"... берут и на гранты "сажают"" В.В. Путин

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Вот только вопрос куда "сваливать". И сколько ИХ( "толковых") осталось нынче?. :D

К маме в пи...у на переделку. А куда же еще ? Не место красит человека...
так говорили ЛЮДИ
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax

К ТОЛСТОМОРДЫМ САДОВНИЧЕВЫМ: ЧТО ВАМ МЕШАЕТ САМИМ "ШАРИТЬ ПО ШКОЛАМ И САЖАТЬ" НА СОБСТВЕННЫЕ ГРАНТЫ "ДЕТОЧЕК"?!

В общем-то почти ничего не мешает, кроме "иностранных агентов". Но это пока.
Это парадигма такая. Должна быть зависимость. Всё финансирование должно быть только государственное. С некоторых пор у нас всё, что с приставкой "не-", рассматривается как враждебное. Негосударственный, неправительственный, - значит "анти-". Например, фонд "Династия".
Кстати подобную же фигню я вижу и на примере музыкальных конкурсов.
Впали в кому конкурс Паганини и конкурс Рихтера (учредителями которых были негосударственные организации), не состоявшись ни в 2012, ни в 2013, ни в 2014 году. Государство без них, конечно, проживёт. Зато на конкурсе Чайковского (учредитель - Минкульт) гран-при - 100 тыс. долл.
Думаете, не найдётся богатых людей или компаний, способных выделить 200-300 тыс.долл на музыкальный конкурс? По крайней мере до середины прошлого года напряга с деньгами не было.
Но говорить открытым текстом стали только сейчас.
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..

Думаете, не найдётся богатых людей или компаний, способных выделить 200-300 тыс.долл на музыкальный конкурс? По крайней мере до середины прошлого года напряга с деньгами не было.


Думаю?! Уверен!

Тов. Усманов выкупил Нобелевскую медаль и вернул автору...американскому!

А это несколько миллионов долларов - и на гранты и на гранаты хватает

Re[mmax]:
Вообще-то я имел в виду НЕ особ, приближённых к.
Re[Odnako..]:
Цитата:
от: Odnako..
Вообще-то я имел в виду НЕ особ, приближённых к.


А я разницы, особой, не вижу.
Re[mmax]:
Цитата:
от: mmax
Думаю?! Уверен!

Тов. Усманов выкупил Нобелевскую медаль и вернул автору...американскому!

А это несколько миллионов долларов - и на гранты и на гранаты хватает

Да... небось в следующие президенты метит.
Еще год назад... об этом Алишэре...или Ашыре... мало кто знал (среди бедноты)...
А теперь... заговорят.
Самый богатый в РФ...
ну и закрутится... президентская гонка
Re[Fat Bastard]:
Цитата:

от:Fat Bastard
Да... небось в следующие президенты метит.
Еще год назад... об этом Алишэре...или Ашыре... мало кто знал (среди бедноты)...
А теперь... заговорят.
Самый богатый в РФ...
ну и закрутится... президентская гонка

Подробнее


Я не завидую. Мне, в общем-то, плевать на богатства этих мажоров, вопрос во "внутреннем богатстве" таких персонажей. Они просто ненавидят нас, даже тех кто здесь тусуется
О степени ненависти к интеллекту собственной страны и говорят такие "подарки".
Садовничий - тоже, недалеко ушел, по крайней мере по "внутреннему содержимому" сравнялся. Сидел, как плебей, поддакивал и подквакивал ахинее, озвученной ВВП. Очень он заботится о своей ж. и империи(МГУ), которая ее греет.
Только, складывается впечатление, что сам эту бумажечку "о нашествии инопланетян" ВВП и подсунул: мечтает попилить бюджетик: для равенства Усмановым, так сказать, "внешнего".
Re[Семёныч]:
Цитата:

от:Семёныч
Лично знаю супружескую пару - ребятам по 23-24 года, но очень умные, талантливые и энергичные - после московского вуза были приглашены и уехали в Китай доучиваться в учебно-исследовательском центре Гуанчжоу (медико-микробиологические исследования с использованием разного рода высоких технологий). Китайцы будут выплачивать что-то вроде стипендии порядка $1700, плюс жилье, офигительно оснащенные лаборатории, среди преподавателей и работающих там исследователей мировые светилы...
В РФ просто не могли найти работу по профилю, могли найти только не по профилю с заработком в пределах $300.

Подробнее

Доучиваться. Что характерно. Все находят выгодным вкладывать в специалистов. Но кроме нас...
Знаю девочку. Окончила СПб универ, генная инженерия. Штучный товар Маша. Долго мыкалась пол-лаборанткой по поликлиникам. На другое в нашем королевстве штучный товар был ..... не нужен. Ушла "в недвижимость". Ну и не стало уникального специалиста
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.