Тема закрыта
Canon 5 mark 4 и EOS R6
Всего 50 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Sushi Cat]:
Этот плюс оборачивается минусом когда цепляешь новую RF оптику и очень неудобно висит на шее с любой оптикой, что RF что EF c переходником. Была бы оптика поменьше зеркалочной был бы серьезный плюс.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Этот плюс оборачивается минусом когда цепляешь новую RF оптику и очень неудобно висит на шее с любой оптикой, что RF что EF c переходником. Была бы оптика поменьше зеркалочной был бы серьезный плюс.Подробнее
это из личного опыта или теоретические умозаключения?
у меня кенон М200 с переходником и ЕФ 70-200/2.8 ничего не перевешивает, правда на шею боюсь одевать - ремень вырвет :D
Re[Shashura]:
от: Shashura
Я так поняла , что там лучше фокус и по весу легче . Вообще планировала Марк 4, но тут увидела R6 и задумалась , по цене они очень близки
Камеры без зеркала существуют даже дольше чем камеры с зеркалом. Удаление зеркала не возвышает камеру.
Разница по весу смехотворная, и это не аргумент. У меня несколько объективов, стойки, вспышки, синхронизаторы, аккумуляторы ,светорассеиватели.. В общем две сумки. Одна средняя,другая очень большая. И что мне эти 50-100 грамм разницы без зеркала, когда весь комплект тянет на килограммы ?
5Д Марк 4 - прекрасная камера. Я бы даже не задумывался. Это уже состоявшаяся система. А бзк ваши, больше чем наполовину состоят из голого маркетинга. Это одна сторона аргумента. Другая состоит в том, что производители упорно пытаются насадить бзк. Скорее всего это связанно с тем, что бы заставить людей купить вновь парк оптики. Тем самым отыграв потери части доходов, которые обрушились из-за победы смартфонами компактных камер. Но им же нужно заманить чем-то на бзк. Вот они и высасывают из пальца эти разницы смешные в граммах и смешные разницы в длиннах. Если разложить весь комплект фотографа, на столе, включая все акссесуары, то это пару сумок, или минимум фоторюкзак. И тогда в этом сравннии бзк вс зеркало вообще разницы не будет по весу и габаритам. Этого маркетологи не делают, потому что правда станет очень заметной. Им проще отдельные картинки рисовать, где все идет в отрыве от размера рук человека, и в отрыве от комплекта всего того что нужно фотографу.
p.s.
репортаж, спорт, автономность, скорость, надежность - только зеркалка.
Ну и на сайте кэнон почитайте, почему так важна зеркалка. Там про это даже сказанно.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
5Д Марк 4 - прекрасная камера. Я бы даже не задумывался. Это уже состоявшаяся система.
Я бы тоже не задумывался и брал беззеркалку. Зачем начинать
с устаревшей системы?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Я бы тоже не задумывался и брал беззеркалку. Зачем начинать
с устаревшей системы?
Если новизна на первом месте, берите по новизне. :D
Re[Shashura]:
Глупо сейчас покупать старьё, если у тебя нет коллекции этого старья в виде EF объективов. В итоге придётся заплатить два раза.
Делать нападки на кенон по поводу желания продать новые объективы я бы постеснялся на вашем месте. Они сделали всё, чтобы переход на БЗК был маскимально безболезненным. У БЗК полная совместимость со старыми объективами и даже аксессуарами.
Делать нападки на кенон по поводу желания продать новые объективы я бы постеснялся на вашем месте. Они сделали всё, чтобы переход на БЗК был маскимально безболезненным. У БЗК полная совместимость со старыми объективами и даже аксессуарами.
Re[Shashura]:
EOS R6
Re[Shashura]:
350 кадров батарейка на EOS R - ну шикарно :D
Лаги на экране во время быстрой съемки. Лаг в видоискателе. Тупит фокус при плохом освещении одновременно с очень большой частотой срабатывания затвора.
Того самого джойстика и колеса нет. Управление перекомпанованно в неудобной формации. Рабочее исо 1600 иногда чуть больше. Для ФФ ? Это они серьезно ?
Нет работы вспышки в предварительном-аналитическом режиме.
Это только для души камера. Камера для души за 2300 баксов.
Это даже не камера а бетатест вашей реакции за ваши деньги.
Конечно на фоне четырехзначных зеркалок, это камера очень серьезна - за счет фф. Но не более того.
В сухом остатке, плюс тут один - ФФ. Но он есть на зеркалках. Имхо, 5й мк4 намнго предпочтительней и универсальней. Время адекватных бзк не пришло. Все они -компромиссны.
Лаги на экране во время быстрой съемки. Лаг в видоискателе. Тупит фокус при плохом освещении одновременно с очень большой частотой срабатывания затвора.
Того самого джойстика и колеса нет. Управление перекомпанованно в неудобной формации. Рабочее исо 1600 иногда чуть больше. Для ФФ ? Это они серьезно ?
