Тема закрыта

Авиакатастрофы

Всего 564 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Bestfotograf]:
Цитата:
от: Bestfotograf
Видете ли, Господу как-то безразлично, накануне какого дня призывать к себе... Смерть нельзя подогнать под истерические российские празднования "побед развитОго социализма".


Ему видней .Кого и когда. Не спорю.
Цитата:

от:Bestfotograf

Скромней надо быть. Пора б уже отучаться от паранойного совкового празднования по любым поводам и без... Всякие Дни Металлурга, Дни Шахтёра и пр.пр.пр.

Что ж теперь, все оставшиеся годы, векА, тысячелетия будем праздновать, праздновать, праздновать?...

Подробнее


Ага, точно ! Надо забить болт на чужие недоразумения и несчастные случаи. Не то мы будем ходить в черном ежедневно ! Я в своем посту не шутки ради привел в пример реакцию Польши на гибель "Курска". Так вот,любой из погибших российских граждан,мне гораздо дороже, чем весь польский аэрофлот ,груженый под завязку!
Все вздрагивания должны быть адекватны раздражителю .
Re[Алексей_1982]:
Коллега погибшего пилота обвинил в катастрофе диспетчеров
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/11/Spyecialistyy_nachal.phtml
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Коллега погибшего пилота обвинил в катастрофе диспетчеров
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/11/Spyecialistyy_nachal.phtml

Я ранее вставлял текст, который произнес Венедиктов, ссылаясь на друзей погибшего президента:

Вот люди, которые знали Качиньского, вполне могли сказать, что при том недоверии, которое существовало между персонально российским руководством и Лехом Качиньским, президентом Польши, он мог воспринять вот эту историю… Конечно, облака, туман. Но дополнительно на это – что русские специально пользуются этим. Тем более что три дня назад в этот аэропорт садился и Туск, его политический противник, и Путин. Т.е. аэропорт в порядке. И вот тогда, считают мои собеседники, он отдает приказ садиться. Они говорят: «Нет, нас разворачивают аж до Москвы». Он дает приказ садиться.
Re[Barmaley]:
я говорил уже что такое с ним уже случалось..при подлёте к грузии..но тогда пилот не послушал его... и все остались живы..пилота уволили потом....а здесь видишь не проканало..
из за одного маленького неудачника погибло столько народу
Re[labux63]:
Цитата:

от:labux63
Умница! Именно это я и хотел сказать. Все страшилки и старые песни о врагах Родины - все это сувествует лишь на экранах ваших ТВ. А на экранах наших ТВ живут дибильные мульт-герои с дебильными шутками и дебильные домохозяйки с дебильных ток-шоу. Попробуй кому-то начать говорить о России - звонки пойдут в редакцию - снимите эту чушь с эфира. Дайте попкорн и жвачку. Все. Каждый народ подсажен на свою «траву». Вы подсажены на параною о врагах, а у нас сидят на говношоу и карамели. Все! Но главное, что правду и нормальные события знать не интересно ни тем ни другим.
Одни будут крайне разочарованы, что враги иллюзорны и призрачны, а единственный враг народа сидит в Кремле. А наши будут разочарованы, что в мире есть не только поп-корн но и боль и страдание и катастрофы.

Подробнее

Плюс пицод мульйонофф на вас обоих...
Re[Benny]:
Тонкие тополя не мешали снова взлететь

Катастрофа произошла в 10.50 в местечке Печерск, в черте города на севере Смоленска. Его проезжает любой, кто решает заехать в город по пути в Москву или Минск. Артур Шкирманцев из 6-го класса школы N 3 и его друзья часто гуляют "под самолетами". Иногда они пробираются к самому началу взлетной полосы. Если удастся дождаться взлета или посадки большого борта, "сдувает прям ваще". Но в субботнее утро они были на велосипедах и в поле не пошли.

- Туман был жуткий, и поначалу самолета не было видно, - говорит Артур, - только огни и гул. Он минут сорок кружил над городом, пытался сесть. Но почему-то не мог. Несколько раз подлетал ближе, и было видно, что он красно-белый. Не наш - наши все бело-синие.

