Бумажные фоны, прочность!

Всего 66 сообщ. | Показаны 1 - 20
Бумажные фоны, прочность!
Вопрос собственно в названии темы, на сколько прочны бумажные фоны, на долго ли их хватает, я так понимаю рано или поздно они рвутся и т.п. Каблуки женские хорошо наверное делаю свое дело! :))

В общем суть вопроса чем лучше или хуже или какая принципиальная разница в использовании бумажных или тканевых фонов! Ведь не просто так они существуют в продаже и те и другие???
Re[Deriny]:
бумажные фоны + каблуки - одноразовая вещь.
Я заметил, в Германии к примеру, очень много любительских фотостудий снимают не на бумаге а на изнанке материала для покрытия полов. Очень практично. Название материала не знаю, но мне говорили что он продаётся в обычном строительном магазине. Цвет изнанки серенький, но сразу красят в белую краску, и так далее, как только грязнится, сразу подкрашивают.
Re[FotoTur]:
от каблуков ни разу не рвали, чаще за края.
А вот грязниться он быстро...
Re[Wisky]:
Цитата:
от: Wisky
от каблуков ни разу не рвали, чаще за края.
А вот грязниться он быстро...

Края это пипец.Специально у себя сделал деревянный подиум и тупа пердний край кноплю. :D
Re[Deriny]:
Мы стелим полистирол (акрил), но все равно умудряются утоптать на самом сгибе пол-стена.
Re[Deriny]:
Разные материалы фонов дают разный художественный эффект, имеют разную отражающую способность и соответственно по разному ведут себя в эксплуатации. Бумажные фоны быстро изнашиваются, но являются наиболее ровными и универсальными в соотношении цена-качество для получения ровных задних планов. В силу своей дешевизны и недолговечности такие фоны обычно выбрасывают после того,как они портятся. Если фон портится не целиком, а только та его часть, по которой ходят каблуками, то после съемки эту часть просто отрезают.
Акрил, пластик, оргстекло, уложенное сверху фона в месте, где стоит модель, используются в первую очередь для художественного эффекта, легких отражений при съемке в рост, сидя и т.д., хотя и значительно защищают фон от порчи.
Re[DIMA SARNIKOV]:
т.е. по мимо бумажного фона вы используете еще и др. материалы! где можно почитать отзывы или еще лучше глянуть на их цены в интернет магазинах?
Re[Deriny]:
Здесь на форумах достаточно информации. Надо только поискать.

http://www.foto.ru/category.php?id=673

Ассортимент постоянно меняется, посмотрите на фото.ру , позвоните, уточните наличие, стоимость. Со скидкой вполне приемлемо.
Re[DIMA SARNIKOV]:
Цитата:

от:DIMA SARNIKOV
Здесь на форумах достаточно информации. Надо только поискать.

http://www.foto.ru/category.php?id=673

Ассортимент постоянно меняется, посмотрите на фото.ру , позвоните, уточните наличие, стоимость. Со скидкой вполне приемлемо.

Подробнее


Дима, я конечно благодарен за помощь в поиске фонов, но читайте внимательно вопрос, мой вопрос был на сколько бумажные фоны прочны, т.е. на сколько времени их хватает, а не где их купить. В приобретении у меня проблем нет! 8)
Re[Deriny]:
Цитата:
от: Deriny
т.е. по мимо бумажного фона вы используете еще и др. материалы! где можно почитать отзывы или еще лучше глянуть на их цены в интернет магазинах?



Тогда зачем Вы это написали?!



Или забыли уже, впрочем, как и моем ответе на Ваш главный вопрос?
:

"Разные материалы фонов дают разный художественный эффект, имеют разную отражающую способность и соответственно по разному ведут себя в эксплуатации. Бумажные фоны быстро изнашиваются, но являются наиболее ровными и универсальными в соотношении цена-качество для получения ровных задних планов. В силу своей дешевизны и недолговечности такие фоны обычно выбрасывают после того,как они портятся. Если фон портится не целиком, а только та его часть, по которой ходят каблуками, то после съемки эту часть просто отрезают.
Акрил, пластик, оргстекло, уложенное сверху фона в месте, где стоит модель, используются в первую очередь для художественного эффекта, легких отражений при съемке в рост, сидя и т.д., хотя и значительно защищают фон от порчи".


Не понятно?!

На сколько Вы и Ваши посетители аккуратны к "плотной бумаге", на столько Вам ее и хватит.)))))))))


По ссылке, которую я Вам дал во втором сообщении, можно посмотреть цены, на форуме стоит поискать отзывы о фонах.


