"... берут и на гранты "сажают"" В.В. Путин

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
"... берут и на гранты "сажают"" В.В. Путин
""Мы с вами знаем, наверное, а может быть, кто-то и не знает, так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто "шарят" по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле как пылесосом высасывают просто, и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты "сажают" и увозят. Поэтому на это тоже нужно обратить внимание", — сообщил Путин на заседании Совета по науке и образованию в Кремле...
Так он прокомментировал выступление главы РАН Владимира Фортова, указавшего на то, что большое количество ученых продолжают уезжать работать за границу."

http://www.fontanka.ru/2015/06/24/136/

P.S. Дык всеми ЗА!!!! Ибо а нефиг Потому что сравни сколько у нас дают студенту-аспиранту, и сколько у них. Я что про металл презренный. Но вот беда. Жратиньки хочется. Что про уровень.
Там учебы не будет!

P.P.S. На работе появился новый кадр. Сдал минимум, сидит пишет. Профиль - энергетик. С уважением говорю Что пишешь? Ну, я готов услышать про глубокий ввод с Саяно-Шушенской, про нано-пароварку в каждой квартире... Говорит, тема связана с повышением урожайности при воздействии поля. У меня шары на лоб. К-а-к-о-г-о п-о-л-я? Ну, того... Что от электрических проводов! Я два дня кипятком......
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
""Мы с вами знаем, наверное, а может быть, кто-то и не знает, так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто "шарят" по школам в Российской Федерации много лет под видом поддержки талантливой молодежи. На самом деле как пылесосом высасывают просто, и все. Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты "сажают" и увозят. Поэтому на это тоже нужно обратить внимание", — сообщил Путин на заседании Совета по науке и образованию в Кремле...
Так он прокомментировал выступление главы РАН Владимира Фортова, указавшего на то, что большое количество ученых продолжают уезжать работать за границу."

http://www.fontanka.ru/2015/06/24/136/

Подробнее

Короче говоря, вывод такой: надо сваливать, пока не поздно. Не сомневаюсь, что толковые абитуриенты, студенты и выпускники вузов, лишившись грантов, именно так и подумают. Поскольку следующим шагом, вероятно, закроют границу. У кого голова не додумается, почувствуют это пустым желудком, потому что наполнить его с так называемой стипендии сложновато.
Re[Rannicha]:
Так это ещё если дают. 8)

У нас как показывают наблюдения специалисты на хрен некому не нужны, так что так не доставайся же ты никому!, у знакомой сыну так и свалил за границу ибо тут некому не был нужен и что спрашивается физикам в макдональдсах стоять если у они нас не могут реализоваться ? Пусть уж на чужбине пользу приносят, если родной стране они не нужны.
Re[ ]:
Что характерно. Я даже не говорю про массу целевых фондов. Для чернокожих студентов, для студентов-евреев, для студентов-беременных девушек. Но "они" просто за свой счет учат чужих студентов.
Re[Rannicha]:
Вообще-то студенты следуют совету Медведева :) Примерно год назад он приезжал в МГУ на встречу со студентами. Ему задали вопрос про низкие зарплаты. На что он сказал примерно так: "Не нравится - уезжайте..."
И вообще мне непонятны эти высказывания про пылесос - никто не запрещает государству Российскому делать так же - сажать на гранты своих талантливых чтобы не уезжали и чужих, чтобы ехали в Россию... Или хотя бы жилье давать льготное. Правда, тогда надо и профессорам платить больше, чем ̶и̶з̶в̶о̶з̶ч̶и̶к̶а̶м̶ шоферам.
Re[Оум]:
Цитата:

от:Оум
Вообще-то студенты следуют совету Медведева :) Примерно год назад он приезжал в МГУ на встречу со студентами. Ему задали вопрос про низкие зарплаты. На что он сказал примерно так: "Не нравится - уезжайте..."
И вообще мне непонятны эти высказывания про пылесос - никто не запрещает государству Российскому делать так же - сажать на гранты своих талантливых чтобы не уезжали и чужих, чтобы ехали в Россию... Или хотя бы жилье давать льготное. Правда, тогда надо и профессорам платить больше, чем ̶и̶з̶в̶о̶з̶ч̶и̶к̶а̶м̶ шоферам.

