Бумажные фоны, прочность!
Всего 66 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Дык]:
можно примеры, если имеются таковые? :)
Re[Deriny]:
от: Deriny
можно примеры, если имеются таковые? :)
Примеры чего?
Монолитный поликарбонат внешне очень похож на оргстекло. Только на порядки прочнее.
Re[Дык]:
от: Дык
Примеры чего?
Монолитный поликарбонат внешне очень похож на оргстекло. Только на порядки прочнее.
Строго говоря не прочность имеет значение, а то, что он к появлению царапин - устойчив.
Оргстекло после одной-двух съемок будет потерто-поцарапано. А поликарбоната надолго хватит.
Re[Deriny]:
от: Deriny
спасибо, я понял! еще один вопрос, почему вы выбрали толщину именно 4мм, можно 2 или 3 мм, или лучше все таки 4 мм? это фото (с темным фоном) с оргстеклом или нет?
... износ оргстекла (царапины/потертости) минимальны, после краткого инструктажа моделей, на фото долгое время, с протиркой/условно полировкой стеклоочистителем, не видны вообще...
1. Толщина можно и 3 мм, но не тоньше, во избежании продавливания "шпильками":D , купил что было в наличии 4-мм-вый, толще не нужно тяжелый.
2. Фото на темном фоне, без оргстекла (чистапростафон) :D , едва влажной, отжатой нетканой тряпкой подметаю, перекручиваю после 3-5 сессий. Но куплю прозрачный (акрил/оргстекло) и буду пользовать. Чего и Вам, для хорошего результата и экономии на фонах, желаю.
Re[Дык]:
примеры фото с его использованием или разницы с оргстеклом не будет? я посмотрел первую попавшуюся ссылку на украинских сайтах, поликарбонат по цене дешевле получается где-то в 1,5 раза, причем размер листа в 2 раза больше при этом, кому интересно вот ссылка http://plastics.com.ua/page12849.html
возможно в других местах есть дешевле, это первая ссылка которая мне попалась.
возможно в других местах есть дешевле, это первая ссылка которая мне попалась.
Re[Deriny]:
от: Deriny
примеры фото с его использованием или разницы с оргстеклом не будет?
выглядет идентично. я же писал.
Re[Deriny]:
от:Deriny
примеры фото с его использованием или разницы с оргстеклом не будет? я посмотрел первую попавшуюся ссылку на украинских сайтах, поликарбонат по цене дешевле получается где-то в 1,5 раза, причем размер листа в 2 раза больше при этом, кому интересно вот ссылка http://plastics.com.ua/page12849.html
возможно в других местах есть дешевле, это первая ссылка которая мне попалась.Подробнее
лично я использую пластик ПЭТ.
выглядет также, но существенно легче и дешевле. К сожалению, не такой прочный. Каблуки выдерживает (прогибается, но не ломается, даже при прыжках в каблуках), но после длительной эксплуатации (5 месяцев) выглядит не очень.
Re[Дык]:
а ПЭТ что еще за зверь? и каковы его размеры?
Re[Deriny]:
от: Deriny
а ПЭТ что еще за зверь? и каковы его размеры?
Вы с ним хорошо знакомы, из него пластиковые бутылки делают.
Размеры - то ли 2x3 то ли около того.
Re[Дык]:
а сколько толщина? вы прозрачный используете + цветной бумажный фон или цветной ПЭТ?
Re[Deriny]:
от: Deriny
а сколько толщина? вы прозрачный используете + цветной бумажный фон или цветной ПЭТ?
Прозрачный ПЭТ + цветные фоны.
Толщина - миллиметра 1.5-2.
Re[Deriny]:
от: Deriny
а сколько толщина? вы прозрачный используете + цветной бумажный фон или цветной ПЭТ?
Еще - 2x3 достался за 700 рублей.
Re[Deriny]:
Не совсем в тему но не хочется открывать новую, что такое - Фон Flint серый – как я понял это достаточно темный серый цвет, но не чистый а с оттенком, но так и не понял с каким.
Re[isi]:
от: isi
Не совсем в тему но не хочется открывать новую, что такое - Фон Flint серый – как я понял это достаточно темный серый цвет, но не чистый а с оттенком, но так и не понял с каким.
Лучше новую открыть. И вопрос в заголовок вынести. Здесь мало кто прочитает.
Re[Deriny]:
от:Deriny
примеры фото с его использованием или разницы с оргстеклом не будет? я посмотрел первую попавшуюся ссылку на украинских сайтах, поликарбонат по цене дешевле получается где-то в 1,5 раза, причем размер листа в 2 раза больше при этом, кому интересно вот ссылка http://plastics.com.ua/page12849.html
возможно в других местах есть дешевле, это первая ссылка которая мне попалась.Подробнее
По Вашей ссылке – это сотовый поликарбонат, он двухслойный, но слабый на продавливание, а Вам нужен видимо монолитный. Стандартный размер 2х3 метра, меньше они резать не станут, можно и длиннее.
Можно скручивать в рулон, диаметром до 0,3м. Любой толщины, начиная от 0,75мм, поверхность блестящая.
Выпускается и продается с защитной полиэтиленовой плёнкой с двух сторон - для перевозки.
Поликарбонат – действительно очень прочный и в отличии от оргстекла нехрупкий, современный пластик.
Смотрите здесь - http://plastics.com.ua/page9736.html
;)
Re[Deriny]:
Использую баннерную ткань вроде ПХВ... правда только белая. Не мнется, отмывается оч. хорошо "Секундой", не протыкивается, ровная и белая. Уже год пользуюсь!
Найдите у себя в городе тех, кто занимается изготовлением наружной рекламой, баннеры, растяжки, и.т.д. и будет вам счастье)...
Найдите у себя в городе тех, кто занимается изготовлением наружной рекламой, баннеры, растяжки, и.т.д. и будет вам счастье)...
Re[Евгений49]:
[quot]Найдите у себя в городе тех, кто занимается изготовлением наружной рекламой, баннеры, растяжки, и.т.д. и будет вам счастье[/quot]
Оно конечно наверно и счастье, у меня имеется кусок 3х6 метра, но с бумагой не сравнится.
Кстати я приловчился подкладывать под ноги белый ватман А1 формата, несколько кусков, по цвету идентичный с белым фоном, а стыки не особо заметны и правятся легко в фотошопе. Зато сам фон не так ушатывается под ногами. Но мечтаю достать либо акрил ибо плекс прозрачный для отражений.
Оно конечно наверно и счастье, у меня имеется кусок 3х6 метра, но с бумагой не сравнится.
Кстати я приловчился подкладывать под ноги белый ватман А1 формата, несколько кусков, по цвету идентичный с белым фоном, а стыки не особо заметны и правятся легко в фотошопе. Зато сам фон не так ушатывается под ногами. Но мечтаю достать либо акрил ибо плекс прозрачный для отражений.
Re[Wisky]:
от: Wisky
от каблуков ни разу не рвали, чаще за края.
Края и каблуки - очень часто рвут.
Re[Евгений49]:
от: Евгений49
ровная и белая
Для тех, кто не пользовался бумажными фонами она может быть ровной и белой.
Re[Deriny]:
интересно, а никто не прбовал ли баннерную ткань?
не рвётся как бумага
несложно моется... да вообще много хитростей можно с ней придумать...
не рвётся как бумага
несложно моется... да вообще много хитростей можно с ней придумать...
