
от:NikNikNik
Всем доброго времени суток!
Пишу для тех, кто, как я недавно, бороздит просторы интернета в поисках ответа на вопрос "брать или не брать 2-й марк".
Купил вчера в Плеерe с 24-105. Пощелкал немного вчера и чуть-чуть сегодня. В комп фото пока не скидывал. Снимаю в раве, сейчас в отпуске, инет "по свистку" (3G модем), так что возможности что-то показать пока нет. Только первые впечатления. Может кому-то поможет.
До марка сидел на пентакс к10д с да 16-45. На момент покупки (3 или 4 года назад) топовая тушка пентакса с весьма бюджетным объективом. Сомневался почувствую ли разницу в качестве снимков, сопоставимую разнице в цене.
Почувствовал. Небо и земля. Точнее земля и космос.
Первое, что увидел, еще при тестировании в магазине - снял ребенка на 4-ой дырке в довольно темном помещении. Увидел что такое резкость и объем. Сегодня снял спящего ребенка (эксперимент) на той же дырке на исо 6400 - в шоке, резкий и не шумный кадр (повторюсь, смотрел только но дисплее камеры, но увеличивал максимально). Сегодня так же пощелкал виды из окна и в квартире, дал камеру "поиграть" ребенку. Все здорово. Ничего подобного на своей прошлой камере добиться не удавалось. Имеется ввиду резкость и объем.
Это нюансы для тех, кто сомневается.
Теперь по поводу покупки вообще, и покупки в Плеере в частности.
Тем, кто говорит, что это плохой магазин, могу сказать - "вы просто не умеете их готовить". Нужно просто найти "правильного" продавца и немножко его "заинтересовать".
Тушку взял первую, что вынесли. Протестировали на битые-горящие и только на выдержке 5 сек. и исо 6400 обнаружили 1 (!!!) горящий пиксель. Продавец сам сказал, что случай очень редкий, хотя в принципе со 2-ми марками и так проблем нет.
Сложнее с объективом. Выбирали долго. Выбрали 4-ый из 5-ти опробованных. Но, думаю, проблема с бэк-фронт фокусом и размытием по краям легко решается в сервисах и путем штатных настроек 2-го марка. Я просто привередничал:))).
Итог: всем, кто сомневается брать или нет - советую. Камера отличная. Когда сегодня ребенок "лупил" по всему подряд, а я потом посмотрел кадры, то был очень удивлен - в конвертере перекадрировать, поправить баланс ББ, возможно немного экспозицию - и очень приличные кадры. Камера дорогая, но своих денег стоит безусловно.
Все вышенаписанное, конечно же, полное ИМХО.Подробнее
Ну Вы не теряйтесь. Как до инета доберётесь, так обязательно показывайте кадры на ИСО 6400 или хотя бы 1600 - 3200. Желательно не мелкие превьюшки, а оригиналы.
Re[Лео - Москва]:
Занзибар:








Re[NikNikNik]:
от:NikNikNik
Всем доброго времени суток!
Пишу для тех, кто, как я недавно, бороздит просторы интернета в поисках ответа на вопрос "брать или не брать 2-й марк".
Купил вчера в Плеерe с 24-105. Пощелкал немного вчера и чуть-чуть сегодня. В комп фото пока не скидывал. Снимаю в раве, сейчас в отпуске, инет "по свистку" (3G модем), так что возможности что-то показать пока нет. Только первые впечатления. Может кому-то поможет.
До марка сидел на пентакс к10д с да 16-45. На момент покупки (3 или 4 года назад) топовая тушка пентакса с весьма бюджетным объективом. Сомневался почувствую ли разницу в качестве снимков, сопоставимую разнице в цене.
Почувствовал. Небо и земля. Точнее земля и космос.
Первое, что увидел, еще при тестировании в магазине - снял ребенка на 4-ой дырке в довольно темном помещении. Увидел что такое резкость и объем. Сегодня снял спящего ребенка (эксперимент) на той же дырке на исо 6400 - в шоке, резкий и не шумный кадр (повторюсь, смотрел только но дисплее камеры, но увеличивал максимально). Сегодня так же пощелкал виды из окна и в квартире, дал камеру "поиграть" ребенку. Все здорово. Ничего подобного на своей прошлой камере добиться не удавалось. Имеется ввиду резкость и объем.
Это нюансы для тех, кто сомневается.
Теперь по поводу покупки вообще, и покупки в Плеере в частности.
Тем, кто говорит, что это плохой магазин, могу сказать - "вы просто не умеете их готовить". Нужно просто найти "правильного" продавца и немножко его "заинтересовать".
