Беззеркальные камеры от SONY: NEX-3 и NEX-5

Всего 2308 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[BigFoot]:
Дык эта... А предвспышка??? Я из-за неё не могу ничего в студии снять!
Re[Fotofot]:
А х. её з., эту Сони. Может, когда-нить добавят фичу в прошивку. Или умельцы (скорее всего) чего-нить взломают и припаяют.
Я тут пишу больше для собственного удовольствия и пользы. Мог бы в блоге, но инфа полезна не только мне.
Re[Fotofot]:
Специально для Вас. Ибо я любопытен, ага.

http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1042&thread=36574390

"...Просто установите камеру в режим M, выберите выдержке до 1/160s и я выбрал режим "Заполняющая вспышка" , хотя это может не иметь никакого эффекта.

Похоже, поджечь студийню вспышку можно используя встроенный оптический триггер. Это здорово, и хорошо бы, если бы они (Сони) объяснили это в руководстве.

Если вы хотите уменьшить влияние света от вспышки NEX на экспозицию, вы можете прикрыть ее ИК-фильтром, или куском ленты прикрепите отражатель, чтобы отразить чвет в потолок..."

"...я просто попробовал и вспышка срабатывает дважды достаточно уверенно если вы в "М" или "S" режиме. Вот что я сделал:

1) Установите режим вспышки на Rear-Sync
2) Установите скорость затвора на 2 секунды.
3) Фотографируйте.

Использование Rear-Sync и длинной выдержки аозволяет легко увидеть две вспышки.

Так что я не сомневаюсь в вашем успехе в студии...

Гари Фридман"
Re[BigFoot]:
Ну, ясно что можно студийный пых обмануть. Можно ещё антикрасныйглаз включить, вспышка отработает один раз по серии предвспышек, а потом по собственно затвору. Но как-то ракообразно это всё. Мож всё же китайские друзья замутят переходник на обычный башмак...
Re[Fotofot]:
Думаю, что на Сони, в лучшем случае удивляются попыткам употребить NEX в студии и проч. Они для этого другие камеры планируют.
Поэтому изменений в прошивке будет вряд ли.
Думаю, что русские братья китайских друзей могут разинжинирить эту гизму не хуже.
Просто мотивации серьёзной пока нет. Или пока ещё в нужные руки камера не попала.
Но, думаю, где-нить в соневских сервис центрах индивидуальные умы уже бьются над задачей.
Re[BigFoot]:
Вот я не очень понимаю друзей из сони. А как тогда позиционируется камера? Для кого? Если для ламеров, то зачем тогда выпускать весьма специфичный "блинчик", мутить сменную оптику и намекать на профсистему? Если для профи, то почему закрыты такие, в общем-то важые фичи как экспопамять, нет проф всышки, да и меню явно рисовалось в рассчёте на любителей. А для чего тогда вообще эта камера задумывалась? Есть великолепная матрица, есть затвор, всё это в прекрасном миниатюрном корпусе, что вызывает яркие ассоциации с старорежимными дальномерками, есть скоростной проц, есть возможность программировать эту штуку как захочется - потенциально система офигенно гибкая и универсальная. Зачим же рубить универсальность?
Кстати, эта штука у всех жрёт батарейки как голодный питбуль, или мне просто попался эксклюзивный экземпляр?
Re[BigFoot]:
упс, повторчик
Re[Fotofot]:
Цитата:
от: Fotofot
Кстати, эта штука у всех жрёт батарейки как голодный питбуль, или мне просто попался эксклюзивный экземпляр?


