Белое пятно на фотографиях при ярком свете

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
В правом НИЖНЕМ углу со стороны байонета.



[quot]Пример фото без объектива [/quot] ;)
Цитата:
от: lehamasmanaft
[quot]матрицу как чистили?[/quot]
грушей продул, потом жидкостью на шваброчке протер, потом сухой шваброчкой...
Может это быть конденсатом?

я бы начал с того что внимательно через увеличилку рассмотрел матрицу
а потом-выводы или мыть самому или в севис для определения неисправности
Re[giora]:
Думается вторая шторка в затворе порвана или замята. Увидеть её можно только если включить чистку матрицы и нагло сдёрнуть батарею, тогда вторая шторка закроется и можно будет рассмотреть ламели.
Re[Vikt_or]:
Цитата:
от: Vikt_or
Думается вторая шторка в затворе порвана или замята. Увидеть её можно только если включить чистку матрицы и нагло сдёрнуть батарею, тогда вторая шторка закроется и можно будет рассмотреть ламели.

Можно при выключенном аппарате пластиковым предметом поднять зеркало и все увидеть. Не?
Re[ttr225]:
[quot]Думается вторая шторка в затворе порвана или замята. Увидеть её можно только если включить чистку матрицы и нагло сдёрнуть батарею, тогда вторая шторка закроется и можно будет рассмотреть ламели.[/quot]
[quot]Можно при выключенном аппарате пластиковым предметом поднять зеркало и все увидеть[/quot]
попробовал и так и так... всё вроде нормально, и под лупой тоже
Re[lehamasmanaft]:
При выключенном фотоаппарате, а хоть бы даже и включенном, под зеркалом вы увидите всегда только первую шторку.
Re[Vikt_or]:
думаю проблема затвора
вы попробуйте на коротких выдержках а потом на длинных а лудше с пыхой
и будет сразу ясно
если при вспышке или короткой выдержке проподёт то тут сто пудов затвор ,светят шторки
Re[С.С.В]:
[quot]вы попробуйте на коротких выдержках а потом на длинных а лудше с пыхой[/quot]
Попробовал, разницы почти нет... пятно чуть меньше и фсё
Re[lehamasmanaft]:
короткая это сколько ???
1/25 или 1/8 И ЧТО ВСЕРОВНО ПЯТНО
Re[lehamasmanaft]:
если есть возможность чем-то снять видео..снимите видеоролик работы зеркала затвора после нажатия спуска, без объектива, и при покадровом просмотре посмотрите как поднимется зеркало и работают шторки затвора..может что-то и увидиться.)
Re[my-ilich]:
Ничего не увидится. И даже если снимать скоростной камерой с частотой кадров раз в 10 больше стандартной, то тоже ничего. Всё что можно уже посмотрено, если не увидел, значит надо смотреть другим людям.
Re[Vikt_or]:
всем спасибо за помощь! видимо пойду в АСЦ
Re[lehamasmanaft]:
а причём тут работа затвора и видео ????
и зеркало к видео не имеет никакого отношения
снимите просто стену дома с выдержкой 1/25
если всё будет по прежниму то в сервис
если кадр будет без белый засветок то тоже в сервис толко с известным диагнозом
Re[С.С.В]:
при 1/25 пятно меньше
при 1/10 его всё еще видно
при 1 практически не заметно
[quot]в сервис толко с известным диагнозом[/quot]
я так понимаю диагноз - затвор?
Re[lehamasmanaft]:
если яркость пятна меняетца от выдержек то он родимый (((((
а сколько камера прошла ???
Re[С.С.В]:
пробег около 15к
Re[lehamasmanaft]:
печально (((
на моём 1дс затвор здох на 1400000 щелчке
а у 1д давно завалило за 1.5 миллиона
по горантии в сервис и чем быстрее тем лудше
пока он раком не встал и при очередном щелчке матрицу не окарябал

Re[С.С.В]:
Отдал в сервис! Сказали полетит в Москву... Теперь недели полторы ждать
Re[lehamasmanaft]:
быстро как у вас , оперативно
Re[С.С.В]:
Это на доставку и диагностику :( а вообще до месяца на устранение
Re[lehamasmanaft]:
Приехал фотоаппарат!!!! заменили матрицу и затвор по гарантии к сожалению причину не указали
Спасибо за советы!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.