Бумажные фоны, прочность!

Всего 66 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KI-FA]:
[quot]нисколько. Пяток минут в редакторе. [/quot]
100 фото по 5 минут - уже на рабочий день набегает.
Если годный выхлоп с фотосессии 3 фотографии для обработки - вообще не важно, согласен.
А если задача сугубо коммерческая, или стоковая например - то да, каждый тычек - это время, а значит деньги.

[quot]Или у Вас каждый тычок клон-штампом стоит денег? [/quot]
Сколько стоит капля водки?
Ну, раз нисколько - накапайте мне бидончик.
Re[Dmitry Morgan]:
Бумажный фон - расходный материал и 10 у.е. за метр - это цена себестоимости фона. Дешевле нет. Так что все нормально.
Re[Wisky]:
Цитата:

от:Wisky
[quot]нисколько. Пяток минут в редакторе. [/quot]
100 фото по 5 минут - уже на рабочий день набегает.
Если годный выхлоп с фотосессии 3 фотографии для обработки - вообще не важно, согласен.
А если задача сугубо коммерческая, или стоковая например - то да, каждый тычек - это время, а значит деньги.

Подробнее
ну это виртуально, т.к. Вы ничего не теряете кроме времени, а плата за фон реальная, но конечно если она включена в стоимость съемки, то можно и повыпендриваться насчет чистых фонов.
Да никто ж не спорит, чистый фон это здорово, я не думаю, что найдется фотограф, который не любит чистые фоны, но опять же смотря какие задачи, какие затраты, какие цели и пр. Если кто-то снимает студию за свой счет для практики, то тут каждая копейка важна, намного больше, чем лишние минуты в фотошопе, если у кого дорогая коммерческая съемка, то можно и заказать новый рулон специально. А многие студии предоставляют фоны в счет аренды и готовы по первому требованию привезти нужного цвета или фактуры. :)
Просто не стоит это выводить в какую-то догму - "обязан быть чистый фон", нет, есть много способов как его почистить программно, или как избежать быстрого износа.
Re[KI-FA]:
[quot]ну это виртуально, т.к. Вы ничего не теряете кроме времени, а плата за фон реальная,[/quot]
ну, как-раз время я теряю не виртуально а вполне конкретно и ощутимо.
Деньги ведь тоже не материальная сущность а некий виртуальный эквивалент, абстрактное, не всегда однозначное мерило материальных благ, вещей.

Разница в том, что вещи я могу купить, а время - нет.

Мне платят за результат, а не за процесс. И чем быстрее я его получу - тем эффективнее я распоряжаюсь своим временем.
Re[Wisky]:
все вполне логично, согласен, сам к этому стремлюсь. :))) Поэтому и визажисты и чистые фоны и каждая мелочь при съемке очень важны. :)
Re[KI-FA]:
Вы не учли такую важную вещ как "чистота" ... Пахабный фон как понимаете не способствует настроению во многих случаях...да и репутации студии тоже не на пользу... Ну фотошоп чиста нищебродский вариант :D

Думаю не годится такое..
Re[ДмитрийЖ]:
[quot]Ну фотошоп чиста нищебродский вариант [/quot]
Не нужно фанатизма, фотошоп во многих случаях выручает здорово.

А по теме, да белый фон грязнится быстрее всех. И его нужно иметь запас большой.
Re[Deriny]:
Цитата:

от:Deriny
Дима, я конечно благодарен за помощь в поиске фонов, но читайте внимательно вопрос, мой вопрос был на сколько бумажные фоны прочны, т.е. на сколько времени их хватает, а не где их купить. В приобретении у меня проблем нет! 8)

