Вопрос собственно в названии темы, на сколько прочны бумажные фоны, на долго ли их хватает, я так понимаю рано или поздно они рвутся и т.п. Каблуки женские хорошо наверное делаю свое дело! :))
В общем суть вопроса чем лучше или хуже или какая принципиальная разница в использовании бумажных или тканевых фонов! Ведь не просто так они существуют в продаже и те и другие???
Бумажные фоны, прочность!
Всего 66 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Бумажные фоны, прочность!
Re[Deriny]:
бумажные фоны + каблуки - одноразовая вещь.
Я заметил, в Германии к примеру, очень много любительских фотостудий снимают не на бумаге а на изнанке материала для покрытия полов. Очень практично. Название материала не знаю, но мне говорили что он продаётся в обычном строительном магазине. Цвет изнанки серенький, но сразу красят в белую краску, и так далее, как только грязнится, сразу подкрашивают.
Я заметил, в Германии к примеру, очень много любительских фотостудий снимают не на бумаге а на изнанке материала для покрытия полов. Очень практично. Название материала не знаю, но мне говорили что он продаётся в обычном строительном магазине. Цвет изнанки серенький, но сразу красят в белую краску, и так далее, как только грязнится, сразу подкрашивают.
Re[FotoTur]:
от каблуков ни разу не рвали, чаще за края.
А вот грязниться он быстро...
А вот грязниться он быстро...
Re[Wisky]:
от: Wisky
от каблуков ни разу не рвали, чаще за края.
А вот грязниться он быстро...
Края это пипец.Специально у себя сделал деревянный подиум и тупа пердний край кноплю. :D
Re[Deriny]:
Мы стелим полистирол (акрил), но все равно умудряются утоптать на самом сгибе пол-стена.
Re[Deriny]:
Разные материалы фонов дают разный художественный эффект, имеют разную отражающую способность и соответственно по разному ведут себя в эксплуатации. Бумажные фоны быстро изнашиваются, но являются наиболее ровными и универсальными в соотношении цена-качество для получения ровных задних планов. В силу своей дешевизны и недолговечности такие фоны обычно выбрасывают после того,как они портятся. Если фон портится не целиком, а только та его часть, по которой ходят каблуками, то после съемки эту часть просто отрезают.
Акрил, пластик, оргстекло, уложенное сверху фона в месте, где стоит модель, используются в первую очередь для художественного эффекта, легких отражений при съемке в рост, сидя и т.д., хотя и значительно защищают фон от порчи.
Акрил, пластик, оргстекло, уложенное сверху фона в месте, где стоит модель, используются в первую очередь для художественного эффекта, легких отражений при съемке в рост, сидя и т.д., хотя и значительно защищают фон от порчи.
Re[DIMA SARNIKOV]:
т.е. по мимо бумажного фона вы используете еще и др. материалы! где можно почитать отзывы или еще лучше глянуть на их цены в интернет магазинах?
Re[Deriny]:
Здесь на форумах достаточно информации. Надо только поискать.
http://www.foto.ru/category.php?id=673
Ассортимент постоянно меняется, посмотрите на фото.ру , позвоните, уточните наличие, стоимость. Со скидкой вполне приемлемо.
http://www.foto.ru/category.php?id=673
Ассортимент постоянно меняется, посмотрите на фото.ру , позвоните, уточните наличие, стоимость. Со скидкой вполне приемлемо.
Re[DIMA SARNIKOV]:
от:DIMA SARNIKOV
Здесь на форумах достаточно информации. Надо только поискать.
http://www.foto.ru/category.php?id=673
Ассортимент постоянно меняется, посмотрите на фото.ру , позвоните, уточните наличие, стоимость. Со скидкой вполне приемлемо.Подробнее
Дима, я конечно благодарен за помощь в поиске фонов, но читайте внимательно вопрос, мой вопрос был на сколько бумажные фоны прочны, т.е. на сколько времени их хватает, а не где их купить. В приобретении у меня проблем нет! 8)
Re[Deriny]:
от: Deriny
т.е. по мимо бумажного фона вы используете еще и др. материалы! где можно почитать отзывы или еще лучше глянуть на их цены в интернет магазинах?
Тогда зачем Вы это написали?!
