Большой Белых

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ОрЁл]:
Цитата:

от:ОрЁл
нет. вы все буквально понимаите?
но зачем жить в такой стране и с такими людьми , где твоим близким нет места? Если ты действительно хочешь управлять тиграми, ты должен войти в клетку.
Наши чиновники, чаще всего, тратят огромные деньги на свою охрану не от бандитов,а от народа\населения, которым руководят\управляют.
Такая ситуация напоминает путешествие российского вельможи на перекладных -лошади, которые везут, нужны только для его перемещения до очередного пункта, а после трава не расти, впереди свежие, накормленные другими людьми

Подробнее

Да, я понимаю буквально: в суворовское училище принимают с 15 лет! Поэтому советовать отдать в суворовское мальчишку 8(!!) лет - демагогия чистой воды... :?
Re[Юрий Трубников]:
Надо обязать чиновников обучать своих детей в обычных школах, при чем что бы в одну школу не набивалось больше определенного процента чиновничьих детей (дабы не образовывать элитные заведения). Если будет выяснятся что чиновничьи дети учатся за границей - чиновника нужно строго карать.

Такое решение заставит чиновников больше заботиться о состоянии отечественного образования.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Да, я понимаю буквально: в суворовское училище принимают с 15 лет! Поэтому советовать отдать в суворовское мальчишку 8(!!) лет - демагогия чистой воды... :?
Демагогия - это заявление белыхово, что отдал ребенка в английскую школу вместо общеобразовательной российской, чтоб не было к нему особого отношения. Это вообще пензец!!! Может он потому и в членовозе ездит, а не на общественном транспорте, что не хочет особого себе отношения в том же автобусе - неудобно, понимаешь, вдруг бабульки ему место уступать начнут...
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Надо обязать чиновников обучать своих детей в обычных школах, при чем что бы в одну школу не набивалось больше определенного процента чиновничьих детей (дабы не образовывать элитные заведения). Если будет выяснятся что чиновничьи дети учатся за границей - чиновника нужно строго карать.

Такое решение заставит чиновников больше заботиться о состоянии отечественного образования.

Подробнее

Ratso, Вы так тонко глумитесь что ли? Обязать чиновников! Кто же их будет "обязывать" то? Кто карать? У нас за действия прописанные в уголовном кодексе особо как-то не карают, а тут за место обучения ребенка. Ну-ну

Дискуссия все сильнее вырождается в "где учится его отпрыск". Жаль, но типично.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Да, я понимаю буквально: в суворовское училище принимают с 15 лет! Поэтому советовать отдать в суворовское мальчишку 8(!!) лет - демагогия чистой воды... :?

Не вводите людей в заблуждение. Суворовских училищ сейчас нет. Есть кадетские корпуса. В г.Москве в них принимают после 5 класса. Знаю не из газет: в прошлом году мой отец устраивал туда детёныша дальнего родственника (на момент поступления ему было 12 полных лет).
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Ratso, Вы так тонко глумитесь что ли? Обязать чиновников! Кто же их будет "обязывать" то? Кто карать?

Обязать может президент, с госдумой, если им это интересно.

Если будут ничего не делать, досидятся до народных волнений.

Не - можно конечно кричать что народ не тот и надо поменять народ/чиновников, но лучше провести правильные законы.
Цитата:
У нас за действия прописанные в уголовном кодексе особо как-то не карают, а тут за место обучения ребенка. Ну-ну

Можно административкой, увольнением, невозможностью принятия на работу.
Цитата:
Дискуссия все сильнее вырождается в "где учится его отпрыск". Жаль, но типично.

Я, лично, привел пример решения, как заставить работать чиновников.

А то у нас в стране все любят кричать о Свободе, а выходит, что вся эта громкая Свобода выливается в свободу от ответственности за свои действия.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Не вводите людей в заблуждение. Суворовских училищ сейчас нет. Есть кадетские корпуса. В г.Москве в них принимают после 5 класса. Знаю не из газет: в прошлом году мой отец устраивал туда детёныша дальнего родственника (на момент поступления ему было 12 полных лет).

Подробнее


http://www.svu.ru/
Re[Ratso]:
Добрый царь и сподвижники, против злобных бояр. Ага, обяжут, обязательно! И правильные законы проведут. Ждите.
Re[Joss]:
Я не жду.

Я про то что без репрессивных мер никуда.

Ну в смысле с такими удотами как Белых.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Да, я понимаю буквально: в суворовское училище принимают с 15 лет! Поэтому советовать отдать в суворовское мальчишку 8(!!) лет - демагогия чистой воды... :?

создай 20-30 гимназий, в котрых может учиться твой сын достойно и в одну из них отдай его, а деньги, которые ты" заработал" в России ,потрать не на забугорье, а на эту гимназию. Тогда и я, и его сосед, и вся область вместе с ним "положим руку под камень"
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Надо обязать чиновников обучать своих детей в обычных школах, при чем что бы в одну школу не набивалось больше определенного процента чиновничьих детей (дабы не образовывать элитные заведения). Если будет выяснятся что чиновничьи дети учатся за границей - чиновника нужно строго карать.