Подробнее

Ватман он и в Африке ватман.
Насколько быстро?
В зависимости от того, чего Вы снимаете.
Если Вам действительно интересно - купите тканевый одного цвета, нетканку другого и бумажный третьего.
Все равно ни один из них не является вечным, но так сможете проверить лично.
Я так и сделал, пока у меня нет однозначного ответа - для разных целей разные фоны лучше, но в целом - наиболее универсален именно бумажный. Или я к нему просто привык.....
Re[Deriny]:
Проблема прочности, прямомпропорциональна, как не странно, качеству пола под ним, у меня ламинатная паркетная доска, фон ведет себя (отсутствие вдавлений от каблука) великолепно. Более серьезный вопрос - ПАЧКАНИЕ! Пользую только бумажный, колораму, всех цветов. Наиболее проблемный (пачкается от обуви) белый. Другие "подметаются" едва влажной нетканой чистой тряпочкой и служат без перемотки по 3-4 сессии, ... чаще дольше, если в обуви. С белым сложнее, но я, два выхода из ситуации нашел:
-от "свежего" рулона отрезал 3 метра, положил их поперек языка, по мере пачканья подметаю еле влажной нетканой тряпкой и переворачиваю,
-Есть у меня рулоны белой печатной бумаги (для плоттера) шириной А1, достаточно накрыть поперек "язык", что бы по нем "шастать", а потом его этот рулон прокрутить/размотать дальше, дорожка от рулона полезна еще тем что модель четко видит зону в которой должна находиться (я про расстояние от задника),
-Купил 2 листа белого оргстекла 4 мм толщиной (размер, ... по моему 2.5х3.25 м, точно не помню) и накрыл "язык"задника, .... отражая от подсвеченого задника, полностью в обьективе "выжигается", а в тенях, чуть отражает модель, волшебное решение, РЕКОМЕНДУЮ! Как то так, (фото, моего первого с ним эксперимента на скорую руку, пришлось "разложить" помошниццу :D ) в первый раз положил 2 листа (виден шов), оказалось достаточно и лучше, одного.

Сейчас, вкуривши эту "тему", ... всёгораздоинтересней
пользую первый уже полгода, изредко протираю со стеклоочистителем, оттирается прекрасно. Вот уже и призадумался о покупке прозрачного, для остальных цветов фона. Попробовал на небольшем куске, работает в любом "ключе", за счёт отражения вертикальной части задника.
Re[el capitein (Михаил)]:
уже слышал про подобное использование оргстекла, очень интересная тема, есть пара вопросов:
1) то ли это стекло я нашел http://snab.kiev.ua/org_price.php ???
2) я не профи, и не совсем понимаю термин "язык" задника! можно пояснить?
Re[KI-FA]:
Прошу умельцев отфотошопить фон на этой фотографии. Сомневаюсь в 5ти минутах...
Re[Deriny]:
1. Оно самое, что толщиной 4 мм.
2. Задник (фон на системе крепления или фоноподъема) имеет вертикальную часть, собственно его задником и называют, "терминатор", где он плавно сгибается и переходит в горизонтальную часть и горизонтальная, что по полу, она язык.
Re[Deriny]:
Толще 4 мм, оргсекло не нужно, тяжело таскать/убирать при смене фона/чистить!
Re[vot10]:
Цитата:

от:vot10
Прошу умельцев отфотошопить фон на этой фотографии. Сомневаюсь в 5ти минутах...

Подробнее

Тут не меньше 15 мин работать, а если опыт небольшой то и более!
Re[el capitein (Михаил)]:
А на сколько хватит оргстекла(акрила) ? Ведь оргстекло царапается каблуками, не секрет что может лопнуть под каблуком.
Re[el capitein (Михаил)]:
Давайте 15 минут, давайте час, давайте сутки но хочу видеть фон идеальным. :D Меня терзают смутные сомнения, что это вобще возможно. Просто замазаный фон не впечатлит, хочу идеально разглаженый фон и пол.
Re[vot10]:
Полгода пользую первый лист, но аккуратно, ... не лопается потому что пол хороший и ровный, хота девченок и прыгать на нем заставляю.
Re[vot10]:
Не ко мне вопрос, я делаю всё чтоб фон чистый был, но подобную операцию в фотошопе сделаю мин. за 15, но не буду, своей работы хватает, а вообще там ошибка в выборе мощностей пыхов и локализации акцента на модельках. При классическом выборе мощностей для лоффкея, пошарпанности фона, почти не видно:

... но у меня он всегда чистый! ... принцыпияльно :D !
Re[vot10]:
Цитата:
от: vot10
А на сколько хватит оргстекла(акрила) ? Ведь оргстекло царапается каблуками, не секрет что может лопнуть под каблуком.

Вместо акрила можно монолитный поликарбонат использовать - он много прочнее.
Re[el capitein (Михаил)]:
спасибо, я понял! еще один вопрос, почему вы выбрали толщину именно 4мм, можно 2 или 3 мм, или лучше все таки 4 мм? это фото (с темным фоном) с оргстеклом или нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.