Тушку взял первую, что вынесли. Протестировали на битые-горящие и только на выдержке 5 сек. и исо 6400 обнаружили 1 (!!!) горящий пиксель. Продавец сам сказал, что случай очень редкий, хотя в принципе со 2-ми марками и так проблем нет.
Сложнее с объективом. Выбирали долго. Выбрали 4-ый из 5-ти опробованных. Но, думаю, проблема с бэк-фронт фокусом и размытием по краям легко решается в сервисах и путем штатных настроек 2-го марка. Я просто привередничал:))).
Итог: всем, кто сомневается брать или нет - советую. Камера отличная. Когда сегодня ребенок "лупил" по всему подряд, а я потом посмотрел кадры, то был очень удивлен - в конвертере перекадрировать, поправить баланс ББ, возможно немного экспозицию - и очень приличные кадры. Камера дорогая, но своих денег стоит безусловно.
Все вышенаписанное, конечно же, полное ИМХО.Подробнее
А вы объектив на фронт-бэк проверяли при свете люминесцентных ламп?
Re[Лео - Москва]:
_ALF_, красивые фото.
Re[Лео - Москва]:
Альф, ты лучше покажи на высоком ИСО. И не превьюшки для телефона а нормальный просмотровый размер. А таких фоток, что ты выложил, полно тут и так.
Re[Prometej]:
от: Prometej
Альф, ты лучше покажи на высоком ИСО. И не превьюшки для телефона а нормальный просмотровый размер. А таких фоток, что ты выложил, полно тут и так.
А можно поинтересоваться зачем на высоких исо? Пядвак камера не новая,в сети полно равов, каждый может найти для себя то что нужно. Человек побывал в красивых местах, привез отличные снимки.... или задача стоит рассматривать шумы на 100% кропах?
Re[hulky]:
от: hulky
или задача стоит рассматривать шумы на 100% кропах?
А как же! Я же известный фотоонанист здешний :) Только просмотр пикселей меня и интересует...
Re[hulky]:
от: hulky
_ALF_, красивые фото.
+1 ОЧЕНЬ красивые. с настроением причем
эх, ведь первый пятак стал камерой легендарной, несмотря на все новинки.
но второй ведь еще более замечательный :))) кто бы там чего не говорил.
Re[Prometej]:
от: Prometej
Альф, ты лучше покажи на высоком ИСО. И не превьюшки для телефона а нормальный просмотровый размер. А таких фоток, что ты выложил, полно тут и так.
Я похож на тестера? :) Или тебя (мы же на ты?) действительно озаботили возможности пядвака? если есть сомнения то отбрось и бери - отличная камера(за свои деньги) Раздражает временами только автофокус и скорострельность.
По поводу шумов - да шумит, но если отключить яркостный шумодав - то шумит вполне "благородно" - а для печати вообще не особо критично.
На счет превьюшек - 1024 по большой стороне мне кажется оптимальным. (многие делают меньше). большее разрешение это возможные проблемы для мобильных юзеров - сам частенько выхожу то с телефона, то с планшета.
А примеров выкладываю мало, ибо снимая "живых" людей выкладывать на общее обозрение не намерен. Вот и остаются звери, пейзажи да негры :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
+1 ОЧЕНЬ красивые. с настроением причем
эх, ведь первый пятак стал камерой легендарной, несмотря на все новинки.
но второй ведь еще более замечательный :))) кто бы там чего не говорил.
от: hulky
_ALF_, красивые фото.
Спасибо
Re[_ALF_]:
Не берите в голову, пустой наезд какой-то, фотки удались.
Пядвак камера нормальная, да вот осенью грозятся бюждетный ФФ выпустить - убийцу первого и второго пятаков :(
Пядвак камера нормальная, да вот осенью грозятся бюждетный ФФ выпустить - убийцу первого и второго пятаков :(
Re[johnj]:
от: johnj
Не берите в голову, пустой наезд какой-то, фотки удались.
Пядвак камера нормальная, да вот осенью грозятся бюждетный ФФ выпустить - убийцу первого и второго пятаков :(
Это никон D600 тот который будет убийцей?
Re[Лео - Москва]:
Ну и пусть выпускают. Чем больше конкуренции, тем нам лучше. :)
Re[johnj]:
от: johnj
Не берите в голову, пустой наезд какой-то, фотки удались.
Пядвак камера нормальная, да вот осенью грозятся бюждетный ФФ выпустить - убийцу первого и второго пятаков :(
Какие "убийцы"?
Не больше, чем очередная рекламка ;)