Такое решение заставит чиновников больше заботиться о состоянии отечественного образования.

Подробнее

Карать не надо. Снимать таких чиновников с должности и пусть дальше учит , где хочет и может. Только, у него сразу русурсов для таких растрат поубавится, а далее по вашему тексту.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Не вводите людей в заблуждение. Суворовских училищ сейчас нет. Есть кадетские корпуса. В г.Москве в них принимают после 5 класса. Знаю не из газет: в прошлом году мой отец устраивал туда детёныша дальнего родственника (на момент поступления ему было 12 полных лет).

Подробнее

+100
Вот пример кемеровского губернатора Тулиева. Пацанва учится на базе военного училища и финансируется из бюджета области. Возраст самый разный от 1 до 11 класса


но это делает" красный " губернатор, который решает практические вопросы области , а не высвистывает красивые фразы
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
Добрый царь и сподвижники, против злобных бояр. Ага, обяжут, обязательно! И правильные законы проведут. Ждите.

вы зря так говорите. За бугром частенько условием на право жить и работать в этом районе является создание рабочих мест и прямое винансирование. И это на основе законов, а у нас все до наоборот.
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
вы зря так говорите. За бугром частенько условием на право жить и работать в этом районе является создание рабочих мест и прямое винансирование. И это на основе законов, а у нас все до наоборот.

Во-первых, нельзя ли пример. Я думаю Вы за "законы" приняли условия получения вида на жительство для иностранцев в некоторых странах, привязанное (только как один из вариантов!) к покупке недвижимости или вложению средств. При чем тут граждане России, живущие в России, даже если они и чиновники.
Во-вторых, очень интересно кто у нас эти законы, понижающие чиновников в правах, будет принимать. Так и представляю, как Единая Россия, приписав себе пару десятков процентов по регионам рукой местных губернаторов, первым делом законодательно понижает их в правах. У нас вообще-то все губернаторы за исключением пары человек единоросы.

Я ничего не имею против законов, которые накладывают дополнительные обязательства на губернаторов, других чиновников, депутатов и т.д. Мне хватило бы честных выборов и УК, но раз народу надо - так тому и быть, пусть будут специальные законы и репрессивные механизмы. Мне просто интересно, оглядываясь вокруг, Вы можете мне сказать, кто эти законы будет принимать? Путин? ЕдРо? Еще кто? Кто им до этого мешал? 12 лет уже однако...
Re[ОрЁл]:
Ну увольнение я и считаю карой.

Всё таки 21 век на дворе ))
Re[Joss]:
20 лет. Практически уже 20 лет.
Re[Ratso]:
А Вам не кажется, что для того чтобы уволить Белых, который Вам не нравится (неважно по каким причинам) было бы достаточно придти на выборы губернатора и проголосовать против. И все. Не мечтать, когда хороший царь своей монаршей волей его спровадит, а самому. А? разве плохо?

20 лет... Тогда всю тысячу берите, так как и в советское время Вы не найдете законов, понижающих чиновников в правах.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss
А Вам не кажется, что для того чтобы уволить Белых, который Вам не нравится (неважно по каким причинам) было бы достаточно придти на выборы губернатора и проголосовать против. И все. Не мечтать, когда хороший царь своей монаршей волей его спровадит, а самому. А? разве плохо?

Подробнее

Нужно тогда голосовать против тех кто губернаторов ставит на должности.

Проблема в том что наши выдвиженцы любят до последнего накалять ситуацию.

Не спорю, умеют очень удачно запудрить мозги, как профессиональные маркетологи. Но мало себя продать на 4 года, нужно после продажи и работать еще достойно.

Ситуация она вот такая - и дело не в том нравится она мне или нет, а в том что населению сначала задуривают бошку, выспрыгивают на горб и несколько лет с залихватским уханьем и смехом катаются до следующих выборов, на ошалевшем от такого поворота событий народе.

Вопрос как долго смогут ездить на населении, учитывая что наметившуюся слабину готовы использовать очень многие силы?
Цитата:
20 лет... Тогда всю тысячу берите, так как и в советское время Вы не найдете законов, понижающих чиновников в правах.

Рост коррупции он в течении 20 лет.
Re[Joss]:
Цитата:
от: Joss
20 лет... Тогда всю тысячу берите, так как и в советское время Вы не найдете законов, понижающих чиновников в правах.

А вообще это не понижение прав, а особенность профессии.

Вон военные тоже некоторые невыездные. И что - они теперь понижены в правах?

Какая ответственность такие и должны быть меры по предотвращению.
Re[Joss]:
власть - это сильнейшая мания...а маниаки должны быть под строжайшим контролемъ...

а не хочешь-не иди туды...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.