Нет работы вспышки в предварительном-аналитическом режиме.
Это только для души камера. Камера для души за 2300 баксов.
Это даже не камера а бетатест вашей реакции за ваши деньги.
Конечно на фоне четырехзначных зеркалок, это камера очень серьезна - за счет фф. Но не более того.
В сухом остатке, плюс тут один - ФФ. Но он есть на зеркалках. Имхо, 5й мк4 намнго предпочтительней и универсальней. Время адекватных бзк не пришло. Все они -компромиссны.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Имхо, 5й мк4 намнго предпочтительней и универсальней. Время адекватных бзк не пришло. Все они -компромиссны.
Я даже с R на 5д4 не перейду, не говоря уж Р6. А 5д3 у меня из второй камеры превратился в запасную. Лежит без дела. И в его ОВИ заглядывать не хочется после ЭВИ R-ки, настолько он хуже.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
350 кадров батарейка на EOS R - ну шикарно :D
У меня в среднем получается порядка 600 кадров. Это немного больше, чем при той же манере съемки на 77d. При этом все опции экономии заряда выключены. Для любительской съемки такой автономности хватает с головой.
Лаги на экране во время быстрой съемки. Лаг в видоискателе. Тупит фокус при плохом освещении одновременно с очень большой частотой срабатывания затвора.
Лаги заметны только при съемке сильной движухи. Те, кто не снимает спорт, птиц в полете и пр., страдать не будут. В новых камерах ЭВИ еще более отзывчивый.
Того самого джойстика и колеса нет. Управление перекомпанованно в неудобной формации.
Как вы без джойстика живете на 77d? Экранный тачпад для выбора точки - рулит. Управляюющих колес на эрке ровно столько же, сколько и на пятаке, плюс колько на rf объективах. На новых камерах вообще колес как у дурака махорки - можно крутить почти все. M-fn вместо ряда кнопок над верхним дисплеем - хрень. Но в принципе, жить не мешает.
Рабочее исо 1600 иногда чуть больше. Для ФФ ? Это они серьезно ?
Шозабред? Где вы эту цифру взяли? Что такое вообще "рабочее исо" вне контекста? Для кого рабочее? Для каких задач? В каких условиях? И таки да, у пятака тоже самое.
Вот, например, йожег, на исо12800, снято в глубоких сумерках, да еще и экспозиция поднятана стоп в редакторе. Как видите, фокус не затупил, а картинка получилась пригодной для обработки. Надо пояснять, что в таких условиях 77d, да и любой другой кроп, превратился бы в тыкву? "Рабочее" исо12800, или нет?

Нет работы вспышки в предварительном-аналитическом режиме.
Не знаю что это и зачем оно нужно.
Это только для души камера. Камера для души за 2300 баксов.
Вы так говорите, как-будто это что-то плохое :)
Re[Shashura]:
И как это люди умудрялись на первый пятак снимать и попадать в фокус? Беззеркалок же не было с автофокусом по зрачку в черной комнате.
Особенно круто "и на зеркалку снимать можно". Сейчас армия профи с зеркалками облегченно выдохнула
И да, я по-прежему считаю, что по теме топика вообще неважно что выбрать. Технически обе камеры отлично делают картинки. Что в руку ляжет - тем и снимать. И попадать
Особенно круто "и на зеркалку снимать можно". Сейчас армия профи с зеркалками облегченно выдохнула
И да, я по-прежему считаю, что по теме топика вообще неважно что выбрать. Технически обе камеры отлично делают картинки. Что в руку ляжет - тем и снимать. И попадать
Re[Shashura]:
есть у буржуев потрясный фотосайт с шикарнейшими фото
и есть на этом сайте раздел со статистикой
стоит посмотреть статистику [Most used cameras] и поискать там нахваливаемый Canon EOS R
https://www.juzaphoto.com/statistiche.php?l=en
так-же очень советую посмотреть фотографии, которые там выкладываются...
и на каких ISO чаще всего снимаются хорошие фотографии
мозк хорошо вправляет :D
и есть на этом сайте раздел со статистикой
стоит посмотреть статистику [Most used cameras] и поискать там нахваливаемый Canon EOS R
https://www.juzaphoto.com/statistiche.php?l=en
так-же очень советую посмотреть фотографии, которые там выкладываются...
и на каких ISO чаще всего снимаются хорошие фотографии
мозк хорошо вправляет :D
Re[unreal]:
На втором месте
Я бы не слишком ориентировался на статистику данного сайта :D
Nikon D500 (9670 photos)
Я бы не слишком ориентировался на статистику данного сайта :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
На втором местеNikon D500 (9670 photos)![]()
![]()
![]()
Я бы не слишком ориентировался на статистику данного сайта :D
вот фоты с Nikon D500
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=nikon_d500
это совсем не то, что ЗДЕСЬ тоннами вылаживается
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
350 кадров батарейка на EOS R - ну шикарно :D
Специально для теоретизирующего йожега:
от: Montbrilliant
Батарейка у меня держит 2000 кадров с просмотром каждого. Считаю результат достойный. Хотя в сумке ношу с собой вторую оригинальную, но ни разу не пришлось воспользоваться.