Артур отводит нас на то место, где он стоял и смотрел, как самолет заходит на последнюю посадку. Глиссада - траектория снижения начинается над лесом и проходит над небольшим микрорайоном. Дальше - поле, слева от которого гаражный кооператив, потом небольшой перелесок, улица Губенко, еще деревья и, наконец, поле с посадочной полосой. От того места, где стоял Артур, до начала полосы метров 500, которых не хватило президентскому "Ту".

- В последний раз он появился во-о-н там, - Артур показывает на небо прямо над 12-этажным домом, - как-то сразу было понятно, что с ним что-то не так. Слишком резко снижался. Когда он подлетел к гаражам и скрылся за ними, я подумал: все, сейчас упадет. Но он вдруг вынырнул снова.

Пилот предпринимал отчаянные попытки набрать высоту. Первые верхушки тополей срезаны на высоте всего около трех метров. Дальше оставленные лайнером шрамы на деревьях идут выше - 5-10 метров. По словам мальчишек-очевидцев, борт шел с опущенным хвостом, и гул турбин заставлял закрывать уши. Тонкие верхушки не могли изменить траекторию многотонной машины. Возможно, пилоту все же удалось бы ее поднять. Или хотя бы сесть на брюхо на мягком топком поле - в этом случае жертв могло и не быть... Если бы не береза в обхват толщиной, сделавшая оптимистический сценарий невозможным. Опущенный хвост с треском переломил ее ствол, левая часть хвостового оперения отлетела и упала в 20 метрах. Ту-154М дал крен, завалился на левый бок и рухнул, не долетев до полосы, слева от нее.

ИЗВЕСТИЯ.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
По словам мальчишек-очевидцев, борт шел с опущенным хвостом, и гул турбин заставлял закрывать уши.... ....Опущенный хвост с треском переломил ее ствол.....


Объясните мне, что значит "опущенный хвост"?????? Может всё-таки закрылки, а не хвост????

ЗЫ. Опущенный хвост последний раз видел только у собаки, которую наказали за украденную колбасу со стола...
Re[Bestfotograf]:
Закрылки это закрылки, а хвост это хвост.
Ну не спецтермин конечно, так и для не спецов и пишется. ;)
Наверно правильней было бы написать "хвостовая часть фюзеляжа", та что с килем и хвостовым оперением.
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Коллега погибшего пилота обвинил в катастрофе диспетчеров
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/11/Spyecialistyy_nachal.phtml

Всё громче звучит версия что на пилотов оказывали давление и возможно сам.......... Качинский требовал..... Одного пилота даже уволили,после того как он,по соображениям безопасности отказался сесть в Тбилиси,а сел в Баку,откуда Качинский был вынужден добираться на автомобиле.......
Re[Moonlighter]:
Цитата:

от:Moonlighter
А какие у Вас есть основания так переживать за Королева?
Менделеева, Павлова и т.д. и т.д. вроде никто не забыл. Да и хотелось бы, не получится.

А объявление траура, IMHO, абсолютно верный поступок руководства страны. Как это м.б. ни странно звучит в современный момент, но русские всегда отличались способностью сострадать.

Подробнее


Против траура ничего не имею. И как видите с праздником никого не поздравляю. И бухать по этому поводу тоже не собираюсь - просто не хочу, чтоб забывали
А до Королёва мне дело - то что помнят только Гагарина (ничего не имею против!) а я, между прочим, родилась и живу в городе, который городом-то стал благодаря СП и факультет заканчивала, который Сергей Палыч основал. А подойдите к первому встречному - особенно к молодёжи и скажите - Королёв - они такие круглые глаза делают.

Правда сейчас хоть документальный фильм сняли - а то вообще ничего.

