Canon 24-85, 28-105, 28-135

Всего 63 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ЛВ]:
Цитата:

от:ЛВ
Спасибо огромное, некоторое представление получил, да, хорошо бы равчик чего нибудь с морем и скалами. Кстати, такое впечатление, что подмыливает, и на моём мне тоже запомнилось, что мыльноват был. Или я заелся резкостью, сидя на Тамроне ))

Подробнее

Исландию в рав снимал, если что-то подходит, могу скинуть.
На мой взгляд 24-85 тоже подмыливает.
Re[ЛВ]:
Снег выпадет хоть раз за зиму, возьму штатив, 30D, EF 24-85 и Сигму 24-70 и прогоню по фокусным, хорошо пусть будет морской берег.
Там посмотрим кто из них мажет на кропе.
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
Снег выпадет хоть раз за зиму, возьму штатив, 30D, EF 24-85 и Сигму 24-70 и прогоню по фокусным, хорошо пусть будет морской берег.
Там посмотрим кто из них мажет на кропе.

Про морской берег я имел в виду из тех, что вы мне прислали. Просто потому что там полутонов больше.
А если новых, я уж не знаю, не так важно в принципе.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Исландию в рав снимал, если что-то подходит, могу скинуть.
На мой взгляд 24-85 тоже подмыливает.

Просто хочу сравнить его с Тамроном 28-75 по цветам. Если 24-85 лучше, готов потерпеть отсутствие 2.8 (на ФФ это легче), учитывая его компактность и более широкие ФР.
Re[ЛВ]:
Цитата:
от: ЛВ
Просто хочу сравнить его с Тамроном 28-75 по цветам. Если 24-85 лучше, готов потерпеть отсутствие 2.8 (на ФФ это легче), учитывая его компактность и более широкие ФР.

Могу выслать равки из исландского http://album.foto.ru/photos/87911/
там связка 24-85 + 400Д, могу взять обьектив и что-нибудь снять на 60Д
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Могу выслать равки из исландского http://album.foto.ru/photos/87911/
там связка 24-85 + 400Д, могу взять обьектив и что-нибудь снять на 60Д

Пришлите, если не влом. штуки три, например хотя бы первые из той галереи, ну или на выбор, неважно. Хорошо, что с 400д, его цвета я знаю (хоть и РАВ конечно, но мало ли что...).

На всяк случай я тему замутил на сей предмет:
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/629052
Re[ЛВ]:
Цитата:

от:ЛВ
Пришлите, если не влом. штуки три, например хотя бы первые из той галереи, ну или на выбор, неважно. Хорошо, что с 400д, его цвета я знаю (хоть и РАВ конечно, но мало ли что...).

На всяк случай я тему замутил на сей предмет:
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/629052[/quote]


Да можно и тут обсуждать, что темы плодить.
Re[ЛВ]:
Цитата:

от:ЛВ
Пришлите, если не влом. штуки три, например хотя бы первые из той галереи, ну или на выбор, неважно. Хорошо, что с 400д, его цвета я знаю (хоть и РАВ конечно, но мало ли что...).

На всяк случай я тему замутил на сей предмет:
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/629052[/quote]
Залил, данные в личке.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Залил, данные в личке.

Спасибо огромное, просмотрел внимательно.
Re[Fishmann_Vic]:
Выбор бюджетного штатника на ФФ закончился покупкой 24-15/4L IS
Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:
от: Fishmann_Vic
Выбор бюджетного штатника на ФФ закончился покупкой 24-105/4L IS

Поздравляю с приобретением!
"На плохо обмытые вещи гарантия не распрострсняется!"(с)
Re[Fishmann_Vic]:
Финал вполне обычный и логичный! :)
Хороших снимков!
Re[Zloalex]:
Zloalex, MekloN - спасибо, комрады!
Re[Fishmann_Vic]:
Удачных снимков!
Re[Fishmann_Vic]:
Брательник вот рад, что я купил 24-105 :)



Re[Alexander Titov]:
28-135 отличается по качеству от 24-105L примерно так же как 50 1,8 II от 50 1,4L то есть по изображению различие увидит только спец
Re[reporter-x]:
у 24-105 какое то характерное выбеливание морд :) Как будто контраста накрутили. Хожу с 28-135 и 24-70, думаю сэкономить или нет :) или совсем сэкономить и взять 35-105
Re[reporter-x]:
Цитата:
от: reporter-x
28-135 отличается по качеству от 24-105L примерно так же как 50 1,8 II от 50 1,4L то есть по изображению различие увидит только спец

Не правда! Была (и есть) возможность сравнить 28-135 и 24-105L, это небо и земля. у 28-135 слабый микроконтраст и жуткие цвета, про разрешение даже и говорить нечего. Причем видно это даже на кропе.
Re[XedX]:
дел
не буду спорить
Re[Fishmann_Vic]:
Тема конечно старая но всё же отвечу...
Цитата:
от: Fishmann_Vic
Просьба высказываться и показывать любимые снимки с данных стекол в этой теме.
Canon EOS 24-85/3.5-4.5

Есть такой. На кропе отличный объектив, резкий и контрастный. Пример камерного Jpeg в полноразмере:

Кадр вертикальный, потому боком. :)
---
ещё Jpeg в полноразмере
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.