Или забыли уже, впрочем, как и моем ответе на Ваш главный вопрос?
:
"Разные материалы фонов дают разный художественный эффект, имеют разную отражающую способность и соответственно по разному ведут себя в эксплуатации. Бумажные фоны быстро изнашиваются, но являются наиболее ровными и универсальными в соотношении цена-качество для получения ровных задних планов. В силу своей дешевизны и недолговечности такие фоны обычно выбрасывают после того,как они портятся. Если фон портится не целиком, а только та его часть, по которой ходят каблуками, то после съемки эту часть просто отрезают.
Акрил, пластик, оргстекло, уложенное сверху фона в месте, где стоит модель, используются в первую очередь для художественного эффекта, легких отражений при съемке в рост, сидя и т.д., хотя и значительно защищают фон от порчи".
Не понятно?!
На сколько Вы и Ваши посетители аккуратны к "плотной бумаге", на столько Вам ее и хватит.)))))))))
По ссылке, которую я Вам дал во втором сообщении, можно посмотреть цены, на форуме стоит поискать отзывы о фонах.
Бури похоже... магнитные
Re[DIMA SARNIKOV]:
Прошу прощения за резкость и грубость, был не прав! Наверное точно бури! :))
Но все равно не совсем то, что я хотел услышать! Мне для начала нужно разобраться с качеством, т.е. с отзывами, а потом уже с ценами, но честно говоря, на этом форуме или я искать не умею, но почти не нашел информации по фонам :((
Но все равно не совсем то, что я хотел услышать! Мне для начала нужно разобраться с качеством, т.е. с отзывами, а потом уже с ценами, но честно говоря, на этом форуме или я искать не умею, но почти не нашел информации по фонам :((
Re[Deriny]:
Столь подробной информации Вы не найдете.
Легче самому попробовать.
Для каких съемок Вам нужен фон?
(Стиль, планы, цели)
Легче самому попробовать.
Для каких съемок Вам нужен фон?
(Стиль, планы, цели)
Re[Deriny]:
вы хотите узнать долго ли живёт бумажный фон? естественно это зависит от интенсивности использования и от характера съёмки. Подробных отчётов вы не где не найдёте, естественно. Но можете это прояснить для себя сами. Купите плотный ватман в магазине (плотная белая бумага). И попрыгайте на этом листе в обуви. Попросите жену или женщину покрутиться на нём в каблуках (пол часика). Думаю основное вы проясните для себя ;)
Re[Deriny]:
Белый фон пачкается очень быстро, если пластиком не накрывать. Тёмные - менее маркие, но также постепенно приходят в негодность, треплются и т. д.
Re[DIMA SARNIKOV]:
от: DIMA SARNIKOV
Столь подробной информации Вы не найдете.
Легче самому попробовать.
Для каких съемок Вам нужен фон?
(Стиль, планы, цели)
Цель одна - портреты, в том числе в полный рост, конкретных задач пока нет!
бумажные фоны
день добрый!
свою первую студийную работу я начинал с тканевых фонов. работал с ними примерно полгода, а потом перешел на бумажные.
по моему субъективному мнению, бумажные фоны -идеальный вариант именно для постоянной студийной съемки, в то время как тканевые-больше у меня шли на выездную.
также, тканевые фоны больше нацелены на использование при съемке портретов (за счет своих размеров, чаще, 2,7*2,9 м, хотя есть 2,7*5 м -это при высоте потолков в среднем 3 м). основное преимущество для меня у тканевых фонов - их мобильность и возможность сложить в сумку.
из бумажных использую Colorama, устраивают всем: и длиной(рулон 2,7 на 11 метров), и цветовой гаммой.
что касается быстроты износа бумажных фонов: за второй год использования бумажных фонов у меня в сильной степени измазался примерно метр-полтора из белого фона; сначала думал эту длину отрезать, но решил оставить: просто теперь от рулона отматываю бОльшую длину и все в порядке. с черым или черным, например, ситуация получше, но все равно -на бумаге остаются дырочки/проколы/различимые следы от обуви,мебели и пр. поэтому, если кому-то принципиально каждый раз работать на идеальном новом куске фона-то можно отрезать, но можно и в редакторе удалить эти незначительные дефекты.