Бури похоже... магнитные
Re[DIMA SARNIKOV]:
Прошу прощения за резкость и грубость, был не прав! Наверное точно бури! :))
Но все равно не совсем то, что я хотел услышать! Мне для начала нужно разобраться с качеством, т.е. с отзывами, а потом уже с ценами, но честно говоря, на этом форуме или я искать не умею, но почти не нашел информации по фонам :((
Re[Deriny]:
Столь подробной информации Вы не найдете.
Легче самому попробовать.
Для каких съемок Вам нужен фон?
(Стиль, планы, цели)
Re[Deriny]:
вы хотите узнать долго ли живёт бумажный фон? естественно это зависит от интенсивности использования и от характера съёмки. Подробных отчётов вы не где не найдёте, естественно. Но можете это прояснить для себя сами. Купите плотный ватман в магазине (плотная белая бумага). И попрыгайте на этом листе в обуви. Попросите жену или женщину покрутиться на нём в каблуках (пол часика). Думаю основное вы проясните для себя ;)
Re[Deriny]:
Белый фон пачкается очень быстро, если пластиком не накрывать. Тёмные - менее маркие, но также постепенно приходят в негодность, треплются и т. д.
Re[DIMA SARNIKOV]:
Цитата:
от: DIMA SARNIKOV
Столь подробной информации Вы не найдете.
Легче самому попробовать.
Для каких съемок Вам нужен фон?
(Стиль, планы, цели)


Цель одна - портреты, в том числе в полный рост, конкретных задач пока нет!
бумажные фоны
день добрый!

свою первую студийную работу я начинал с тканевых фонов. работал с ними примерно полгода, а потом перешел на бумажные.

по моему субъективному мнению, бумажные фоны -идеальный вариант именно для постоянной студийной съемки, в то время как тканевые-больше у меня шли на выездную.
также, тканевые фоны больше нацелены на использование при съемке портретов (за счет своих размеров, чаще, 2,7*2,9 м, хотя есть 2,7*5 м -это при высоте потолков в среднем 3 м). основное преимущество для меня у тканевых фонов - их мобильность и возможность сложить в сумку.

из бумажных использую Colorama, устраивают всем: и длиной(рулон 2,7 на 11 метров), и цветовой гаммой.
что касается быстроты износа бумажных фонов: за второй год использования бумажных фонов у меня в сильной степени измазался примерно метр-полтора из белого фона; сначала думал эту длину отрезать, но решил оставить: просто теперь от рулона отматываю бОльшую длину и все в порядке. с черым или черным, например, ситуация получше, но все равно -на бумаге остаются дырочки/проколы/различимые следы от обуви,мебели и пр. поэтому, если кому-то принципиально каждый раз работать на идеальном новом куске фона-то можно отрезать, но можно и в редакторе удалить эти незначительные дефекты.

по большому счету, могу сказать, что степень износа бумаги сильно зависит от того, КОГО вы снимаете: мне приходилось снимать и группы по 6 человек- и фоны даже никто не запачкал, а также приходилось снимать одну танцовщицу , которая умудрилась практически порвать фон у самого основания, делая какой-то прыжок:)
поэтому здесь все субъективно и зависит от многих факторов.
Re[Dmitry Morgan]:
[quot]но можно и в редакторе удалить эти незначительные дефекты. [/quot]
Метр чистого фона - стоит 200 рублей.
Сколько будет стоить затирка фона на КАЖДОЙ фотографии?

Поэтому в арендуемой студии - всегда отматываю столько фона, сколько нужно.
Re[Wisky]:
Цитата:
от: Wisky
[quot]но можно и в редакторе удалить эти незначительные дефекты. [/quot]
Метр чистого фона - стоит 200 рублей.
Сколько будет стоить затирка фона на КАЖДОЙ фотографии?
нисколько. Пяток минут в редакторе. Или у Вас каждый тычок клон-штампом стоит денег? А когда снимаешь на нескольких фонах, это уже сумма натекает, а за каждую съемку это уже приличная сумма по 200р. то за метр, когда надо отмотать метра два-три (смотря что снимаем). Конечно хорошо, когда фон чистенький предоставляется, но чаще всего в студиях фоны безобразные, что огорчает...
Re[KI-FA]:
согласен с KI-FA: в редакторе -ничего не будет стоить.

а вот в наших минских студиях (если снимаешь в арендованном помещении) за каждый НОВЫЙ ЧИСТЫЙ метр бумажного фона - просят по 10 долл! хочешь снимать на новой и белой бумаге -пожалуйста, никто не против, но если измажешь или порвешь - то, будь добр,-уплати в кассу согласно прейскуранта..
Re[Dmitry Morgan]:
дороговато удовольствие... проще заказать для себя фоны и сложить у них :))) так что клон-штамп выгодная по цене штука :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.