Цитата:от:Rannicha
А в реале полная и в цветочках. Я про задницу, если что... Любой НИИ был ценен преемственностью. И на это обращали очень много внимания и вкладывались. В середине 90-х связь порвали. И я не вижу вплоть до сегодня процессов ее восстановления.Подробнее
Абсолютно верно, Крым-то конечно наш, но импортозамещения, исключая "саморастущие" технологии, например огурцы, не случиться.
"Коммунисты от минобрнауки" занялись "оптимизацией" ВУЗов: посмотрите на агонию процесса - практически во всех крупных ВУЗа Москвы случились "СЛИЯНИЯ" и ГЛОБАЛЬНАЯ ЗАМЕНА ППС - от ректора до корректора. Просто взяли, и обновили. Вот и пи...ц "преемственности". В технические ВУЗы рванули различные кандидаты: теологических, политических, педагогических и других "лирических" наук - засели на ведущих должностях и кафедрах.
Этот процесс еще не окончен, и они продолжают пилить тот самый "сук". Так что, господа тех-интеллихенты, вы продолжаете быть ВРАЖДЕБНЫМИ этому обществу!

Зашел, по старой памяти, в свой МИЭМ. Большой Вузовский переименовали, а некогда кузнице кадров...случились ВШИ...пардон ВШЭ!

"Высшая школа экономики"... ВЫСШАЯ ШКОЛА НЕФТЕДОЛЛАРА заселилась в историческое здание, выкрасила фасады, но с туалетной вонью так и не справились: она "звучит" еще отчетливее!
Коммунисты, конечно, давили инакомыслие, но идея влепить 850 часов нагрузки не приходила в голову даже им. О качеств заботились - страну защищать нужно было. Зато, теперь, лишний раз не пернешь!
Кстати, даже что-то мистическое, знаковое есть, в процессе переименования "Большого Вузовского" в "Трехсвятительский"... аминь!
P.S. Карточный домик построен, можно печатать отчеты "об успехах". Расходы оптимизированы. Осталось ждать, из чьей колоды вытащат "заветную" карту, чтобы все это на...посыпалось.