Беззеркальные камеры от SONY: NEX-3 и NEX-5
Всего 2308 сообщ.
|
Показаны 1401 - 1420
Re[___]:
Кто знает, какой ответ готовят Canon, Nikon - ниша то уходит? Слышал, что у Canona будет что-то серьезное.
Re[BigFoot]:
от: BigFoot
...Сони готовит NEX-7, аппарат более "соотвествующий" вашим представлениям. Достаточно компактный и незашоренный. Но не раньше, чем состоится "ответ" Кенона и/или Никона. ....
а есть инфа, что конкретно готовят Сони, Кенаны?
Re[FVV75]:
Нет. Но, судя по сложившейся традиции, "утечки" начнутся за два-три месяца до анонса или показа на очередной выставке. В реальное производство камеру запускают поле 3-6 месяцев после показа, иногда и через год...
Re[BigFoot]:
NEX появился в продаже в Японии меньше, чем через месяц после анонса, в других странах - максимум через 2. Если считать от первого объявления о том, что Sony вообще разрабатывает какие-то беззеркалки (на PMA), до начала продаж прошло меньше 4-х месяцев. А утечки появились за считанные дни до PMA.
Re[Игорь Тулаев]:
"Буратины" когда появились?
Впрочем, a33/55 были достаточно "внезапны". И в продаже быстро всплыли.
Впрочем, a33/55 были достаточно "внезапны". И в продаже быстро всплыли.
Re[BigFoot]:
Уже написал. ;)
Re[Игорь Тулаев]:
В "считаные дни"?
Хе-хе.
http://www.sonyalpharumors.com/sr2-sony-evil-ccameras/
Хе-хе.
http://www.sonyalpharumors.com/sr2-sony-evil-ccameras/
Re[BigFoot]:
Такие общие слухи о разработке беззеркалок есть про все основные фотофирмы. И, видимо, все они рано или поздно сбудутся.
Re[Игорь Тулаев]:
Аминь.
Re[Stjarna]:
Да вообще ничего не делаю. Фотографирую (без вспышки) и просматриваю (не много). Но батарейки хватает на день впритык. В спецификациях написано - около 300 снимков, но по ощущениям либо меньше, либо впритык.
Re[BigFoot]:
Дык в том-то и дело, что камера "моя"! Просто мелкие мелочи слегка омрачают существование. Скорее даже ПОКА омрачают. Думаю что сейчас система молода и производители не подтянулись. И думаю, что к новому году появятся и переходники-адаптеры, и объективы и прочая полезая мелочь.
Мой спич не к тому что камера плоха. Камера хороша. Очень хороша. Речь о том, что сони ведёт себя странно.
Мой спич не к тому что камера плоха. Камера хороша. Очень хороша. Речь о том, что сони ведёт себя странно.
Re[Fotofot]:
Сони, увы, ведёт себя так, как ведёт себя Сони. Мы тут ничего исправить не можем. Но в этом году есть явные сдвиги к лучшему - оперативно делают прошивки и не с исправлением багов, а с добавлением фич. Это радует.
Что огорчает меня.
- нет съёмного ЭВИ (ну ладно, почти обвыкся...)
- в этот же разъём можно было бы впихнуть переходник для "взрослой" вспышки... убыло бы???
- планы на линзы пока совсем мутные, похоже щупают рынок. Всё ещё. Или постоянно.
- сторонние производители луп пока сидят тихо. Хотя Соня и заявила, что "открывает" байонет. Может, матчасть пока учат?
P.S.: проверьте номер прошивки!!!
Что огорчает меня.
- нет съёмного ЭВИ (ну ладно, почти обвыкся...)
- в этот же разъём можно было бы впихнуть переходник для "взрослой" вспышки... убыло бы???
- планы на линзы пока совсем мутные, похоже щупают рынок. Всё ещё. Или постоянно.
- сторонние производители луп пока сидят тихо. Хотя Соня и заявила, что "открывает" байонет. Может, матчасть пока учат?
P.S.: проверьте номер прошивки!!!
Re[BigFoot]:
прошивка третья еще ж не вышла. А на номер два я на днях обновилась - ничего нового не заметила
Re[Voigtlander]:
вот пофоткал им, выкладываюю.. размер архива 34 мега, там 15 фоток, http://ifolder.ru/19709631
Re[Stjarna]:
- быстрее стартует
- меньше жрёт аккумы, в том числе в покое
- добавлены функции 3D для панорамы, улучшен алгоритм сшивки панорам
- меньше жрёт аккумы, в том числе в покое
- добавлены функции 3D для панорамы, улучшен алгоритм сшивки панорам
Re:
Товарищи, помоги разобраться:
Каковы причины переплачивать 4000 р. за NEX-5 по сравнению с младшим братом NEX-3, если забыть про магниевый корпус и видео?
Просто посмотрев спецификации на dpreview - я так и не понял, есть ли разница в функционале, управлении и т.д.
Может кто пользовался обоими?
Т.е. задача - аргументированно удушить мерзкую жабу:)
Каковы причины переплачивать 4000 р. за NEX-5 по сравнению с младшим братом NEX-3, если забыть про магниевый корпус и видео?
Просто посмотрев спецификации на dpreview - я так и не понял, есть ли разница в функционале, управлении и т.д.
Может кто пользовался обоими?
Т.е. задача - аргументированно удушить мерзкую жабу:)
Re[Penguin-Killer]:
Ещё - возможность управлять (только спуск) с пульта д/у (отд. $), отсутствие какого-то вида видео (забыл)
А также чуть меньшие размеры и другой хват.
Последнее - самое важное, учитывая размеры.
Мне, например, хват NEX-3 категорически не подошёл...
А также чуть меньшие размеры и другой хват.
Последнее - самое важное, учитывая размеры.
Мне, например, хват NEX-3 категорически не подошёл...
Re[Stjarna]:
от: Ronaldo3
вот пофоткал им, выкладываюю.. размер архива 34 мега, там 15 фоток, http://ifolder.ru/19709631
Это ведь камерный жепег без обратотки?
Если так - то оч круто)
Re[Penguin-Killer]:
del
Re[Penguin-Killer]:
от:Penguin-Killer
Товарищи, помоги разобраться:
Каковы причины переплачивать 4000 р. за NEX-5 по сравнению с младшим братом NEX-3, если забыть про магниевый корпус и видео?
Просто посмотрев спецификации на dpreview - я так и не понял, есть ли разница в функционале, управлении и т.д.
Может кто пользовался обоими?
Т.е. задача - аргументированно удушить мерзкую жабу:)Подробнее
NEX 5 во всём чуть лучше, по моим ощущениям.
