Беззеркальные камеры от SONY: NEX-3 и NEX-5

Всего 2308 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[Voigtlander]:
Список оптики Sony SAM и SSM, которую можно будет нацепить на NEX (через адаптер NEX LE-EA1) после перепрошивки на v.3.0:

* Carl Zeiss Distagon T* 24mm f/2 ZA SSM (36 mm)
* CZ Vario-Sonnar® T* 16-35 mm f2.8 Zoom SSM (24 - 52.5 mm)
* CZ Vario-Sonnar® T* 24-70 mm f2.8 Zoom SSM (36 - 105 mm)
* Sony Alpha 30mm f/2.8 Macro Lens SAM (45mm)
* SA 35 mm f/1.8 SAM (52.5 mm)
* SA 50 mm f/1.8 SAM (75 mm)
* SA 85 mm f/2.8 SAM (127.5 mm)
* SA 300 mm f/2.8 G SSM (450 mm)
* SA DT 18-55 mm f/3.5-5.6 Zoom Lens SAM (27 - 82.5 mm)
* SA 28-75 mm f/2.8 Zoom Lens SAM (42 - 112.5 mm)
* SA 55-200 mm f/4-5.6 Zoom Lens SAM (82.5 - 300 mm)
* SA 70-200mm f/2.8 G SSM (105 - 300 mm)
* SA 70-300 mm f/4-5.6 G Zoom Lens SSM (105 - 450 mm)
* SA 70-400 mm f/4-5.6 G Zoom Lens SSM (105 - 600 mm)

В скобках указаны эквивалентные ФР для NEX.
Все эти объективы будут работать с автофокусом.

Ну вот. Хаароший такой парчок.
Кто там переживал, что "камера в сумке потерялась"?
Re[craven]:
в этом магазине частенько продают серятину. можно позвонить и узнать.
Re[Voigtlander]:
если офиц. ввезен продукт, то на нем должны быть значки ростеста?
Re[Voigtlander]:
Блог каково-то Гольфиста.
Мужик снимает на NEX-5 с Voigtlander Nokton 40mm f1.4 Classic.

До кучи приводит кучу снимков камер NEX с "несистемными" объективами.
Re[craven]:
на моем есть ростест
Re[Voigtlander]:


вот только нельзя эльмар глубоко в соню вставлять. Матрицу не поцарапает, а корпус внутри вокруг нее - вполне.
Re[Stjarna]:
Я видел на выставке Epson RD-1 с помятым затвором, складным объективчиком камеру поломали.
Re[Михайлов Олег]:
Ольга,Эльмар на Нексе изумительно смотрится.Переходник(L39) у кого приобрести посоветуете?
Re[Voigtlander]:
Может кому интересно будет, выклдаываю тестовые снимки сделанные
нексом 5 с объективом 18-55 OSS и
a)canon 450d с объективом 18-55 is:
1.
Сони

Кэнон

2.
Сони

Кэнон


б).canon 450d с объективом 50/1.8:
1.
Сони

Кэнон

2.
Сони

Кэнон

3.
Сони

Кэнон


Фрагмент:
Сони

Кэнон


Съемка проводилась с одинаковыми фокусными расстояниями, величиной и диафрагмы. Iso и выдержка ставились в автоматическом режиме.
Исходники были Jpeg и там и там, с одинаковой коррекцией резкости и clarity в лайтруме.
Re[Ronaldo3]:
Прикупил на днях NEX-5, нравится :)
Особенно поразил динамический диапазон.
Снимал на автомате, с рук, в JPEG

Ниже привожу примеры (парочку)
1. Солнечный день, глубокая тень на автомобиле
2. Поздний вечер, реклама уже горит



Re[ТимыЧ]:
Еще парочка примеров
1. Яркий солнечный день, автомат
2. Кроп этого же кадра



Re[Voigtlander]:
NEX-5 на автомате исо 1600:
Re[Voigtlander]:
NEX-5 на автомате исо 1600:
Re[Voigtlander]:
Товарищи, а чем видео-файлы с сони можно сшить в ролик?
мп4 без перекодирования невозможно запихать в 3й премьер, а авцхд нельзя просто на компьютере смотреть как ролики (и тоже не лезут в 3 премьер)..
Re[Stjarna]:
Купил два дня дабл-кит 5. Доволен.
FullHD ролики я смотрю Arcsoft Total Media Theatre, играет все ок.
Re[Vadim2009]:
Играть то играет и не только в Arcsoft Total Media, а вот с монтажем пока ни как не разберусь. Гуру подскажите, чем этот ларчик открыть?!
Re[ТимыЧ]:
Цитата:
от: ТимыЧ
Играть то играет и не только в Arcsoft Total Media, а вот с монтажем пока ни как не разберусь. Гуру подскажите, чем этот ларчик открыть?!


Вроде есть такая прога как sony vegas... она может вроде бы.
Re[Ronaldo3]:
Вполне. NEX даже лучше моет, там где дерево...
P.S. на первом кадре 450-ый с фокусом промахнулся, имно...
Re[Voigtlander]:
Радиосинхронизатор для внешних вспышек для NEX.
Достаточно просто, без пыли копоти.
Думаю, пригодится не только для NEX.
Re[BigFoot]:
Дык эта... А предвспышка??? Я из-за неё не могу ничего в студии снять!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.