Старые штатники на 5д2, я понимаю что не дотягивают до суперзумов современных, но все таки как дешевые и удобные штатники.
Просьба высказываться и показывать любимые снимки с данных стекол в этой теме.
Canon EOS 24-85/3.5-4.5
Canon EOS 28-105/3.5-4.5
Canon EOS 28-135/3.5-5.6 IS
Canon 24-85, 28-105, 28-135
Всего 63 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Canon 24-85, 28-105, 28-135
Re[Fishmann_Vic]:
подпишусь
Re[Fishmann_Vic]:
У меня 28-105/3,5-4,5 АФ штатником служит. Снимков море, но на первом пятаке.
Как он на 5д2 к сожалению не знаю.
Как он на 5д2 к сожалению не знаю.
Re[MekloN]:
да это я так просто написал 5д2, имеется ввиду полный кадр и цифра, на пленке не очень интересно, там 12мп выжать со скана нормальных оооочень не просто.
Re[Fishmann_Vic]:
Понятно :)
Просто я не уверен, что на 21 мегапикселе все так же хорошо, скажем, в плане разрешения, как на 12-ти
На первом пятачке 28-105 меня устраивает более чем. Он у меня старенький, с 2000г, покупал, как кит к пленочной EOS300. Из достоинств: удобные фокусные, массо-габариты, довольно шустрый USM. По резкости претензий практически нет.
Из последнего вот например.
Будайская крепость. Будапешт.

раскрывается
Парламент. Будапешт.

раскрывается
Напечатал в фотопроекте 30х45. Качество отличное.
Просто я не уверен, что на 21 мегапикселе все так же хорошо, скажем, в плане разрешения, как на 12-ти
На первом пятачке 28-105 меня устраивает более чем. Он у меня старенький, с 2000г, покупал, как кит к пленочной EOS300. Из достоинств: удобные фокусные, массо-габариты, довольно шустрый USM. По резкости претензий практически нет.
Из последнего вот например.
Будайская крепость. Будапешт.

раскрывается
Парламент. Будапешт.

раскрывается
Напечатал в фотопроекте 30х45. Качество отличное.
Re[Fishmann_Vic]:
Есть много c 24-85, но на 400D.
Старенький, он у хозяина еще с пленки осался.
Старенький, он у хозяина еще с пленки осался.
Re[учусь]:
от: учусь
Есть много c 24-85, но на 400D...
и у меня есть немного с 24-85
но он не кенан... ;)
Re[Fishmann_Vic]:
canon 24-85


Re[Fishmann_Vic]:
а еще есть 35-105 и 35-135 3,5-4,5. Добавить в опрос надо бы!
Re[ext]:
от:ext
canon 24-85Подробнее
О! Первый пошел :!:
Re[Fishmann_Vic]:
у меня есть 28-105.
В основном использую на 40Д. Разрешает его плотность пикселей с боооольшим трудом. Зато боке очень нравится, как для зума за 120 доларей (б/у).
Снимал им на пятак первый. Рисунок понравился. Резкость звенит (ясно почему) только вот что-то виньетировал сильно. Бленда и защитный фильтр помехой не были (пробовал снимать) Так и не понял почему. У Меклона вроде не виньетирует.
В основном использую на 40Д. Разрешает его плотность пикселей с боооольшим трудом. Зато боке очень нравится, как для зума за 120 доларей (б/у).
Снимал им на пятак первый. Рисунок понравился. Резкость звенит (ясно почему) только вот что-то виньетировал сильно. Бленда и защитный фильтр помехой не были (пробовал снимать) Так и не понял почему. У Меклона вроде не виньетирует.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Напечатал в фотопроекте 30х45. Качество отличное.
Отлично Саня и для вэб выглядит :!:
28-105 или 24-85 вот что ТС хочет увидеть, а потом и купить.
Re[Fishmann_Vic]:
юзал неделю 28-135
ну полный срам.
28-105 тоже юзал, только на кропе.
ну так себе.
все эти поиски заканчиваются покупкой 24-105L
и это правильно.
ну полный срам.
28-105 тоже юзал, только на кропе.
ну так себе.
все эти поиски заканчиваются покупкой 24-105L
и это правильно.
Re[mashkin]:
от: mashkin
и у меня есть немного с 24-85
но он не кенан... ;)
... неужели никан?
так, где тут метла...
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
... неужели никан?
.
никан?..
я про такие и не слышал...
Re[mashkin]:
от: mashkin
никан?..
я про такие и не слышал...
Напрашивается вопрос, откуда Alexander Titov никан знает :)
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
28-105 тоже юзал, только на кропе.
ну так себе.
Подтверждаю! На кропе 28-105 вообще не айс! На пленке все зашибись было, а как 20Д купил, он на полку на три года лег. С покупкой 5Д перекочевал обратно в кофр с полки :) Оказался гораздо интереснее имевшейся также на тот момент Сигмы 24-70/2,8 Макро. По сравнению с кропом - небо и земля. Сравнивал с CZ Vario-Sonnar 28-85/3.3-4 - практически паритет.
от: Alexander Titov
все эти поиски заканчиваются покупкой 24-105L
и это правильно.
С 24-105 я тоже имел счастье сравнить :)
На ШУ 28-105 мне показался лучше, края не так мылит, хотя мылит тоже. Но элька в целом, конечно, получше, но и деньги уже совсем другие. Может и дозрею когда-нибудь до покупки 24-105. :)
Re[учусь]:
от: учусь
Напрашивается вопрос, откуда Alexander Titov никан знает :)
я много всего в жизни слыхивал.
и не про такое еще, а гораздо хуже.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
я много всего в жизни слыхивал.
и не про такое еще, а гораздо хуже.
Ужас какой! Как ты с этим живешь?!
Re[Fishmann_Vic]:
300D 24*85 
/?&author_id=235042&sort=date&next_photo_id=1729608&prev_photo_id=1728499
300D 24*85
/?&author_id=235042&sort=date&next_photo_id=1734994&prev_photo_id=1729008
20D 24*85
/?&author_id=235042&sort=date&prev_photo_id=1734994

/?&author_id=235042&sort=date&prev_photo_id=1764516
20D 24*85
/?&author_id=235042&sort=date&next_photo_id=1768048
Сейчас с 20Д не снимаю, и почти не фотографирую

/?&author_id=235042&sort=date&next_photo_id=1729608&prev_photo_id=1728499
300D 24*85

/?&author_id=235042&sort=date&next_photo_id=1734994&prev_photo_id=1729008
20D 24*85

/?&author_id=235042&sort=date&prev_photo_id=1734994

/?&author_id=235042&sort=date&prev_photo_id=1764516
20D 24*85

/?&author_id=235042&sort=date&next_photo_id=1768048
Сейчас с 20Д не снимаю, и почти не фотографирую

