Белое пятно на фотографиях при ярком свете

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Белое пятно на фотографиях при ярком свете
Подскажите от чего может быть такое пятно? Возникает при ярком свете, в комнате или тени всё хорошо! Nikon d5100, объективы разные. Сделал влажную чистку матрицы - не помогло!

Re[lehamasmanaft]:
в режиме лайфвью снимаете наверно?
по откидному экранчику картинку целитесь?
Re[plutON]:
Нет через видоискатель. В режимах М и А.
Re[lehamasmanaft]:
Цитата:

от:lehamasmanaft
Подскажите от чего может быть такое пятно? Возникает при ярком свете, в комнате или тени всё хорошо! Nikon d5100, объективы разные. Сделал влажную чистку матрицы - не помогло!

]

Подробнее

Хм.м. интересно.. формой засвета на "зайцев" не похоже.. размытое.. да и место
Как какой-то блик подсвечивает матрицу.. зеркало нормально поднимается, ничего внутри камеры бликовать не может.. попробуйте сделать кадр с объективом когда это проявляется и без объектива Разные экспозиции...
Чистить тут нет смысла, от грязи чёрные точки.. а тут светлое..да и размер.
Re[my-ilich]:
Сначала думал может капля воды попала и засохла... Видимо нет :(
Re[lehamasmanaft]:
Цитата:
от: lehamasmanaft
Сначала думал может капля воды попала и засохла... Видимо нет :(

Всё таки сделайте кадры без объектива.. хоть это отсечь..
Re[lehamasmanaft]:
я думал что засветка через видоискатель идёт, если через лайфвью
Re[lehamasmanaft]:
[удалено]
Re[Обормот]:
Пример фото без объектива



[quot]Мож уф-фильтр на матице протерли? Как раз на синем небе пятно. Если под пятном имеется ввиду то что сверху слева[/quot]
началось еще до того как я почистил матрицу

[quot]я думал что засветка через видоискатель идёт, если через лайфвью[/quot]
ради эксперимента снял через lw и закрыл видоискатель колпачком- толку ноль
Re[lehamasmanaft]:
А когда в лайввью смотрите на дисплей на дисплее это есть? Даже неизнаю можно открыть лайввью без объектива.
Если это есть и так то можно т.к попробовать создать типа тени в этом месте.
иначе остаётся только матрица..
если есть лупа посмотрите на матрицу через лупу.. протереть фильтр думаю невозможно. :P .но хотя бы убедиться что она без видимых дефектов
Re[my-ilich]:
[quot]А когда в лайввью смотрите на дисплей на дисплее это есть?[/quot]
Нет нету.
[quot]Даже неизнаю можно открыть лайввью без объектива[/quot]
без объектива тоже не видно :x
Re[lehamasmanaft]:
Цитата:
от: lehamasmanaft
[quot]А когда в лайввью смотрите на дисплей на дисплее это есть?[/quot]
Нет нету.
[quot]Даже неизнаю можно открыть лайввью без объектива[/quot]
без объектива тоже не видно :x

Хм... :?: :P что там ещё остаётся от процесса съёмки.., затвор и шторки..
Re[lehamasmanaft]:
А с другим объективом?
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
А с другим объективом?


какая разница? вы тему читали вообще? выше на три поста картинка БЕЗ объектива!
Re[lehamasmanaft]:
1.Смените карту памяти

2.Если п.1 не помог то проблема с матрицей что более вероятно.

3. ХЗ что это если не матрица
Re[ScAnDroid]:
дел
Re[ttr225]:
А где физически на матрице находиться это место? в правом тверхнем углу? или в нижнем левом, т.к. смотря в объектив видно перевернутую картинку?
Re[lehamasmanaft]:
Цитата:
от: lehamasmanaft
А где физически на матрице находиться это место? в правом тверхнем углу? или в нижнем левом, т.к. смотря в объектив видно перевернутую картинку?

в правом верхнем углу
если смотреть со стороны байонета
матрицу как чистили?
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
в правом верхнем углу
если смотреть со стороны байонета

В правом НИЖНЕМ углу со стороны байонета.
Re[giora]:
[quot]матрицу как чистили?[/quot]
грушей продул, потом жидкостью на шваброчке протер, потом сухой шваброчкой...
Может это быть конденсатом?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.