Ведь это же Гагарин "сказал: "Поехали" - и махнул рукой..."
Re[Алексей_1982]:
Записи переговоров экипажа лайнера Качинского попали в Интернет (АУДИО)


http://for-ua.com/world/2010/04/12/181952.html
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Коллега погибшего пилота обвинил в катастрофе диспетчеров
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/11/Spyecialistyy_nachal.phtml

Это не коллега, а прямой начальник, которого наверняка тоже снимут, если подтвердят ошибку экипажа, а она очевидна.
Когда же наши журналюги научатся разбираться в том о чем пишут. Не командующий полка (командующий только начиная с армии как войскового объединения), а обычный командир полка.
Полет планировался заранее, экипаж прекрасно знал какое навигационное оборудование есть на аэродроме. Наверняка пилоты на Ту 154 уже летали не менее десятка лет, обучались в России, все приборы для соц стран делались на русском, русский язык летный состав обычно знает прекрасно.
При литерных полетах никто бы никогда не закрыл аэродром по погоде, разве что по состоянию полосы. Закрытие аэродрома точно вызвало бы дипломатический скандал.
Наверняка туман шел полосами, поэтому посадка была заявлена по фактической погоде и экипаж периодически видел землю в разрывах молока, потому и сделали столько заходов.
Re[Алексей_1982]:
3D-реконструкция катастрофы Ту-154 под Смоленском
http://www.inosmi.ru/infographic/20100412/159220540.html
Re[Алексей_1982]:
Эхо Москвы...мнения профессионаловъ...

http://www.echo.msk.ru/programs/oneword/670874-echo/

СЛУШАТЕЛЬ5: Добрый вечер. Дмитрий, офицер запаса, Санкт-Петербург. Вы поймите, когда садились предыдущие разы Туск и Путин, было официально объявлено, что туда завозилось оборудование посадочное, специально привозили это. Я не думаю, что для Качиньского всё это оставили. Через три дня там не было ни одного из тех специалистов, которые принимали предыдущих.

Т. ДЗЯДКО: А вы вообще знакомы с этим аэропортом, Дмитрий?

СЛУШАТЕЛЬ5: Я знаком только со слов своих летчиков, потому что они там тоже садились.

Т. ДЗЯДКО: И как они его оценивают?

СЛУШАТЕЛЬ5: Предыдущий товарищ, который звонил, сказал, что там нет возможности нормально сесть на гражданском самолете. Как раз для обеспечения нормальной посадки для Путина и Туска туда завозилось оборудование. Не думаю, что его оставили специально. Также всё свернули, людей убрали, и когда прилетел Качиньский, этого ничего уже не было.

Т. ДЗЯДКО: А что это за оборудование? Т.е. без него аэропорт становится неработоспособным?

СЛУШАТЕЛЬ5: С тех пор, как этот аэропорт создавался, мы ушли немножко вперед с точки зрения обеспечения безопасности.

Re[Александръ]:
почитал коментарии.

хохлы зажитгают.

опять путин виноват.

Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
Записи переговоров экипажа лайнера Качинского попали в Интернет (АУДИО)


http://for-ua.com/world/2010/04/12/181952.html
Это не те переговоры. Журноламеры сперли с радиосканера записи вечерних бортов и тиснули в новости как переговоры с президентского.
Re[Алексей_1982]:
"Заход был единственным, самолет сразу разбился".

Диспетчер смоленского аэропорта раскрыл подробности крушения польского Ту-154

http://korrespondent.net/world/1065848

зы.ну вот,теперь говорятъ шо никаких "четырех заходовъ" не было...садились сразу...

зачем врали..?
Re[Александръ]:
Следствие ещё до диспечера не дошло,а КП журналюги уже тут как тут и диспечер уже соловьем заливается? ;)
Re[labux63]:
Значит Россия - жопа мира.-что ж тебя так в жопу тянет? ты глиста?
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Ага, точно ! Надо забить болт на чужие недоразумения и несчастные случаи. Не то мы будем ходить в черном ежедневно ! Я в своем посту не шутки ради привел в пример реакцию Польши на гибель "Курска". Так вот,любой из погибших российских граждан,мне гораздо дороже, чем весь польский аэрофлот ,груженый под завязку!
Все вздрагивания должны быть адекватны раздражителю .

Подробнее

Извини, уровни разные. Плюс территория.
Там - сто с лишним своих солдат на территории своего же гос-ва, т.е. Польша не при чем. Поэтому МЛМ на ее территории объявлять траур с отменой мероприятий - не к месту.
Тут - гибель главы гос-ва Польша на территории России. И именно территория России - МЛМ причина траура. Никто не ожидал бы от России траура, если бы это произошло на территории Польши или Беларуси.

Я не ставлю президента и его свиту выше моряков Курска, но и не ожидаю всемирного траура по поводу их гибели.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.