Беззеркальные камеры от SONY: NEX-3 и NEX-5

Всего 2308 сообщ. | Показаны 1341 - 1360
Re[Voigtlander]:
Пинхол для NEX

с ценами и примерами

Ахренеть. Жаль, пляжный сезон закончился...

NEW 500mm / 1000mm LENS KIT F Sony NEX
Какие-то паршивые 5500 р. (с доставкой!)

И уже совсем жесть - Vivitar 650-2600mm
А ещё есть РЕФРАКТОР. (и БЕЛЫЕ есть!)
Кстати, есть у меня Vivitar 28-200. Свои 100 у.е. в ручном режиме отрабатывает. И в ограниченном диапазоне, ясен. (
/?&author_id=29721&sort=date&next_photo_id=1500236&prev_photo_id=1444461" class='link-forum-post' title="
/?&author_id=29721&sort=date&next_photo_id=1500236&prev_photo_id=1444461" target="_blank" rel="nofollow">пример)

Народ, конечно, завёлся. Куют железо. И жгут тряпки.
Re[Voigtlander]:
Можно ли на некс прикрутить какие нить объективы (не штатные 3 штуки) через переходник (если он существует), чтобы управлять диафрагмой и фокусом в авторежиме?
В частности интересует canon -овские объективы...
Re[Ronaldo3]:
Нет и не будет, пока существует патентное право. Разве что если Кэнон купит Сони или наоборот (что вероятнее).
Re[Ronaldo3]:
Пока только для своих. Серии SAM и SSM.
Официально пообещали открыть спецификации байонета и адаптера... Посмотрим.
Re[BigFoot]:
Замечу по п.1 - Это адаптер под М39 + набор пинхолов...
Т.е. купив ЭТО, в общем, платишь за адаптер...
Re[Педант]:
Ну да. Причём адаптеров уже понаделали...
Кстати, может оказаться интересным приобретением.
"Голый" набор пинхолов стоит всего на 13 бачей дешевле.
Re[BigFoot]:
Дык, я собссно о том же. Получаешь набор пинхолов, котоые в принципе можно сразу поставить на М39 и прикрутить к чему угодно + переходник на NEX и ставь М39...
Вопрос только в качестве переходника.
Re[Педант]:
Полистал сайт и каталог конторы - вроде, неплохой уровень. Думаю, закажу. Если не привезут в ноябре m39 (заказал другу).
Re[Voigtlander]:
Сегодня погуляли в Кузьминках

+ пара панорам

Снимки (только jpeg) немного обработаны в Picasa. Просто так, на скорую руку.

Утренний UPD. Просмотрел снимки в LR. Удивлён, немного.
1. Не "небо и земля", но автомат явно накосячил с ББ в Jpeg (хотя и в пределах поправимого).
2. Шумы в ARW (RAW) заметнее, но лечатся.
3. Разница ДД в пользу ARW заметна, особенно на участках с "белым".
Выводы:
1. В облачную погоду снимаю теперь только в RAW.
2. Подожду новую прошивку, т.к. с этой таки умудрился спутать экспокоррекцию с диафрагмой (!), что привело к печальному.
3. Picasa... сильно разочарован.

Прошу не рассматривать эти снимки как рекламу или антирекламу.
Прежде всего, вижу свои собственные косяки.

Некоторые снимки позже помещу на foto.ru, ибо получилось лучше, чем ожидал.

UPD2: о'лайтрумил и залил в хобот

http://fotkidepo.ru/?id=album:31475
Re[BigFoot]:
Однозначно только равы! Джипег, конечно, получается приличный, но чтобы ощутить всё качество матрицы - только сырые файлы. А всякие фантики-бантики в виде панорам, хадееров и т.д. - пофигу.
Re[Fotofot]:
Пофигу или нет - они для разного предназначены. ИМХО.
Для меня камера, например - средство документирования и развлечения.
Лучше, если качественное и необременяющее.

А RAW - таки да. Без него грустно. С таким автоматом в таких условиях.
Re[BigFoot]:
Я вообще джипегом пользуюсь исключительно для съёмок пьянок и гулянок. Ну, когда уже совсем поплевать на качество. Во всех остальных случаях - равы. Не доверяю я искусственному интеллекту. Мы с ним по разному видим. Тем более что равы в Соньке - просто чудо.
Re[BigFoot]:
Как-то не особо грущу по Raw, приятно удивлён Jpeg из Nexа, делать с ними можно больше, чем с Raw Nikon D 300(личный опыт), часто использую HDR(внутрикам), добавляю контраст и кривые в NX 2, если интересно гляньте в альбоме ФОТО, там штук 5 с D300 остальное с NEX.
Re[Fotofot]:
Аналогичного мнения. Я бы сказал - оч. пластичные РАВы. :)
Re[тор]:
ОК. Посмотрю.
Re[Voigtlander]:
кто в курсе? планирую брать некс в плеере, а там сборка китай и тайвань, это нормально?
Re[craven]:
Цитата:
от: craven
кто в курсе? планирую брать некс в плеере, а там сборка китай и тайвань, это нормально?


Их только там и делают )
Re[AndeyR]:
Цитата:
от: AndeyR
Их только там и делают )


просто смутило то, что на сони стайл производство тайланд. А какую лучше брать китай или все-таки тайвань? (вроде как тайвань лучше)
Re[craven]:
пруфлинк?
Re[Voigtlander]:
http://www.плеер.ru/_29709.html

Mikhail:
А что значит TAI, чем обосновывается несколько большая цена?

Ответ магазина:
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СБОРКА ДАННОЙ МОДЕЛИ ТАЙВАНЬСКАЯ. ТАКЖЕ ЕСТЬ КИТАЙСКАЯ СБОРКА. ТАЙВАНЬ ПО СТАТИСТИКЕ БОЛЕЕ НАДЁЖНЫЙ.

может они ошиблись и это тайланд?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.