Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Barmaley]:
Бармалеич, тогда ты скажи мне, как ветеран ВВС - крылатому пехотинцу... Мы ж с тобой одного цвета... петлицы носили...
Что значит "опущенный хвост"?????? Может всё-таки закрылки хвостовые, а не сам хвост????

Если хвост у Ту-154М ОПУЩЕН, можем ли мы говорить, что фюзеляж в задней части надломлен? Я не понимаю, как киль хвоста может быть "опущен"?
Re[Bestfotograf]:
Говорят, он сначала начал стричь тонкие верхушки, пытался уйти в набор высоты, но не смог - потому и несся "на дыбках".
Да еще и "особо крепкая береза" на пути встала, после столкновения с которой самолет упал.

Кому интересно, вот форум смоленский http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=48375&sid=3d296acba94f65482cec7bf523d09c28
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny

Тут - гибель главы гос-ва Польша на территории России. И именно территория России - МЛМ причина траура. Никто не ожидал бы от России траура, если бы это произошло на территории Польши или Беларуси.


Это был визит главы гос-ва по государственным вопросам ? Нет.
Если бы трагедия произошла по пути в Китай ? Вся Россия опять в трауре ?

Цитата:
от: Benny

Я не ставлю президента и его свиту выше моряков Курска, но и не ожидаю всемирного траура по поводу их гибели.


А я считаю не уместным объявление траура в День Космонавтики, могли бы объявить завтра. Плюнули на тысячи людей в России ... :?
Re[СтарПёр]:
Цитата:
от: СтарПёр
Кому интересно, вот форум смоленский http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=48375&sid=3d296acba94f65482cec7bf523d09c28

"Странно, что в такой туман (я из окна 9-го этажа землю с трудом вижу) вообще кто-то решился на полёт."
Re[Алексей_1982]:
Посадка в тумане (London Heathrow Airport)

http://rutube.ru/tracks/2893751.html
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
А я считаю не уместным объявление траура в День Космонавтики, могли бы объявить завтра. Плюнули на тысячи людей в России ... :?


Траурные мероприятия в Польше, Европе и Америке сегодня. Было бы как минимум странно если бы Россия объявила траур, справив предварительно День космонавтики. А те, кому этот праздник не безразличен (мне, например, вся семья "на космос" в свое время работала) никто не мешал выключить новости. И поздравить тех кому это так же небезразлично. Жизнь продолжается. А без салюта, как тут выше писали, еще годик переживем. Грех это. 96 человек погибло.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
Посадка в тумане (London Heathrow Airport)

http://rutube.ru/tracks/2893751.html
Не надо путать навороченный международный аэропорт и полузаброшенный военный аэродром.
Цитата со смоленского форума [quot]Какой там нафиг туман? На такой аэродром и в нормальную погоду сложно посадить самолёт. Не раз наблюдал как происходит взлёт/посадка и днём и ночью. Фонари почти не горят - или выкручены или не работают. Самолёты садятся считай в лес, видел даже как пролетают чётко над деревьями, едва не задев...[/quot]
Re[Алексей_1982]:
качественно и наглядно...

http://www.youtube.com/watch?v=C_b8ujXIXLI
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha
Траурные мероприятия в Польше, Европе и Америке сегодня. Было бы как минимум странно если бы Россия объявила траур, справив предварительно День космонавтики. А те, кому этот праздник не безразличен (мне, например, вся семья "на космос" в свое время работала) никто не мешал выключить новости. И поздравить тех кому это так же небезразлично. Жизнь продолжается. А без салюта, как тут выше писали, еще годик переживем. Грех это. 96 человек погибло.

Подробнее


А в Австралии ? Я вовсе не плюю на человечность...
Грех объявит траур "вчера" или завтра ?

P.S. Я просто считаю что люди, занимающиеся космонавтикой в НАШЕЙ
стране сделали для России и мира больше, чем президент Польши со свитой, некоторые - ценой жизни.
Re[Bestfotograf]:
Цитата:

от:Bestfotograf
Бармалеич, тогда ты скажи мне, как ветеран ВВС - крылатому пехотинцу... Мы ж с тобой одного цвета... петлицы носили...
Что значит "опущенный хвост"?????? Может всё-таки закрылки хвостовые, а не сам хвост????

Если хвост у Ту-154М ОПУЩЕН, можем ли мы говорить, что фюзеляж в задней части надломлен? Я не понимаю, как киль хвоста может быть "опущен"?

Подробнее


"Опущенный хвост", видимо, имеется ввиду вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=ivADw1lJg9Y&feature=related
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Плюнули на тысячи людей в России ... :?


А Вам ИМЕННО ЭТО удивительно? Странно... На них по всем поводам и ВСЕГДА плюют... Пора б и привыкнуть... :P
Re[Хохол одесский]:
Наверное... Спасибо... Просто журналюги неграмотные попались... Надо писАть "опущенная хвостовая часть фюзеляжа"...
Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
Я просто считаю что люди, занимающиеся космонавтикой в НАШЕЙ
стране сделали для России и мира больше, чем президент Польши со свитой, некоторые - ценой жизни.