Подробнее

Точно. Было. В ютьюбе правда не ищется. Но подтверждаю было ..такое слово...
Re[Rannicha]:
Я сегодня телевизор включил, а там Путин по бумажке читает за большущим круглым столом. И что не слово, то "догнать и перегнать". Только методов не озвучил.
Тьфу! Хоть бы новенькое что-нибудь изобрели.
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67
Точно. Было. В ютьюбе правда не ищется. Но подтверждаю было ..такое слово...

не. Там было другое.

молне нравится - уезжайте в другой город, в хороший вуз, где платят.
И вообще, есть такие работы, где нельзя никогда стать миллионером. Типа если ты учитель в школе, ну просто нет такого в мире.... и всё в таком духе.

Re[nebrit]:
Цитата:
от: nebrit
телевизор включил, а там Путин по бумажке читает...

Ну, собственно говоря. Здравствуйте, Леонид Ильич!
Re[Rannicha]:
Один человек, работает в компании , которая релаизует ненавистный импортный продукт, для которого нужны обновления. Рассказываю как на духу, как грится информация из вторых рук.

Звонок из осколково.

- Рассет. Нам нужно ннцать обновлений.
- Хорошо, мы вам высылаем то то и то то , для подтверждения ваших намерений - оплачивайте, далее будем сотрудничать. Ибо курсы доллара-евро-тенге - работаем по предоплате.
- да не вопрос. Только вот мне по документам надо ннцать, а заплатить мне надо на столько то меньше, и по факту то же самое.
- ну мы то так не работаем.
-А мне ж надо. я так уже делал вот с теми тоо и теми то.
- извините, у нас серьёзная иностранная компания, мы такими манипуляциями не занимаемся.

далее балалайка на пол часа уговоров.
В результате жулик из осколково остался без мерседеса жене, ибо сумма там была 7мизначная.

Вот такая вот наука в нынешние времена.

По сути то, чо сделать можно было. сдать в результате, с записью на диктофон. Не знаю. может заграница плохо на меня влияет, но у меня на ум только эта идея пришла.
Re[Rannicha]:
Обама плохо читает - пользуется поэтому подсказками через микронаушник. Это давно не секрет. :)

Цитата:
от: Женя с острова

Вот такая вот наука в нынешние времена.

Вот такая:
http://rusplt.ru/society/komu-prinadlejit-rossiyskaya-nauka-17518.html
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
""Мы с вами знаем, наверное, а может быть, кто-то и не знает, так называемые фонды иностранные по школам работают, сетевые организации просто "шарят" по школам в Российской Федерации много лет

Подробнее


Я не знаю, откуда созрела такая мысль, озвучить идею о "масштабном вундеркинизме" в наших школах, и якобы "охоте на Ньютонов Отечества".

У меня на счету(за исключением бесконечно малой от "вырожденцев") одни "пеньки с глазами": видать , остальные на грантах!

Как же достал патриото-популизм, особенно в лице квакающего Садовничего
Re[Shiroima]:
Цитата:
от: Shiroima
Обама плохо читает - пользуется поэтому подсказками через микронаушник. Это давно не секрет. :)

Откройте, пожалуйста, всем секрет. При чем здесь Обама?
Re[mmax]:
Думаю, что скорее всего его Жорес обматерил дав раскладку по ценникам. Вот и засуетился под клиентом.
Сейчас в личку Вам брошу пример.
Re[mmax]:
А в реале полная и в цветочках. Я про задницу, если что... Любой НИИ был ценен преемственностью. И на это обращали очень много внимания и вкладывались. В середине 90-х связь порвали. И я не вижу вплоть до сегодня процессов ее восстановления.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Откройте, пожалуйста, всем секрет. При чем здесь Обама?

Ну просто у всех презиков есть спичрайтеры.
ненавижу иностранизмы эти...