А что вы с ней делаете кроме нажатия на спуск?
Re[BigFoot]:
Вот я не очень понимаю друзей из сони. А как тогда позиционируется камера? Для кого? Если для ламеров, то зачем тогда выпускать весьма специфичный "блинчик", мутить сменную оптику и намекать на профсистему? Если для профи, то почему закрыты такие, в общем-то важые фичи как экспопамять, нет проф всышки, да и меню явно рисовалось в рассчёте на любителей. А для чего тогда вообще эта камера задумывалась? Есть великолепная матрица, есть затвор, всё это в прекрасном миниатюрном корпусе, что вызывает яркие ассоциации с старорежимными дальномерками, есть скоростной проц, есть возможность программировать эту штуку как захочется - потенциально система офигенно гибкая и универсальная. Зачим же рубить универсальность?
Кстати, эта штука у всех жрёт батарейки как голодный питбуль, или мне просто попался эксклюзивный экземпляр?
Re[Fotofot]:
[quot]А как тогда позиционируется камера? Для кого? Если для ламеров, то зачем тогда выпускать весьма специфичный "блинчик", мутить сменную оптику и намекать на профсистему?[/quot]
Именно для ламеров. Для блондинок "Ой, я слышала, что со сменными объективами лучше снимает", для всяких манагеров "Не, ну мыльница - не круто, я ж не блондинка какая-нибудь, да и у начальника зеркалка - круто снимает" и прочих, кому "круто" нужнее, чем "продвинуто". Ну и отчасти это, все же, любители, которых ломает таскать на себе зеркалку, а качества хочется. Все это - очень большая группа людей, и вывод БЗ на рынок, по-моему, отличный маркетинговый ход. Сони в этом плане пошли больше в сторону блондинок, панас - к любителям, олимпус и самсунг - пока между. Такое имхо.
Re[maxuser]:
интересно, блондинки избавляются от зеркало ХХD кэнона, 90Д никона, и более простых - также пользователи хасселей (по крайней мере одного лично знаю:)) для повседневки и экспериметнов берут - это всё - ниша блондинок? и блондинки покупают лейковские и войт. стёкла по штукарю?
это всё блондинки?
Re[Денисенко Сергей]:
продал д300с потом д90 и взял в итоге некс-5
Re[Денисенко Сергей]:
продал д300с потом д90 и взял в итоге некс-5, нужна компактность и не заметность при качестве зеркала, да и деньги я на этом не зарабатываю =)
Re[craven]:
Что поражает - это примитивность мышления некоторых: если они считают, что им не надо, то, значит, никому не надо (кроме блондинок).
Re[Денисенко Сергей]:
[quot]для повседневки и экспериметнов берут - это всё - ниша блондинок? и блондинки покупают лейковские и войт. стёкла по штукарю? [/quot]
Этих "блондинок" с хасселями сколько человек? Хотя бы 0,1% от покупателей Некса наберется?

[quot]Что поражает - это примитивность мышления некоторых: если они считают, что им не надо, то, значит, никому не надо (кроме блондинок).[/quot]
Меня в свою очередь поражает примитивность мышления некоторых других: мало того, что читать не умеют, так еще и между строк какой-то свой бред высматривают.
Re[Fotofot]:
Оч. похоже, что эта камера - не для вас. Это не обидно. Бывает.
Сони готовит NEX-7, аппарат более "соотвествующий" вашим представлениям. Достаточно компактный и незашоренный. Но не раньше, чем состоится "ответ" Кенона и/или Никона. Также, можно ожидать NEX-1 (или 2) - с неподвижным экраном и матрицей попроще. Можно ожидать, как пендаль Самсунгу или ответ Каноникону (если они совсем уж демпингнут).
Рассуждаю так, зная привычку Сони нумеровать камеры - 3х/3хх - начально-средние, 5х/5хх средние, 7хх - продвинутые...

А камера точно создавалась а) для ламеров, б) для техногиков (отаку) и в) для профи-полупрофи "в довесок" к их "Системам" (отсюда понятны особенности байонета...).

Батарейки жрали камеры с 1-й прошивкой. Проверьте, плз. Новая проша была ещё в июле и в ней этот глюк исправили. Теперь, в среднем, заряда хватает на 300-400 снимков RAW+Jpeg.
Re[maxuser]:
конкретно с хасселями - не знаю про 0,1%, а вот про зеркальщиков - с НЕКИТОВЫМИ стёклами - думаю, не меньше 1% среди покупателей НЕКСа
Re[Денисенко Сергей]:
[quot]а вот про зеркальщиков - с НЕКИТОВЫМИ стёклами - думаю, не меньше 1% среди покупателей НЕКСа[/quot]
Сколько процентов из зеркальщиков с НЕКИТОВЫМИ стеклами приходится на вышеописанных мной персонажей? Как бы не 90+...
Re[maxuser]:
специально для вас рекомендую темку прочитать - кто и как пришёл к некс - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=42
Re[maxuser]:
Так про блондинок это не ты писал?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.