по большому счету, могу сказать, что степень износа бумаги сильно зависит от того, КОГО вы снимаете: мне приходилось снимать и группы по 6 человек- и фоны даже никто не запачкал, а также приходилось снимать одну танцовщицу , которая умудрилась практически порвать фон у самого основания, делая какой-то прыжок:)
поэтому здесь все субъективно и зависит от многих факторов.
свою первую студийную работу я начинал с тканевых фонов. работал с ними примерно полгода, а потом перешел на бумажные.
по моему субъективному мнению, бумажные фоны -идеальный вариант именно для постоянной студийной съемки, в то время как тканевые-больше у меня шли на выездную.
также, тканевые фоны больше нацелены на использование при съемке портретов (за счет своих размеров, чаще, 2,7*2,9 м, хотя есть 2,7*5 м -это при высоте потолков в среднем 3 м). основное преимущество для меня у тканевых фонов - их мобильность и возможность сложить в сумку.
из бумажных использую Colorama, устраивают всем: и длиной(рулон 2,7 на 11 метров), и цветовой гаммой.
что касается быстроты износа бумажных фонов: за второй год использования бумажных фонов у меня в сильной степени измазался примерно метр-полтора из белого фона; сначала думал эту длину отрезать, но решил оставить: просто теперь от рулона отматываю бОльшую длину и все в порядке. с черым или черным, например, ситуация получше, но все равно -на бумаге остаются дырочки/проколы/различимые следы от обуви,мебели и пр. поэтому, если кому-то принципиально каждый раз работать на идеальном новом куске фона-то можно отрезать, но можно и в редакторе удалить эти незначительные дефекты.
по большому счету, могу сказать, что степень износа бумаги сильно зависит от того, КОГО вы снимаете: мне приходилось снимать и группы по 6 человек- и фоны даже никто не запачкал, а также приходилось снимать одну танцовщицу , которая умудрилась практически порвать фон у самого основания, делая какой-то прыжок:)
поэтому здесь все субъективно и зависит от многих факторов.
Re[Dmitry Morgan]:
[quot]но можно и в редакторе удалить эти незначительные дефекты. [/quot]
Метр чистого фона - стоит 200 рублей.
Сколько будет стоить затирка фона на КАЖДОЙ фотографии?
Поэтому в арендуемой студии - всегда отматываю столько фона, сколько нужно.
Метр чистого фона - стоит 200 рублей.
Сколько будет стоить затирка фона на КАЖДОЙ фотографии?
Поэтому в арендуемой студии - всегда отматываю столько фона, сколько нужно.
Re[Wisky]:
от: Wiskyнисколько. Пяток минут в редакторе. Или у Вас каждый тычок клон-штампом стоит денег? А когда снимаешь на нескольких фонах, это уже сумма натекает, а за каждую съемку это уже приличная сумма по 200р. то за метр, когда надо отмотать метра два-три (смотря что снимаем). Конечно хорошо, когда фон чистенький предоставляется, но чаще всего в студиях фоны безобразные, что огорчает...
[quot]но можно и в редакторе удалить эти незначительные дефекты. [/quot]
Метр чистого фона - стоит 200 рублей.
Сколько будет стоить затирка фона на КАЖДОЙ фотографии?![]()
Re[KI-FA]:
согласен с KI-FA: в редакторе -ничего не будет стоить.
а вот в наших минских студиях (если снимаешь в арендованном помещении) за каждый НОВЫЙ ЧИСТЫЙ метр бумажного фона - просят по 10 долл! хочешь снимать на новой и белой бумаге -пожалуйста, никто не против, но если измажешь или порвешь - то, будь добр,-уплати в кассу согласно прейскуранта..
а вот в наших минских студиях (если снимаешь в арендованном помещении) за каждый НОВЫЙ ЧИСТЫЙ метр бумажного фона - просят по 10 долл! хочешь снимать на новой и белой бумаге -пожалуйста, никто не против, но если измажешь или порвешь - то, будь добр,-уплати в кассу согласно прейскуранта..
Re[Dmitry Morgan]:
дороговато удовольствие... проще заказать для себя фоны и сложить у них :))) так что клон-штамп выгодная по цене штука :)