Писатели речей для выступлений. Лично я даже, знаю одну эксцентричную особу, которая в студенчестве писала альфастерху(тогда ещё не альфа) речь на какой то знаменательный день
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
А в реале полная и в цветочках. Я про задницу, если что... Любой НИИ был ценен преемственностью. И на это обращали очень много внимания и вкладывались. В середине 90-х связь порвали. И я не вижу вплоть до сегодня процессов ее восстановления.

Подробнее

Родственица одна, работала в нии при росатоме. 150 численность, непосредственно тех, кто хоть что то делает - около 60 человек остальные кормятся с тех , кто пашет.
еёная зарплата шестизначная. гл бух.

другая родственница. работает в провинции на той же должности.

коллективы и ответствености одинаковые. В частной конторе зряплата 25000

в общем то для брянска жикарненько, ибо кое кто и 10 и 16 зарабатывает
Re[Rannicha]:
Петр Великий в гробу волчком вертится последние 30 лет. Так не вертелся даже с 1917 по... ну... 1970й скажем. :) :) :)
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
А в реале полная и в цветочках. Я про задницу, если что... Любой НИИ был ценен преемственностью. И на это обращали очень много внимания и вкладывались. В середине 90-х связь порвали. И я не вижу вплоть до сегодня процессов ее восстановления.

Подробнее


Абсолютно верно, Крым-то конечно наш, но импортозамещения, исключая "саморастущие" технологии, например огурцы, не случиться.

"Коммунисты от минобрнауки" занялись "оптимизацией" ВУЗов: посмотрите на агонию процесса - практически во всех крупных ВУЗа Москвы случились "СЛИЯНИЯ" и ГЛОБАЛЬНАЯ ЗАМЕНА ППС - от ректора до корректора. Просто взяли, и обновили. Вот и пи...ц "преемственности". В технические ВУЗы рванули различные кандидаты: теологических, политических, педагогических и других "лирических" наук - засели на ведущих должностях и кафедрах.
Этот процесс еще не окончен, и они продолжают пилить тот самый "сук". Так что, господа тех-интеллихенты, вы продолжаете быть ВРАЖДЕБНЫМИ этому обществу!

Зашел, по старой памяти, в свой МИЭМ. Большой Вузовский переименовали, а некогда кузнице кадров...случились ВШИ...пардон ВШЭ! "Высшая школа экономики"... ВЫСШАЯ ШКОЛА НЕФТЕДОЛЛАРА заселилась в историческое здание, выкрасила фасады, но с туалетной вонью так и не справились: она "звучит" еще отчетливее!

Коммунисты, конечно, давили инакомыслие, но идея влепить 850 часов нагрузки не приходила в голову даже им. О качеств заботились - страну защищать нужно было. Зато, теперь, лишний раз не пернешь!

Кстати, даже что-то мистическое, знаковое есть, в процессе переименования "Большого Вузовского" в "Трехсвятительский"... аминь!

P.S. Карточный домик построен, можно печатать отчеты "об успехах". Расходы оптимизированы. Осталось ждать, из чьей колоды вытащат "заветную" карту, чтобы все это на...посыпалось.
Re[mmax]:
Дык тут новостюшку на хвосте принесли. Ясен пень, в срадствах массовой дезъинформации... Ну, типа решили Завод перестраивать. Скромно, но все по новой. Понятно, не из своего. Под энто дело с соседнего дружественно-враждебного перебежал зам по стройке. Под энто дело организавали-оснастили Дирекцию. Или как ее тама... Оснастили девочками и принтерами скромно. Но по делу. С пол-бюджета. Под энто дело закладную каменюгу из цветмета отфрезеровали. А крантик, он возьми и перекройся Вот теперича народец ходит и думает. С одной стороны. Каменюку вроде как в заводской мезеум тащить надо. С другой она нигде не учтена. Прямой ход слать и отпраздновать. А с третьей куда толпу девиц с замом девать? Считай, готовый бордель укомплектовали И своя гостиница есть.
Судаки в теме.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.