Re[Shashura]:
Если по аккумулятору ошибся - приношу извининения. Искал инфу в нескольких обзорах и сообщениях. Часто по обзором предлагается такой итог: LP-E6N, прибл. 370 кадров (при 23 °C)
А вот что пишут про БЗК сами кэнононы, на своем сайте
«Если вы профессиональный фотограф, вы можете почувствовать, что у традиционной цифровой зеркальной камеры Canon есть преимущества: широкий выбор проверенных камер и объективов, а также надежность и прочность системы EOS; высокая частота кадров для съемки быстрых спортивных событий и динамичных сцен; предиктивная автофокусировка, которая работает не так, как автофокусировка в системе EOS R, и лучше подходит для некоторых видов фотосъемки; традиционный оптический видоискатель, который некоторые пользователи предпочитают благодаря передаче атмосферности сцены».
«При этом профессиональные фотографы приобретают камеру EOS R и зачастую используют ее в качестве дополнительной камеры для ситуаций, в которых она работает лучше всего..."
взято с canon.ru
Итак, БЗК это камера номер два. Выходит с их слов. В любом случае, если даже смотреть сквозь маркетинг, себе на уме, то становится очевидно - нам хотят продать одну и туже оптику и одни и теже матрицы два раза. О чем я ранее и писал неоднократно. И еще добавлю: если почитать внимательно, то текст выдержан в стиле политики - никого не задеть, не показать всей правды, сказать обтекаемо, и сказать так, что бы не быть виноватым. :D
А вот что пишут про БЗК сами кэнононы, на своем сайте
«Если вы профессиональный фотограф, вы можете почувствовать, что у традиционной цифровой зеркальной камеры Canon есть преимущества: широкий выбор проверенных камер и объективов, а также надежность и прочность системы EOS; высокая частота кадров для съемки быстрых спортивных событий и динамичных сцен; предиктивная автофокусировка, которая работает не так, как автофокусировка в системе EOS R, и лучше подходит для некоторых видов фотосъемки; традиционный оптический видоискатель, который некоторые пользователи предпочитают благодаря передаче атмосферности сцены».
«При этом профессиональные фотографы приобретают камеру EOS R и зачастую используют ее в качестве дополнительной камеры для ситуаций, в которых она работает лучше всего..."
взято с canon.ru
Итак, БЗК это камера номер два. Выходит с их слов. В любом случае, если даже смотреть сквозь маркетинг, себе на уме, то становится очевидно - нам хотят продать одну и туже оптику и одни и теже матрицы два раза. О чем я ранее и писал неоднократно. И еще добавлю: если почитать внимательно, то текст выдержан в стиле политики - никого не задеть, не показать всей правды, сказать обтекаемо, и сказать так, что бы не быть виноватым. :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Если по аккумулятору ошибся - приношу извининения.
не ошибся, это CIPA тест, общий для всех камер и производителей
абсолютно все большие настрелы сделаны серийной сьемкой за короткий промежуток времени, авторы об этом писали, да и на прилагавшихся роликах видно хорошо
если ты будешь в отпуске гулять весь день со включеной камерой и делать выборочные кадры в течение дня, такого не выйдет, об этом владельцы тоже уже писали, батарея может сдохнуть и не дойдя до CIPA расчета
так у всех камер ))
Re[unreal]:
от:unreal
не ошибся, это CIPA тест, общий для всех камер и производителей
абсолютно все большие настрелы сделаны серийной сьемкой за короткий промежуток времени, авторы об этом писали, да и на прилагавшихся роликах видно хорошо
если ты будешь в отпуске гулять весь день со включеной камерой и делать выборочные кадры в течение дня, такого не выйдет, об этом владельцы тоже уже писали, батарея может сдохнуть и не дойдя до CIPA расчета
так у всех камер ))Подробнее
У меня в режиме русо-туристо ни разу не получалось настрелять 350 или меньше. На родную батарею 500-600 настреливаю уверенно. При этом на зеркалках при такой же манере съемки у меня выходит примерно столько же, сколько заявлено кэноном. Камеру практически не выключаю, экорежим отключен, сериями не снимаю, или снимаю только отдельные кадры медленной серией. BTW, если таки лупить сериями, то у меня сильно больше настрелять не получалось: кадров 800-900, не больше. Как людям удается настрелять по 4-5 тысяч - загадка.
Короче, с практической точки зрения, автономности эрки хватает за глаза. Понятно, что на пятаке можно настрелять в том же режиме примерно в 2 раза больше и для тех, кто занимается профсъемкой это будет не последним аргументом.
Re[unreal]:
В реальном сценарии практически все бзк отхаживают значительно больше заявлеенного, многим любителям и вовсе одного аккумулятора хватит на день съёмок, что как бы более чем.