С этим никто и не спорит. Но элементарный такт и вежливость никто не отменял. Отмена праздника - не оскорбление. Я думаю, что оскорблением для людей связанных с космосом был бы праздник для НАШИХ, когда горе У НИХ. Люди в этой профессии так не поступают. Они знают что Земля круглая.


Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
"Странно, что в такой туман (я из окна 9-го этажа землю с трудом вижу) вообще кто-то решился на полёт."

Наши военные летчики летают в таком режиме. У каждого свой минимум, ну и у аэродрома тоже есть свой минимум по погодным условиям. У этого, где произошла катастрофа, я думаю, что 100 метров видимости минимума по посадке все-таки было, должно было бы быть, так как это достаточно крупный аэродром. Гражданский самолет на гражданский аэродром соответствующего класса, приземляется практически на полном автомате, вмешательство пилота минимальное. У военных же есть свои отличия в пилотировании, в зависимости от посадочной системы на аэродроме. Не исключаю, что там не было привычной для польских летчиков посадочной системы, но они же все профи! Думаю, что и учились у нас летать...Не знаю.. Скорее всего видимость была менее 100 метров и садиться на ТУ-154 было бы самоубийством, потому что такой самолет не сможет повторить заход в случае, если он промахнется и вывалился с посадочной глиссады, из-за многих причин...Главная - это невозможность быстрого вывода режима двигателей с посадочного на взлетный. ТУ-154 в этом случае сразу сваливается...И как я уже ранее писал, что действительно никаких повторных заходов не было. Экипажу диспетчерами было сразу предписано уйти на запаску из-за тумана, но произошло, то что произошло. Пилот принял решение садиться, но на КДП радары есть, которые показывают, в глиссаде садящийся самолет или нет. Наверняка последние команды борту с земли были достаточно категоричные, на повторный заход. Пилоты тут зажгли форсаж, руль на себя, увидели из тумана верхушки деревьев и...писец...Вобщем человеческий фактор, имхо.
Re[Drunkster]:
Цитата:
от: Drunkster
Наши военные летчики летают в таком режиме. Вобщем человеческий фактор, имхо.


Не сравнивайте шустрый МИГ-арь с тушей 154М... Там - форсаж и снова в небе... а тут другое совсем... Гораздо меньше прав на ошибку при минимализации посадочной скорости...

Даже не столько "человеческий", сколь "административно-президентский" фактор (я уже писАл про моё ИМХО!)...
Re[Drunkster]:
В авиации видимость берется только в сочетании вертикальной и горизонтальной.
Так вот 100м по вертикали не так уж мало, а вот 1000м по горизонту, это почти полный минимум.
Как здесь уже упоминалось, сравнивать эталонный по оснащению Хитроу с заброшенным Смоленском никак нельзя. Очень сомнительно, что там реально работала курс-глиссада. Это не то оборудование, которое можно быстро установить и запустить. Это продолжительный процесс калибровки и обязательно неоднократных облётов.
Экипаж должен был полностью рассчитывать на команды диспетчера, а они закрылись.
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha
С этим никто и не спорит. Но элементарный такт и вежливость никто не отменял. Отмена праздника - не оскорбление. Я думаю, что оскорблением для людей связанных с космосом был бы праздник для НАШИХ, когда горе У НИХ. Люди в этой профессии так не поступают. Они знают что Земля круглая.

Подробнее


Сколько себя помню, мы очень много думаем О НИХ и очень МАЛО о себе.
В ответ мы получаем... - ну вы сами видите что. НАДОЕЛО.
Отмена праздника и объявление траура вообще не обсуждалось с людьми "этой профессии".
P.S. Вы не помните причину приезда президента Польши в Грузию "не так давно" ? Что то никто тогда так солидарен с саакашвили не был, как главы Украины и Польши.
Давайте продолжим оставаться синтиментальными , а нам будут плевать не только на спину , но и в лицо.

Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
А Вам ИМЕННО ЭТО удивительно? Странно... На них по всем поводам и ВСЕГДА плюют...


Мне не удивительно,мне не приятно.
Цитата:
от: Bestfotograf

Пора б и привыкнуть... :P


Это тебе пора привыкнуть, а я уж попытаюсь собой остаться.
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Сколько себя помню, мы очень много думаем О НИХ и очень МАЛО о себе.
В ответ мы получаем... - ну вы сами видите что. НАДОЕЛО.
Отмена праздника и объявление траура вообще не обсуждалось с людьми "этой профессии".
P.S. Вы не помните причину приезда президента Польши в Грузию "не так давно" ? Что то никто тогда так солидарен с саакашвили не был, как главы Украины и Польши.
Давайте продолжим оставаться синтиментальными , а нам будут плевать не только на спину , но и в лицо.

Подробнее



+1

ЗЫ

ющенко ушёл.

качиньский погиб.

и мише саакашвилли осталось уповать только на "балтию".

Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
Значит Россия - жопа мира.-что ж тебя так в жопу тянет? ты глиста?

вы странные люди. Сравнивать другую страну с жопой мира - это нормально. Получать ту же жопу в ответ - не нравится...
Что посеешь...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.